Перейти до

Антенна JRC-24 Jirous


flexz

Рекомендованные сообщения

Надо построить мост примерно 4км, прямая видимость есть, по шумам не знаю что получится. Оборудование будет Mikrotik 433AH, остановился на выборе антенны JRC-24 Jirous.

 

Что можно выжать по скорости из такого комплекта?, Лиц 5 ГГц. JRC-24 DuplEX - дорого :)

 

Целесообразно ставить RocketDish на такое расстояние?, или может предложите другие варианты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ща шото скажу- но лутше промолчу.... а вам сколько нужно скорости?Mikrotik 433AH ну никак не пропустит больше 100мб и на 5метрах друг от друга.......

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ща шото скажу- но лутше промолчу.... а вам сколько нужно скорости?Mikrotik 433AH ну никак не пропустит больше 100мб и на 5метрах друг от друга.......

 

Я про 100 ничё и не говорил их 100% не будет тут все ясно, мне про такую связку интересно именно с такими антеннами.

 

Мои ожидание это 50-60мб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ща шото скажу- но лутше промолчу.... а вам сколько нужно скорости?Mikrotik 433AH ну никак не пропустит больше 100мб и на 5метрах друг от друга.......

пропустит. там по 3 эзернет порта, можно использовать бондинг.

Беріть мікротік SXT з гіговими портами. Класні штуки. Можу навіть продати. Пишіть!

sxt бери, тебе ж народ советует правильные решения на 4 км

На 4км SXT слабоваты, разве что установить их в фокус параболического зеркала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо построить мост примерно 4км, прямая видимость есть, по шумам не знаю что получится. Оборудование будет Mikrotik 433AH, остановился на выборе антенны JRC-24 Jirous.

 

Что можно выжать по скорости из такого комплекта?, Лиц 5 ГГц. JRC-24 DuplEX - дорого :D

 

Целесообразно ставить RocketDish на такое расстояние?, или может предложите другие варианты.

Ставьте RB433AH, или RB435G если хотите больше 100 мбит, карточки R52n-M, антенны Rocket Dish 5G-30. Мощность передатчиков понизите до уровней сигналов -60
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставьте RB433AH, или RB435G если хотите больше 100 мбит, карточки R52n-M, антенны Rocket Dish 5G-30.

RB433GL как бы тоже вариант с гиговыми портами и дешевле

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставьте RB433AH, или RB435G если хотите больше 100 мбит, карточки R52n-M, антенны Rocket Dish 5G-30.

RB433GL как бы тоже вариант с гиговыми портами и дешевле

Тогда уже 411GL, он еще дешевле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ща шото скажу- но лутше промолчу.... а вам сколько нужно скорости?Mikrotik 433AH ну никак не пропустит больше 100мб и на 5метрах друг от друга.......
Я про 100 ничё и не говорил их 100% не будет тут все ясно, мне про такую связку интересно именно с такими антеннами. Мои ожидание это 50-60мб.

Будет до 80-ти.

Не забудь настроить MPLS/VPLS и юзать NV2

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как вам такой комплект Mikrotik RouterBoard RB711GA-5HnD + Maximus Dual Dish 5G 28dBi with BOX

Хороший вариант.

Только чуть поправлю:

http://asp24.com.ua/besprovodnoe-oborudovanije/antenna/antenny-5-ggc/klientskie-antenny-1/maximus-dual-dish-5g-28dbi-with-box/

Вот так прикрутите пластиковую коробку. На рынке 30 грн стоит.

http://asp24.com.ua/besprovodnoe-oborudovanije/routerboard/mikrotik-routerboard-rb411gl/

Вот такой РБ будет более производительный, будет больше pps и карточку в него лучше вставить: http://asp24.com.ua/besprovodnoe-oborudovanije/adapters-1/mini-pci/mikrotik-r52nm/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SXT + сетка

Уже обсуждали как-то.

Мне не понравилось. Сетка кривая. Покрашена паршиво. У SXT проц слабоват. Шумов до хрена. Ловит все со всех сторон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На 4км SXT слабоваты, разве что установить их в фокус параболического зеркала.

 

Если SXT слабоваты, то может Sexant потянет 4 км?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На 4км SXT слабоваты, разве что установить их в фокус параболического зеркала.

 

Если SXT слабоваты, то может Sexant потянет 4 км?

 

дело не в мощности а в направленности антенны

вариант от Shuher в самый раз

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На 4км SXT слабоваты, разве что установить их в фокус параболического зеркала.

 

Если SXT слабоваты, то может Sexant потянет 4 км?

 

дело не в мощности а в направленности антенны

вариант от Shuher в самый раз

 

сетка это Reflector Sxt? а какой лучше подойдет: Reflector SXT 25 или Reflector SXT 30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ставте мікротіки груви + параболічну сітку. Груви досить хороше рішення для 4 км.

 

У мене на 5 км стоять бріджі, 80 Mbps прокачую спокійно. просто треба вміти настроїти і добре направити.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...