Перейти до

Перекоммутация


Рекомендованные сообщения

Кто сталкивался пинг с серва по ssh до 8.8.8.8 1% потерь пинг из локалки до серва через 1 свич 0% пинг с локалки до 8.8.8.8 через этот же свич и серв 8% все за один промежуток времени?

Где может быть Грабля...? время теста 30 мин

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 69
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Вы бы букварь купили для начала, IMHO на данном этапе идеальное вложение денег.

в том что вы дилетант, но пытаетесь произвести на всех впечатление, сыпя непонятными для вас терминами.

Вам намекали уже с десяток раз. Ок я напишу прямо. Пишите грамотно, с знаками препинания и сразу негатив у людей пропадет. Будь вы хоть трижды дилетантом, вам помогут. Но банально, не прогнать текст ч

И в чем это выражено???

в том что вы дилетант, но пытаетесь произвести на всех впечатление, сыпя непонятными для вас терминами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На 300 рил можна обійтись горсткою тупих мильниць + л2 в ядрі (опціонально) + тазік на і3 з мікротіком.

Але в першу чергу я б пройшов шкільний курс наново ;)

(цікаво, а в житті Ви також так говорите монотонно без інтервалів, інтонації, пауз, акцентів? B) )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И в чем это выражено???

в том что вы дилетант, но пытаетесь произвести на всех впечатление, сыпя непонятными для вас терминами.

Я и не говорю что я про во всех вопросах. очень много нового сейчас узнал, а я смотрю откудаж такие все умные наверное где то учились, а тепер если я не учился и сам все по манам изучал и вынес столько инфы которую смог понять сам- Дилетант. Грац... Господи как хорошо что есть образованные люди которые все знают все умеют... а мы вот низшие непонятными для нас словами разбрасываемся..
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

та да

На 300 рил можна обійтись горсткою тупих мильниць + л2 в ядрі (опціонально) + тазік на і3 з мікротіком.

Але в першу чергу я б пройшов шкільний курс наново ;)

(цікаво, а в житті Ви також так говорите монотонно без інтервалів, інтонації, пауз, акцентів? B) )

Та да... Печальная история. Скучно рассказывать. за совет сяп. только микротик не очень, Неплохая вешь но Линукса с нодени мне больше по душе. Это третий билинг у нас мы привыкли с ним работать и он нас устраивает на тазике. Там все что нам нужно сейчас есть. Хотя можно и перекрутить на микротик.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Найдите админа на пару пару часов, дайте ему 100$. Нарисует вам схему будущей сети и расскажет какой железо понадобится. В данный момент у вас страшная каша в голове, бессмысленные вопросы на форуме тут не помогут.

Взял на заметку+1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

]Я и не говорю что я про во всех вопросах. очень много нового сейчас узнал, а я смотрю откудаж такие все умные наверное где то учились, а тепер если я не учился и сам все по манам изучал и вынес столько инфы которую смог понять сам- Дилетант. Грац... Господи как хорошо что есть образованные люди которые все знают все умеют... а мы вот низшие непонятными для нас словами разбрасываемся..

Вам намекали уже с десяток раз. Ок я напишу прямо. Пишите грамотно, с знаками препинания и сразу негатив у людей пропадет. Будь вы хоть трижды дилетантом, вам помогут. Но банально, не прогнать текст через ту же встроенную проверку орфографии в хроме, это тупо неуважение ко всем, кто принимает участие в данном треде. Я надеюсь я внятно выразил свою мысль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та да... Печальная история. Скучно рассказывать. за совет сяп. только микротик не очень, Неплохая вешь но Линукса с нодени мне больше по душе. Это третий билинг у нас мы привыкли с ним работать и он нас устраивает на тазике. Там все что нам нужно сейчас есть. Хотя можно и перекрутить на микротик.

Я бы конечно мог улыбаться читая данный пост. Но это грустно. Всю жизнь думал что микротики на насах прекрасно работают с нодени, а тут такое....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Микротик да мы нет...

Всем спасибки.

Ребенок проснулся моя очередь сидеть).

Вернусь завтра, продолжим дискуссию.

За советы и тычки спосибки исправимся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можливо, ТС свято вірить в те, що білінг і сервер доступу - одне і те ж. Наподобі "завершених" рішень, на кшталт "трафікінспектора". Можливо, управління користувачами через вінбокс/вебфіґ не є зручним. А мложливо, це просто двоюрідний брат чоловіка, який півроку тому будував мережу з нуля, розказував про грандіозні плани на 2к юзерів і пару кгрн в кишені.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я сюда и заглянул за советами и решениями чтоб не набрать железа и сидеть думать нах его взял... Просто до этого момента все крутилось все вертелось на мыльницах. Но уехать на них нельзя..

Ищем пути и решения для модернизации.

Так зачем из крайности в крайность кидаться? л2 в ядро, роутинг на писюке - и все дела... Сегментирование вланами...

Рассматривайте л2 свич как эдакий конструктор из мыльниц, где каждый влан = отдельная мыльница, думаю, много вопросов сами собой отпадут.

 

По миру у нас 3 тарифа украину режим тоже по этим тарифам все остальное транзитом только как не угробить канал IpTv.

Повторюсь: в вашем случае нет иптв, а есть только еще один обычный локальный ресурс, потоковый - что впрочем не особо влияет на его суть. Под иптв обычно подразумевается мультикаст, со всеми особенностями его работы, юникаст же ничем не отличается от того же фтп по большому счету, с т.з. маршрутизации.

 

Хотим построит сразу правильную структуру в серверной. Для нас проблема по настройки серва (Мы даже к нему доступа не имеем т.к. админит фирма) и оборудования что сним связано и по этому нужно

Чтоб сейчас заменить несколько сегментов и забыть про них на полгодика год.

За те деньги, что админит фирма и что вы собираетесь потратить на бесполезные игрушки - найдите лучше толкового студента, дайте ему полигон, и обучайте администрированию. А вообще - подозрительно, что фирма владельцу не дает рутового пароля на сервере... Неужто и сервер - не ваш, а фирмы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я сюда и заглянул за советами и решениями чтоб не набрать железа и сидеть думать нах его взял... Просто до этого момента все крутилось все вертелось на мыльницах. Но уехать на них нельзя..

Ищем пути и решения для модернизации.

Так зачем из крайности в крайность кидаться? л2 в ядро, роутинг на писюке - и все дела... Сегментирование вланами...

Рассматривайте л2 свич как эдакий конструктор из мыльниц, где каждый влан = отдельная мыльница, думаю, много вопросов сами собой отпадут.

 

По миру у нас 3 тарифа украину режим тоже по этим тарифам все остальное транзитом только как не угробить канал IpTv.

Повторюсь: в вашем случае нет иптв, а есть только еще один обычный локальный ресурс, потоковый - что впрочем не особо влияет на его суть. Под иптв обычно подразумевается мультикаст, со всеми особенностями его работы, юникаст же ничем не отличается от того же фтп по большому счету, с т.з. маршрутизации.

 

Хотим построит сразу правильную структуру в серверной. Для нас проблема по настройки серва (Мы даже к нему доступа не имеем т.к. админит фирма) и оборудования что сним связано и по этому нужно

Чтоб сейчас заменить несколько сегментов и забыть про них на полгодика год.

За те деньги, что админит фирма и что вы собираетесь потратить на бесполезные игрушки - найдите лучше толкового студента, дайте ему полигон, и обучайте администрированию. А вообще - подозрительно, что фирма владельцу не дает рутового пароля на сервере... Неужто и сервер - не ваш, а фирмы?

Там дела обстоят так они подняли они админят, еси дают рут то это автоматом влечет за собой отказ от администрирования. Только вот кто из новых админов будет копаться в серве который от части поднят на доп модулях которые и написала Эта фирма. У нас нодени на убунте так кто не глянет сразу в шок как это привезли и что для этого написали... Копаться там некто не хочет.

Перенос баз на вертуалку не принес ничего кроме проблем. а в план администрации нас все пока устраивает 24/7 проблем нет полет нормальный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда, если фирма поднимает биллинг на убунте - бежать от этой фирмы надо, и чем быстрее - тем лучше... Небось, и винт один стоит, а не зеркало, и бекапов нет, и вообще срач в системе и говнокод в их модулях...

К слову, чья идея была базы на виртуалку переносить-то, и накой, когда виртуализация дискового i/o - весьма накладная по ресурсам?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Переносить базы на виртуалку нужно было для проверки возможности переноса биллинга на родную фрю. Гонять реальный траффик на ней никто не собирался.

 

ТС, а кто занимался переносом базы на вм?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Переносить базы на виртуалку нужно было для проверки возможности переноса биллинга на родную фрю. Гонять реальный траффик на ней никто не собирался.

 

ТС, а кто занимался переносом базы на вм?

Я подозреваю - сам ТС.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что там переносить .) Блины снял воткнул в тазик туда же воткнул ст

Переносить базы на виртуалку нужно было для проверки возможности переноса биллинга на родную фрю. Гонять реальный траффик на ней никто не собирался.

 

ТС, а кто занимался переносом базы на вм?

Что там переносить. Блины снял воткнул в тазик, туда же воткнул старую сетевуху, воткнул в нее сеть и все готово.

Потом перенастройка сетивух на серве и все делов 5 мин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...