Перейти до

что творится с ценами на инет?


Рекомендованные сообщения

боооооже, шо творится с ценами на инет? не знаю как в областях, но в Киеве это что-то с чем-то. За последние 2 года (примерно) такое дикое падение .... Только за последний год в рознице инет стал дешевле более чем в 2 раза .... Может кто-то грамотный прокомментирует данную проблему ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всё очень просто - появилась конкуренция с сфере предоставления внешних каналов, новые поставщики начали снижать цену и переманивать клиентов Телекома, в свою очередь и он начал снижать цены ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и доснижаются так, что вообще - полный анлим и нашару 

 

Ты знаеш, в твоей мечте есть доля реальности. Заграницей уже давно дайл ап бесплатный, авось скоро и бесплатная зарубежка по оптике с скоростью 2048 у нас будет :loop: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
боооооже, шо творится с ценами на инет? не знаю как в областях, но в Киеве это что-то с чем-то. За последние 2 года (примерно) такое дикое падение .... Только за последний год в рознице инет стал дешевле более чем в 2 раза .... Может кто-то грамотный прокомментирует данную проблему ....

А в чем трабл-то?;)

ПРодавай транспорт, а интернет просто дари;)).

 

И цена останется та-же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...
боооооже, шо творится с ценами на инет? не знаю как в областях, но в Киеве это что-то с чем-то. За последние 2 года (примерно) такое дикое падение .... Только за последний год в рознице инет стал дешевле более чем в 2 раза .... Может кто-то грамотный прокомментирует данную проблему ....

Ситуация та же, что с мобильными телефонами.

Думаю, ты помнишь те времена, когда мобила была непременным атрибутом "нового русского", а простым смертным о мобиле приходилось только мечтать. А сейчас, при общении с клиентом, я даже не спрашиваю, есть ли у него мобильный, просто прошу дать номер. Мобила есть по дефолту.

Это есть банальное насыщение рынка + конкуренция.

То же самое и с интернетом.

Экономинка - это тоже наука, и эта наука прекрасно это объясняет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Люди я вот сам с Киева счас вот в Германии сижу. Ну вообщем пошел к соседу поболтал он открыл достут к своему радиосвичу. Я через радиокарточку имею 130 КВ скорость за 10 евро в месяц. И это у него самая низкая какая здесь есть. Ну за ночь могу 2-3 гиба качнуть. Лафа качаю че хочу. Болтаю по скайпу,тоже клево. Не пора ли нам В Украине как то продвигаться, а то вот недельки 2 назад в жернале штерн читал что в больших городах в Германии в конце этого года сделают 50 Мб, счас реально за 40 евро уже 16 Мб получить. Но в эти 40 евро входят еще и телофон линия абонплата и инет и помоему на выходные звонить на городские номера по Германии бесплатно. Но реальных 16 Мб, а не как у нас в Киеве воля кобель грит 2 Мб а на самом деле там всего 200 Кб. Я вот чето не пойму че наша Украина такая бедная что не найдет там 1000 км оптоволокна до польши положить. Ведь уже в польше нормальный инет. Один кабель и на Всю Украину хватит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только вот придумать зарубеж и внутренний трафик могли только у нас. Или в Израиле :) Когда, наконец, это понятие пропадет ???

Это точно тока на Украине на такое способны. Вроде бы жлобов всех в Германию отправлил а нет видно есть еще среди нас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот кстати и обещают. Наверно уже все услышали, что нашу страну, также, как покрыли мобильной сетью, так и покроют Wi-Fi интернетом, через 1.5 года уже все должно быть. И напрашиваются сразу несколько мыслей:

1. Цены, наверно, будут не сильно "кусучеми".

2. Может вся эта канитель с П296 именно по том причине, что кто-то будучи в силах повлиять на продажи кабеля их прикращает, для того, чтоб обычным сеткам не дать развиваться.

3. Может впереди пришествие самого большого и не доброго канкурента? Это-ж государство! А лицензия-ее нет, наверно не только у меня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как все запущено, кашмар... :)

На данный момент в нашу любимую Украину (вашу любимую, чью-то любимую - подчеркните ваш вариант :) заходит уже 3 разных оптики (УТ и еще 2 частных оператора). Одна из оптик во франкфурт, другая куда-то в Польшу, по-моему. У УТ оптики есть в разные стороны (штук 12 выходов за пределы гос-ва, на их карте посмотреть можно). Как только частные оптики запустили, их стали продавать и как здесь было сказано, УТ тоже снизил цены... Себестоимость и-нета упала в 5 раз. НО. До сего времени большинство провайдеров у нас жило за счет разницы между себестоиомстью и-нета и суммой, за которую он продавался. Снижение себестоимости при снижении рыночной цены ведет за собой резкое снижение этой разницы, а кушать-то хочется!!! Так что пока народ не научится зарабатывать на чем-то другом, цены для потребителя до реальной отметки не снизятся...

 

Сомневаюсь, что WiFi заменит домосети. Они зарабатывают на разных сервисах. WiFi - это и-нет, домосети - абонплата за фильмы, игрушки, музыку и т.п. А и-нет там - это копейки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...