Jump to content

Новый Jilong KL-280 или б.у. fitel s122?


Recommended Posts

Хай олл,

 

Собственно вопрос, что будет получше Jilong KL-280 новый или бу но fitel s122

 

Они практически в одной ценовой категории. Фитель по цене дешевле на 400у.е. и внешне в идеале, но сбиты счетчики по этому пробег не известен: электроды, скалыватель, стриппер - новые. Также привлекает размерами ппц как, но Jilong KL-280 нульцевый. Кто сталкивался, прошу высказать все за и против. Буду признателен.

Link to post
Share on other sites
  • 3 years later...

У фитиля проблема - наличие батареи для хранения значений калибровки аппарата .  Батарейка села - неси аппарат в сервис со всеми вытекающими .  Не знаю  чем аргументировался производитель применяя такое решение . При чем это было во многих моделях . Как в 122 не знаю , но судя по сбитым показателям счетчиков - скорее всего так оно и есть . KL-280 серийная модель , довольно неприхотливая и своих денег стоит . 

Link to post
Share on other sites

от 122 впечатления положительные, но настоятельно рекомендую с родным скалывателем (например 325), чтобы зажим с волокном из скалывателя переносить сразу в каретку. так гораздо быстрее и удобнее им работать

Link to post
Share on other sites

+1 за малыша фителя, очень очень выручал размер и вес, когда нужно быстро сварить жилу прям на столбе не снимая бокса и не распутывая ничего)), да и варит не хуже, но если не ошибаюсь - по канавкам.

Link to post
Share on other sites

хотя вполне возможно что в будущем фитель будет дороже в ремонте и експлуатации чем китаец

 

и прошу обратить внимание за голос +1 за фитель от webbee - человек давно торгует сварочниками и оч хорошо разбирается, думаю если ему написать, он не откажет в консультации и подробно обьяснит + и - этих аппаратов.

Edited by andreyprof
Link to post
Share on other sites

Смотрю на Jilong KL-280G (1800$ без скалывателя) и скалыватель Fujikura CT-30А. Варить будем пон и этажки.

за такие же бабки webbee продаст вам японца sumitomo 25 или 25Е вместе со всем барахлом, попробуйте ему написать

Link to post
Share on other sites

не сравнивайте х.. с пальцем. Фител - есть фител. Выбор очевиден.

Увы, я в этом не очень разбираюсь и для меня не очевиден. Кто-то варит джилонгом и не знает проблем.

Link to post
Share on other sites

 

не сравнивайте х.. с пальцем. Фител - есть фител. Выбор очевиден.

Увы, я в этом не очень разбираюсь и для меня не очевиден. Кто-то варит джилонгом и не знает проблем.

 

Фител очень хорошие аппараты. надежные и долговечные. Если состояние бу фитела хорошее - то не надо задумываться и берите его. Это лучше чем любой вариант китайца.

Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...