Перейти до

Нужно 100-300 Мбит/с на 45 км. Посоветуйте оборудование.


vppkn

Рекомендованные сообщения

Нужно организовать канал от 100 Мбит/с (в идеале 200-300 Мбит/с) на расстояние около 45 километров. Посоветуйте, пожалуйста, что можно использовать. Бюджет, естественно, желательно минимизировать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваш запрос нереальный исходя из слов "Бюджет, естественно, желательно минимизировать" На своей практике - wimax максимум на 20км, в идеальных условиях до 80 мегабит нормальной работы. Если 45км - то два ствола релейных, других вариантов нет!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваш запрос нереальный исходя из слов "Бюджет, естественно, желательно минимизировать"

Ну, вроде бы как, насколько я еще помню русский язык, "желательно минимизировать" - это не то же самое, что "потратить 20 копеек" :). Понятно, что релейка скорее всего. Вопрос что выбрать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваш запрос нереальный исходя из слов "Бюджет, естественно, желательно минимизировать"

Ну, вроде бы как, насколько я еще помню русский язык, "желательно минимизировать" - это не то же самое, что "потратить 20 копеек" :). Понятно, что релейка скорее всего. Вопрос что выбрать.

Напиши в личку расскажу на собственном опыте...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть много предложений! Рассмотрите как вариант - http://watson-tele.c...=prods&key=2187

 

Какова стоимость одного линка (пара устройств)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напомню что для такого расстояния ( 45 км ) придётся 3 линка строить - два в космос а третий в космосе. В земной атмосфере релейки врядли будут работать на 45 км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если N режим то максимум 20 км. Советую ставить переприем посередине.

Из своего опыта - есть линк 44 км. На карточках 50 mWat на 40ка мегагерцах качает 35 мбит. Думаю если карчтоки будут 300 mWat прокачаю до 70 мбит(полудуплекс).

 

Если нужна помошь, пишите. Можем собрать линк, можем построить мачты до 24 метров, могу сделать предварительные расчеты и смоделировать линк.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вайфай не рассматриваем, а для Alcoma, например, длина пролета вроде заявлена до 60 км. Так зачем космос? Да и ретранслятор посредине никто еще не отменял указом президента.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте реально смотреть на вещи - оптику на 45 км будут ложить от 2 до 6 месяцев в зависимости от трассы прокладки + землеотвод+ еще подводные камни... В это время РРС (любая) уже будет работать и приносить деньги своему заказчику. Дайте координаты объектов и имеющиеся в Вашем распоряжении высоты (можно в личку) для подвеса антенн - дам Вам ответ про необходимость иметь ретранслятор и потенциальную пропускную способность. Для боле полного представления укажите позможную промежуточную точку - это повысит все шансы. Вывод о потенциальной длинне пролета после построения профиля между объектами и ни как иначе. Стоят пролеты, из реального, 49,51 км пропускная способность по требованию клиента, но физику обмануть не удавалось!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну почему,такие РРЛ еще можно с внешними антеннами ...

Да все это красиво, но это не значит что пролет 200км и 300Мбит/с. Да и 200 км это не реально!!!!!!

Да это и не РРЛ вобще!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте реально смотреть на вещи - оптику на 45 км будут ложить от 2 до 6 месяцев в зависимости от трассы прокладки + землеотвод+ еще подводные камни...

+ 45 км - это по прямой, а на этой прямой неслабые водные пространства, которые оптикой лучше обойти, а с учетом обхода уже больше 60 км получается + цена 65 км оптики с нуля по полям и буеракам, как мне сейчас видится, будет очень сильно больше цены РРЛС. Да, на очень дальнюю перспективу оптика сильно лучше - кто б спорил, но до той перспективы еще десяток лет, а решать нужно сегодняшние, а не послезавтрашние задачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если карчтоки будут 300 mWat прокачаю до 70 мбит(полудуплекс).

Это мало. 100 Мбит/с - самый минимум, который нужен сразу, и 200-300 Мбит/с нужно иметь с учетом ближайших перспектив развития.

 

Если нужна помошь, пишите. Можем собрать линк, можем построить мачты до 24 метров, могу сделать предварительные расчеты и смоделировать линк.

Вы только вайфаем занимаетесь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на своем опыте

линк 38 км, стоят UBNT RocketDish34 с 5-ми рокетами, когда появятся в продаже титаниумы, перейду на них

сейчас скорость 70-80, с титаиумами, думаю, будет 100-120.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 year later...

Ага особенно на Титаниумах ))))) Ставили для теста рокетдиш 30 и титаниум,  38 км,  сигнал -61 то работает то дисконекты то пинги скачут до 1000 мс.... короче было очень печально. Поставили 711 микротик по бандвич тесту прокачали 80 дуплекса. ))))Извиняюсь ошибся 711

Еще интересно человек писал что на рокетах прокачал 70=80 я так думаю что не о дуплексе речь?

Відредаговано Paramotor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...