Перейти до

Рекомендованные сообщения

Как вам такое предложение от Приват-банка?

 

ПриватБанк дает вам возможность насладиться бесплатным WiFi. Покупайте роутер FONERA и присоединяйтесь к сообществу пользователей FON, где нас уже более 1.5 миллионов! Имея зарегистрированный роутер FON дома, вы получаете БЕСПЛАТНЫЙ доступ к более чем 500 000 точек доступа по всему миру. FON - это просто и удобно!

 

Технические характеристики.

 

Размеры: 93,5мм х 25,5мм х 110мм (без антенны);

Аутентификация: WEP 64bit/128 bit, WPA, WPA2, WPA mixed;

Шифрование: TKIP, AES, Mixed; Сетевой cтандарт: IEEE 802.11b/802.11g (до 54 Мбит/с);

Точки доступа: одна публичная (названный FON_FREE_INTERNET по умолчанию) не зашифрована и одна частная (названный MyPlace по умолчанию), зашифрована с WPA-PSK;

 

Описание.

 

Поставляется с интернет портом для подключения к существующей широкополосной связи, и дополнительным портом LAN для подключения к сети. Fonera+ прост в установке, предлагает скорость передачи данных до 54 Мбит/с, и работает со всеми WiFi устройствами (ноутбуки, телефоны, MP3-плееры и т.д.). Стандартный диапазон составляет от 10-50 метров в зависимости от окружающей среды. Самое главное, Fonera+ предоставляет безопасный доступ к широкополосному интернету в BT FON сообществе. Вы получаете бесплатный доступ к более чем 500000 горячих точек в Великобритании и более 700000 горячих точек в мире. Плюс вы получаете 120 минут бесплатного доступа к BT Openzone's 3000 горячих точек в аэропортах, гостиницах и ресторанах. С Fonera+, вы можете установить, пропускную способность для обмена и персонализации доступа к порталу с вашим видео и фотографиями.

 

Идея конечно неплохая, но возникает три вопроса:

1. Как правило в договоре с провайдером запрещается предоставление доступа третьим лицам.

2. Предоставление услуг телекоммуникации без каких либо лицензий, регистраций.

3. Сигнал точки доступа не должен выходить за пределы помещения, в противном случае требуется регистрация точки.

В Приват- банке или этого не знают, или просто плевать хотели на законы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От таких же дятлов, с фанерными роутерами. Этому предложению лет 5, собственно последние года 3 оно свою актуальность потеряло полностью.

Приват просто продает роутеры, идея и реализация не его.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в клиент-банке недавно появилось. Не пойму нафига оно привату надо, разве что процент с продажи роутеров?

post-20125-0-51674000-1338145639_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В privat24 в виде рекламы оно было всегда, то вы только заметили)

Очень может быть, но три вопроса все равно остаются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идея конечно неплохая, но возникает три вопроса:

1. Как правило в договоре с провайдером запрещается предоставление доступа третьим лицам.

2. Предоставление услуг телекоммуникации без каких либо лицензий, регистраций.

3. Сигнал точки доступа не должен выходить за пределы помещения, в противном случае требуется регистрация точки.

В Приват- банке или этого не знают, или просто плевать хотели на законы.

 

Насколько я знаю сети FON роутеров -бесплатны.Суть в том,что юзер бесплатно расшаривает свою сеть.Другой FON роутер цепляется к этой сети(настройки FON сети у всех роутеров одинаковы и вроде как не меняются) и так по цепочке.Так ,что пп.1-2 отлетает сразу,т.к. денег за это не берут.

П.3 отлетает,как же,автоматом,т.к. роутер стоит у юзера дома.Как Вы собираетесь блокировать сигнал в "пределах дома"?Фольгой стены обклеивать?

P.S.Очередная троль-тема ТС.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет уж, позвольте! У меня и в мыслях небыло троллить. Согласен, тема - фуфло и по сравнению с мировой революцией не стоит выеденого яйца.

На этом согласие с Вами заканчивается. Вы даете доступ не к папкам на своем компе, а к интернету. Вот что, например, написано в договоре Веги: "4.1.4. Не використовувати надані Оператором послуги для надання послуг третім особам." И не имеет значения берете Вы за это деньги или нет. Отсюда же вытекает пункт второй. Или проверящим Вы будете рассказывать что это не вы предоставляете доступ в интернет, а Вега (например) Или скажете что ничего не знаете, а два SSID - случайны.

П.3 прилепить конечно будет сложно, но при желании попортить нервы тоже могут.

Я не утверждаю что это истина в последней инстанции, просто интересно, правильно ли я понимаю наши законы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего Вы так к Привату прицепились,в подобном можно обивинить любой интернет магазин,или там все нормально?И Вега с таким вопросом к ним не прийдет?:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всі, ну просто абсолютно всі приватівські новації треба розглядати під лупою і дуже уважно. Інакше буде боляче за втраченим часом і грошима. Я зазвичай втікаю подалі при появі символіки цього монстра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...