Перейти до

HP DL380G4 + mikrotik 100% CPU


Рекомендованные сообщения

Замена железа сделает тормозной юзерлевел пптп ядерным? Или ставить i7 для того, чтобы перелопатить 500 клиентов с 700-800мбит трафика?

Вы знаете Ваши сравнения я бы сказал очень неадекватные.

Всеравно что сравнить Волгу 31 -ю 2011 года выпуска с Шевролет Лачетти 2006 года выпуска

Вот только качество езды расход куда полутше у Шевролета? НО ведь волга то новее ???и движек там 2 литровый :) только на трассе отстает от Шероле

Вы знаете можно поставить Cisco Десятитонник и вообще на форуме не писать но стоит она дофига..

Так вот Вам еще один пример 6509 я про него Вам уже писал с сапом 2 (ему уже более 7 - 8 лет и продают его за фигню) его тоже скажете выкинуть и заменить хотя бы на 720 сап ?? А я отвечу а нафига если сап второй прекрастно держит фул вью и воротит на данный момент 3 - 4 гига трафика и загрузка что то около 7 - 10 %

Судя из всего выше перечисленного я просил совета не по смене железа ибо железо нормальное а совета по операционке...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, брали для опытов AMD FX-8120 И мать GA-990xa-UD3, сетевая Intel PRO/1000 PT, работал менее суток в аптайме. потом вис или ребутился. меняли все кроме корпуса :) глюк так и не выявили. поставили Ксеон E3

ось тоже меняли? ;)

 

 

меняли в пределах 5-й версии микротика. до бульдозера стол Феном 965 BE. полет нормальный был почти год, потом 700-800 сесий pppoe+nat+шейп скушали полностью одно ядро на сетевую на аплинк. нормально multiCPU на микротике не работает! производительность на другой оси выше чем на микротике. но быстрота поднятия и наглядные "окошки" микротика дают +. дальше будем посмотреть

 

Да дело то совсем не в окошках микротика нам не влом поставить линуху или фряху. Тут стал именно вопрос о микротике потому что обычный тазик по параметрам хуже и работает на порядок лутше и проц в тазике даже не i7 и не I3

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3.5 гига трафика на супе2 это 22% загрузки :blink:

Микротик в пятой ветке распределет задачи по ядрам нормльно и queues и фаервол , но почитайте вики и форум почему в некоторох случаях это не работает . Как уже писали линукс в качестве терминатора и ната имеет бОльшую производительность, разница от 30% до 200-300% в зависимотси от организации правил и поставленных задач.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3.5 гига трафика на супе2 это 22% загрузки :)

Микротик в пятой ветке распределет задачи по ядрам нормльно и queues и фаервол , но почитайте вики и форум почему в некоторох случаях это не работает . Как уже писали линукс в качестве терминатора и ната имеет бОльшую производительность, разница от 30% до 200-300% в зависимотси от организации правил и поставленных задач.

 

Могу скинуть sh pr с сапа второго :)))

 

Border0#show processes

CPU utilization for five seconds: 10%; one minute: 10%; five minutes: 10%

 

Дальше с него все валиться на сап 32 там трафика поболее , рулит инет и локалку... Нат не используем

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3.5 гига трафика на супе2 это 22% загрузки :)

Микротик в пятой ветке распределет задачи по ядрам нормльно и queues и фаервол , но почитайте вики и форум почему в некоторох случаях это не работает . Как уже писали линукс в качестве терминатора и ната имеет бОльшую производительность, разница от 30% до 200-300% в зависимотси от организации правил и поставленных задач.

 

Могу скинуть sh pr с сапа второго :)))

 

Border0#show processes

CPU utilization for five seconds: 10%; one minute: 10%; five minutes: 10%

 

Дальше с него все валиться на сап 32 там трафика поболее , рулит инет и локалку... Нат не используем

 

проц в бекплейне не интересно :) это ж свитч ,

100% * 32гбит/с/(3.5гбит/с*2) = ваша загрузка шины , соответсвенно загрузка коммутатора

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы знаете Ваши сравнения я бы сказал очень неадекватные.

Всеравно что сравнить Волгу 31 -ю 2011 года выпуска с Шевролет Лачетти 2006 года выпуска

Нет, это ваши сравнения очень неадекватные. Ваш сервер - это никак не шевроле 2006, а эдак шевроле/мерседес 60-х гг. Который уже отработал свой ресурс к тому же.

 

Вот только качество езды расход куда полутше у Шевролета? НО ведь волга то новее ???и движек там 2 литровый ;) только на трассе отстает от Шероле

Вот вы и сами поняли что глупость написали, сравнив хрен с перцем. Потому как, повторюсь, ваш сервер сольет по производительности офисному целерону G530. Как бы вам ни было горько это слышать. На любых задачах причем.

 

Судя из всего выше перечисленного я просил совета не по смене железа ибо железо нормальное а совета по операционке...

Вам уже четко ответили: менять устаревшее железо либо менять ось, из юзерлевел пптп много не выжать. А лучше - и то и другое. Вы же не хотите делать ни того, ни другого, а пытаетесь найти магическую пилюлю, которая внезапно ваш сервер сделает в 100500 раз производительнее, и кривой микротик превратит в эталон производительности.

 

И да, переход с юзерлевел пптп на ядерный даст не 200-300% прироста, а эдак 10000%, т.е. снизит нагрузку на проц на порядок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від ADD.1
      Принесли базовые станции, большие ящики с модулями. Хуавей и ЗТЕ есть серийники на них. Вроде одна для gsm вторая какаято радио-вещания (вродь бы) новенькая. Подскажите, как поступить??
    • Від 49rpam
      Всем привет) Прошу помощи у знающих, опытных людей) 
      У нас есть базовая станция два rocketM2+Sector Antenna AM-2G16-90 абонентские Nanostation loco, 2 , M2
      Настроены одинаково отличается только частота. (Прилагаю скрины)
      Проблема заключается в том что при нагрузке сеть "падает" Пинги комические итд.
      Пытались эмитировать нагрузку отключали всех абонентов и с одной антенны пинговали пакетами по 2000 байт. 
      Полностью не падает но пинг >200 хотя при нормальном размере пакета 1-2мс.
      Подскажите в чем проблема. Буду благодарен за любую информацию.! Спасибо)


    • Від inghener
      Доброго времени суток уважаемые форумчане.
      Подскажите можно ли попасть в веб интерфейс через комбо порт 
      и как это сделать, заранее спасибо.
    • Від nap76
      Всем доброго времени суток. Проблема. при отключении эл,эн,  UPS APC back 650 pro не пищит, но работает(горит желтая лампочка) Как исправить?
    • Від masyanya517
      Помогите попасть на Web интерфейс Planet FGSW-4840S 
      Что как делать! Ранее с этой штукой не связывался!Плиз!
×
×
  • Створити нове...