Перейти к содержимому

Підварив оптоволокно, не працює


Рекомендованные сообщения

Свіч D-Link 3200-28f + SFP 3км. з одного боку і медіаконвертери 100 Мбіт 20 км. з іншого

 

кабель Одескабель Еколайт 12е, підварив 2 волокна за 1 км. інше за 780м. Втикаю медіаконвертер, не працює (індикатор не засвічується) (

що я роблю не так? я вже по 10 разів пересколював і переварював?

Може неправильно виставив тип кабелю при зварці. Варю перший раз. Апарат DVP - 730, вибрано тип кабелю SM00.

 

Невже при монтажі пошкодились волокна...? Підкажіть щось бо вже скоро драбина зноситься від кількості вилазів....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 56
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

В общем, приходтите завтра , первым делом отхерячиваете с одной стороны приваренный пигтейл , скалываете его и светите в торец светодиодом от зажигалки, второй конец волокна пигтейла должен светится.

Вполне может оказатся что медик с LFP ( http://ru.wikipedia.org/wiki/LFP ). воткните в эзер медика ноут или свитч какойнить и попробуйте, засветится ли.

Во-во. А вы в медик медный кабель вставляете надеюсь? В таких ситуациях причина обычно намного банальнее - или волокна перепутаны, или оконечное железо работает неправильно, типа медика без рабочего

Попробуйте пачкордом зєднати сфт модуль з медіком, якщо буде працювати тоді дивіться на кабель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тобто ви намагаєтесь стикувати по оптичному каналу гігабітний модуль і соточний медіаконвертор? :)

(наводяще питання)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SFP в соточном порту? Через оптический патчкорд заводится?

Сами юзаем такую же связку оборудования для частного сектора, все норм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему? В 3200-28f гиговые как раз работают на ура, но нужно проверить патчкордом. Возможно нужно жестко задавать 100мбит на порту

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вест у меня стоит сфп 100м в связке с 100 медики и все працюэ.100м 3км сфп есть в природе )).тс иши 100м сфп и все будет работать.или пере прошей гиг на соточку. у меня свич длинк-1228.если что принудительно выстави в свиче сфп порт в 100м

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В тому то й справа, що з пачкордом працює, індикатор моментально засвічується... а з кабелем ні ( виходить що десь кабель порваний, що тепер робити, купив кабелю на 7к грн.

 

Цей свіч автоматично SFP встановив у 100 МБіт!!!

 

Який тип кабелю треба вказати при варці Одескабелю з пачкордом? Мій апарат щось ну ніяк... вимахувався, за 5-6 разом зварював (

 

 

я ще маю 2.4 км Южкабелю, зварився моментально на тих налашуваннях апарата і запустився без проблем, правда він ще в бухті, не повішаний і це з медіаконвертерами з обох боків.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть же штука, которая мерит на каком метре/километре обрыв...

а про 100 на 1000 + сфп и конвертер - я о таком тоже в первый раз слышу.

Может попробуйте на 2х сфп поднять...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему? В 3200-28f гиговые как раз работают на ура, но нужно проверить патчкордом. Возможно нужно жестко задавать 100мбит на порту

 

Мог ошибиться. С Длинками дело имел только с 1228. Там не работает.

 

100м 3км сфп есть в природе

 

Ни разу не видел

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не можу повірити, що волокна порвані, робили акуратно, петлі правда були, але щоб поламати волокна треба добре стягнути...

 

Де можна позичити таку штучку, щоб поміряти де обрив? або може хтось зможе це зробити?

 

Якби воно було не дороге, я б купив...

 

Я вже почав думати робити це витою парою... і не парити собі мозок... хз...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть же штука, которая мерит на каком метре/километре обрыв...

а про 100 на 1000 + сфп и конвертер - я о таком тоже в первый раз слышу.

Может попробуйте на 2х сфп поднять...

Штука це рефлектометр??Для початківця це майже не реально,віддати 5к за нього,

можна пробувати просвічувати лазером..і дивитися на якому куску порвано,потім його поміняти

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купите лазерную указку за 60$, она замечательно показывает наличие проблем в линии. Все равно пригодится при дальнейшем обслуживании сети.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверьте пигтейлы которые привариваете , хотя бы фонариком от зажигалки..А 790 метров просветить можете и без "лазерную указку за 60$", обычного светодиода хватит с головой. Один с одной сторны светит, второй с другой смотрит) Если проверять само волокно на целостность, то оно должно быть предварительно "сколото "

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ще може хтось стикався зі зваркою DVP-730, яку програму для зварки треба виставляти для одескабелю?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, а до километра можно и китайским игрушечным лазером просвечивать. Неудобно, долго, но стоимость 10грн :)

Я думаю вы ошибаетесь минимум в раз 5 ) 5км линк свет от лазерного фонарика видно без напряга. Гдето тут я ложил фотки своей переделки
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я про реф...

Я, если честно, пока не могу понять мотив, побудивший Вас поставить связку сфп - конфертер, соответственно тоже сомневаюсь что дело в оптике...

Но, был на практике случай, (взяли хреновые патчкорды), сделали всю коммутацию - а линк не поднимаеться. Сварщики проверили волокна - все ок, а он не подымается! Нокеры на логику - тоже все ок, а ему хоть бы хны!

Оказалось, сцуко, это китайское говно нужно "правильно вставить и дожать в патч-панель" (я не имею тот специальный язычек). Так что, пробуйте...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купите лазерную указку за 60$, она замечательно показывает наличие проблем в линии. Все равно пригодится при дальнейшем обслуживании сети.

Був у мене випадок на відстані 3 км, моя указка просвічувала, а лінк не заводився, ні СФП на гіг, ні на 100 мб, ні мєдікі не заводились, коли ж поміряли рефом, виявилось що було підломане (досить незамітно) волокно в сплайс-касеті, переварили все завелось, і працює по нинішний день, такщо все ж таки найкращий варіант якщо є можливість - це рефлектометр!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я про реф...

Я, если честно, пока не могу понять мотив, побудивший Вас поставить связку сфп - конфертер

 

Свіч краще, бо мені треба 20 волокон підварити! Якщо я наставлю 20 медіаконвертерів, то мені треба буде 20 розеток + керований свіч - це класно, можна всякі штуки робити )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, приходтите завтра , первым делом отхерячиваете с одной стороны приваренный пигтейл , скалываете его и светите в торец светодиодом от зажигалки, второй конец волокна пигтейла должен светится. Потом скалываете волокно с этой стороны , и оставляете на этой стороне помошнка имеющего хотя бы один зрячий глаз )) ПсдуИдёте на 780 метров влево и там отхерячиваете второй пигтейл, проверяете его вышеописанным способом на просвет. Потом скалываете воторую сторону вашего линка и пытаетесь просветить помощнику в его рабочий глаз. При условии что все просвечивается фонариком и все исправно, варите все по новой, В случае неисправности, перетягиваете, либо меняете пигтейл(ы)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купите лазерную указку за 60$, она замечательно показывает наличие проблем в линии. Все равно пригодится при дальнейшем обслуживании сети.

Був у мене випадок на відстані 3 км, моя указка просвічувала, а лінк не заводився, ні СФП на гіг, ні на 100 мб, ні мєдікі не заводились, коли ж поміряли рефом, виявилось що було підломане (досить незамітно) волокно в сплайс-касеті, переварили все завелось, і працює по нинішний день, такщо все ж таки найкращий варіант якщо є можливість - це рефлектометр!

В месте пАдлома оно тоже должно было сиять. А рефлюк конечно нужен, у нас вот такой )) http://local.com.ua/ferum/reflektometr----owl-------httpowl-inccom/
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

первым делом отхерячиваете с одной стороны приваренный пигтейл , скалываете его и светите в торец светодиодом от зажигалки, второй конец волокна пигтейла должен светится.

Я купив пачкорди, розрізав їх пополам і підварив з обох боків. Перед варкою пачкорди пробував у медіаконвертерах!

 

А яка взагалі ймовірність, що волокна поламані? а Може заводський брак?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...