Перейти до

опрос Админам относительно поддержки биллинга



Рекомендованные сообщения

хотелось бы узнать мнение админов поддерживающих не свой биллинг более чем 1-2 месяца, за сколько вы готовы поддерживать биллинг работая не в своей сети по найму, понятное дело что работа не фултайм, и заключается она в том что бы поддерживать уже установленный биллинг в рабочем состоянии и консультировать заказчика относительно разных инцидентов по учету трафика, недоразумений с тарификацией и все сопутствующее биллингу.

 

если вы не админ - прошу не голосовать, или голосовать что вы "не админ".

 

подчеркиваю что в опросе не поднимается вопрос первоначальной установки, допустим он уже установлен, за сколько вы бы взялись поддерживать такой биллинг (общаться только с организаторами, раздуплять каждого нового сотрудника, сопровождать каждую переконфигурацию тарифных пакетов и все такое что без вас организатору сети будет сложно сделать), и что бы разумеется ваши усилия были оправданы зарплатой.

 

очень хотелось что бы все кто отдаст свой голос именно за цифры - сделали это из своего опыта, а не типа "я готов за столько", не сбивайте с толку других сетестроителей.

 

также если вам есть что добавить - напишите плз в этой теме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хотелось бы что бы голосовавшие за цифирки также оставляли пост за что они голосовали, и указывали город в котором они проживают, ибо понятно что в зависимости от города цены будут прыгать.

 

лично я проголосовал 150-200 уе, под этими цифрами я подразумеваю удаленное администрирование с очень редкими выездами к серверу (пару раз в квартал по Киеву). Но я вижу 2 варианта удешевления этой услуги: 1) обслуживать свой биллинг, 2) обслуживаю несколько биллингов для разных сетей (т.е. заниматься одним делом).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хотелось бы что бы голосовавшие за цифирки также оставляли пост за что они голосовали, и указывали город в котором они проживают, ибо понятно что в зависимости от города цены будут прыгать.

 

лично я проголосовал 150-200 уе, под этими цифрами я подразумеваю удаленное администрирование с очень редкими выездами к серверу (пару раз в квартал по Киеву). Но я вижу 2 варианта удешевления этой услуги: 1) обслуживать свой биллинг, 2) обслуживаю несколько биллингов для разных сетей (т.е. заниматься одним делом).

ай, не привык к этому форуму :-/ , не дает проголосовать, учтем мой голос устно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

100-150 вечнозеленых :) Чем собственно и зарабатываю сейчас... А параллельно свой пишу биллинг :) А город - Кривой Рог.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как, как... На работе живут, сидят на диете :)

ты ж вроде отписался, перечитай мой пост выше.

 

хотя про диету за такие деньги ты правильно подметил :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если таких работа по 50-75 у.е. будет 10 шт..

то как раз таки и получается рабочий месяц.. с зарплатой 500-750 у.е.

ЗЫ я голосовал за 100-150.. так как найти "сразу" 10 таких клиентов обойдется в много денег на рекламу..

ЗЫ2 Киев..

ЗЫ3 общаясь с многими людьми у которых свои сети могу сказать точно - человеку проще заплатить 100-200 у.е. за настройку сервера + билинг типа Старгейзера.. + пол дня на обучение им пользоватся и все..

а в дальнейшем за 10-20 баксов ставится всякие дополнительные сервисы или перенастройки незначительные..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я проголосовал за 50-75. Сам я такую услугу не практикую, но у меня есть просто немного похожая ситуация - к моей сети удаленно подключены несколько офисов и для того чтоб их руководителям было удобно контролировать своих работников я установил копии биллинга в каждый офис. За обслуживание я не беру ничего, вернее, обслуживание входит в общую стоимость доступа в интернет. Лично для меня оказалось что администрирование в таком случае не представляет больших ни временных ни физических затрат. 50-75 - это просто цена которая является просто гарантом стабильной работы, а не оценкой работы. Повторяюсь - это конкретно в моем случае

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...
относительно разных инцидентов по учету трафика, недоразумений с тарификацией и все сопутствующее биллингу.

Йо-хо-хо-изигрувушки? :loop: Смотря что за биллинг, что за владельцы и что за клиенты. На многих системах это может быть просто вредно для здоровья

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
относительно разных инцидентов по учету трафика, недоразумений с тарификацией и все сопутствующее биллингу.

Йо-хо-хо-изигрувушки? :loop: Смотря что за биллинг, что за владельцы и что за клиенты. На многих системах это может быть просто вредно для здоровья

про вредно для здоровья ты правду сказал ;)

 

рассматривай средний вариант :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Ответил 75-100 $

Сам владелец мелкой сеточки на 50~ абонетов, и системный админимтратор крупной проектной организации. Обслуживание чужих сетей и билингов на конвеере у меня не стоит, иногда приходится помочь :-), вот где то такие подработки по деньгам и получаются. Хотя дело не особо пыльное.

З.Ы. г. Сумы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Скажу коротко и просто - Если руки торчат из Ж... , то это - ноги.

В противном случае - логи и мускуль тебе в руки, если ты админ.

В случае с домовыми сетями в моей практике таких идиотов, какими ты представляешь владельцев сетей не случалось.

ИМХО - твой вариант - это повторение сюда : http://lingate.ru/

Плохо, когда люди на открытых кодах пытаются всех засунуть.

Как известно - на каждую хитрую Ж... найдется свой Х.. с левой резьбой =)

За сим спешу откланятся. :muu:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скажу коротко и просто - Если руки торчат из Ж... , то это - ноги.

В противном случае - логи и мускуль тебе в руки, если ты админ.

В случае с домовыми сетями в моей практике таких идиотов, какими ты представляешь владельцев сетей не случалось.

ИМХО - твой вариант - это повторение сюда : http://lingate.ru/

Плохо, когда люди на открытых кодах пытаются всех засунуть.

Как известно - на каждую хитрую Ж... найдется свой Х.. с левой резьбой =)

За сим спешу откланятся. :muu:

спс за критику, про повторение вы не правы.

 

А за фразу про руки +1 :)

 

Успехов вам в ваших начинаниях "учить людей жизни".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 years later...
достаточно публиковать маршрутные таблицы которые у вас по вашим же обещаниям меняются раз в месяц точнее они меняются чаще но биллинг работает по их состоянию на начало месяца.

что курил, некрофил? )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
лично я проголосовал 150-200 уе, под этими цифрами я подразумеваю удаленное администрирование с очень редкими выездами к серверу (пару раз в квартал по Киеву). Но я вижу 2 варианта удешевления этой услуги: 1) обслуживать свой биллинг, 2) обслуживаю несколько биллингов для разных сетей (т.е. заниматься одним делом).

это просто поспрашивать или работу предлогаеш. если работа то город, нужно смотреть что за билинг, в договоре всё подробненько описать кто за что отвечает без биллинга(просмотра) на котором вы счас работаете цену определьть невозможно . uncleweb+1. всё время просите указать город сами не говорите значит не себе (для себя скрывать нечего) если на субподряде невопрос чётко ставте задачу : вот это, тамто и там, обязан делать то-то, цена такая. неголосовал цену определить невидя работы невозможно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотря что делать. если просто проводить обслуживание севера с билингом то 50 у.е. норм, а если каждій день сделай то , доделай єто, посмотри что-там не так, и т.д. тогда 200 у.е. маловато будет. Я считаю все зависет от конкретной задачи клиента. А билинг сам и ОС значения не имеют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...