Перейти до

Главная точка


Roofa

Рекомендованные сообщения

Народ, от хочу на крышу поставить антенну, и сделать так что бы юзер когда навел на меня свою антенну видел сеть! И так что бы неограниченое кол-во человек смогло подключитса!

Для этого нужен специальный мост? Или обычный покатит, например D-Link AP700?

По сети должен идти инет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sergotm

 

И не стыдно заниматься навязчивой рекламой?

 

Roofa

 

Нужна любая точка доступа работающая в режиме infrastructure.

 

Но скорость будет пропорционально уменьшаться от кол-ва абонентов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имхо - ДЛИНК - от трех слов "не очень хорошая связь". (тоько касательно WiFi)

http://www.senao.org.ua/products/w-lan.html

Пусть и реклама, пусть дороде Длинка - но зато я очень доволен работой оборудования :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая нахрен реклама?? Я к сенао имею такое же отношение как и к блинку( в плане принадлежности к фирмам-) ) Просто подстерегаю людей от возможно-предстоящего геммора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что 3054 Aries уже не продаете? (это по-поводу сенао) В смысле просто на 802.11b/g без 802.11а.

А по-поводу данного случая, рекомендую почитать документалку по wi-fi и обратить внимание на WDS для большого количества народу и поставить несколько точек доступа с секторными антеннами (а можно и без WDS, только будешь выставлять на разные каналы и с разными ESSID) :)

 

ЗЫ. О боже упаси для этих целей ставить Д-линк. Это сугубо офисное оборудование, которе в офисе нормально работает, но никак не на улице на большие расстояния. Сенао неплохо работают - сам видел, вроде Z-Com неплохие, судя по отзывам... Мы ставим LinkSYS WRT54G с перепрошиванием. В общем какие хорошие - это почитай форум, там все есть, а для своего случая выбирай сам варинт подключения :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3054 применим и до сих пор продается, но на больших расстояниях я бі не рекомендовал, так как все равно переключиться на 11 Мбит, а если же все равно светит 11 Мбит, то лучше взять 2611CB 3+ DELUX, у него хоть и нет g стандарта, но зато его можно умощнить миллиават до 400 - 450. что никак на не может не отразиться на дальности или качестве :) Да и потом 11 Мбит для интернета - этого что не хватит ?? На мой взгляд у многих каналы то поменьше будут.

 

ЗЫ А стабильности работы SENAO пусть завидуют враги, за 1,5 года ни единого сбоя :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз уж зацепились за Сенао, хочу спросить: в общем есть точка доступа делюкс 3054 (точнее их несколько, но одна вот такая) по-видимому из США, т.к. по параметрам оттуда. Отличается особой нестабильностью - работает в режиме клиента сутки и повисает, Я перепрошил ее обновлением с сайта www.wlan.com.ua щас будут тестировать ребята. Другие точки доступа, уже под Европу работают без сбоев месяцами (пока сами чего-нибудь не начудим :) ). Вот такой глюк с одной точкой...

 

И еще одна точка как-то странно ведет себя. Скорее всего выгорело в ней чего-то, при включении питания светодиод POWER мигает и ничего не происходит, можно ли и чем вылечить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу америкоса, наврядле - скорее его расшил кто то так. А для американского рінка єта продукция выпускается под торговой маркой EnGenius - а глючить мог от того что косо перешили и прошивки луще смотреть у производителя www.senao.com

По поводу ремонта стучите 303-126-330.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

EnGenius ......... знакомая торговая марка :)

 

 

Андрей а на каком максимальном растояние можно разместить две точки доступа Senao в режиме бриджа ? (с нормальными антенами)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Витек - ты жсам все прекрасно знаешь. Что режим бриджа что АП - расстояние не меняется. А по поводу максимальных расстояний, мои знакомые в Одессе морскому порту поставили такие игрушки и получили растояние почти 30 км на стабильной скорости 5.5 МБит. Вот так, а в более приблежкнных к земле (а не к воде) условиям - по городу лично я снимал до 3 км, больше задачи не ставились. Антенки я использовал Борисыча. Вроде все окейно работает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...