Перейти до

В каком документе указано, что сеть нужно сдавать в эксплуатацию гос. комиссии?


Рекомендованные сообщения

В каком документе указано, что сеть нужно сдавать в эксплуатацию гос. комиссии?

 

Дайте ссылку___________ просто к нам на днях придёт архитектура. (кстати, они также не знают).

+ все говорят, что лесть относиться до второй группы сложности. (в каком документе это указано)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите разобраться.

Мы построили первую сетку в 2005 г.

В этом году решили построить вторую сеть. Оказывается за это время изменился порядок в разрешительных документах. Обращались в исполком, архитектуру никто не может объяснить с чего начинать и последовательность. Как ввести в эксплуатацию? Кто утверждает проект?

Обратился в областной филиал НКРСИ, тоже не знают. Для них при проверки главное, чтобы я показал акт ввода в эксплуатацию.

 

Подскажите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для них при проверки главное, чтобы я показал акт ввода в эксплуатацию.

 

А вы спросите к НКРСИ на основании чего они требуют акт ввода и где вообще о нем написано что он должен быть?

 

Всё остальное как и было раньше, заява в исполком, оттуда писулька на разработку проекта, проект потом на архитектурную комиссию на утверждение и потом разрешение на стройку. Вообщем всё по старому, пока.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто тот факт, в ДБН А.2.2-3-2004 в перечне объектов строительства не указаны инженерные или телекоммуникационные сети.

Нужно нам спросить у Павлобора, так как он внятно сможет нам объяснить и развеять ситуацию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для них при проверки главное, чтобы я показал акт ввода в эксплуатацию.

 

А вы спросите к НКРСИ на основании чего они требуют акт ввода и где вообще о нем написано что он должен быть?

 

Всё остальное как и было раньше, заява в исполком, оттуда писулька на разработку проекта, проект потом на архитектурную комиссию на утверждение и потом разрешение на стройку. Вообщем всё по старому, пока.

Неправда. Для объектов 1-3 категории сложности экспертиза проектов не проводится. Т.е. декларативный принцип. Берете в архитектуре бумажку что "містобудівні умови не надаються", делаете проект, подаете в ДАБИ декларацию о начале строительства, за 10 дней до его начала. Строите. Потом в ДАБИ подаете декларацию об окончании строительства. В течении 10 дней они обязані выдать подписанную декларацию либо мотивированно отказать. Вот эта декларация и будет актом ввода в эксплуатацию. Здесь на форуме уже писали об этом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alex-1981 Спасибо.

 

А вы спросите к НКРСИ на основании чего они требуют акт ввода и где вообще о нем написано что он должен быть?

Спросил. Ответ - без ввода в эксплуатацию, сеть нельзя эксплуатировать. Соответственно штраф.

Всё остальное как и было раньше, заява в исполком, оттуда писулька на разработку проекта, проект потом на архитектурную комиссию на утверждение и потом разрешение на стройку. Вообщем всё по старому, пока.

Нет, не по-старому. Исполком уже отказывается от права на выдачу разрешений разработки проекта сетей и выдачу техусловий. Архитектура тоже самое. Вопрос: кто утверждает проект?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проект утверждает ГИП проекта

тк 1я категория сложности, то создается комиссия внутри предприятия , она принимает сеть в эксплуатацию

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По но

alex-1981 Спасибо.

 

А вы спросите к НКРСИ на основании чего они требуют акт ввода и где вообще о нем написано что он должен быть?

Спросил. Ответ - без ввода в эксплуатацию, сеть нельзя эксплуатировать. Соответственно штраф.

Всё остальное как и было раньше, заява в исполком, оттуда писулька на разработку проекта, проект потом на архитектурную комиссию на утверждение и потом разрешение на стройку. Вообщем всё по старому, пока.

Нет, не по-старому. Исполком уже отказывается от права на выдачу разрешений разработки проекта сетей и выдачу техусловий. Архитектура тоже самое. Вопрос: кто утверждает проект?

 

Сейчас здаем проект на ВОЛЗ по новым правилам, главный архитектор сказал, что по новым нормам он больше не утверждает проект, сразу идите на получение декларации. Проект нужно согласовывать только с организациями, с которыми проходите рядом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спросил. Ответ - без ввода в эксплуатацию, сеть нельзя эксплуатировать. Соответственно штраф.

 

Сказали где об этом написано?

 

 

Нет, не по-старому. Исполком уже отказывается от права на выдачу разрешений разработки проекта сетей и выдачу техусловий. Архитектура тоже самое. Вопрос: кто утверждает проект?

 

А исполком никогда и не давал права на разработку проекта - такое право имеют только те у кого есть лицензия на проектирование, вы всего лишь предоставляете туда проект что-бы потом коммунальщики знали где чьи кабеля. Исполком дает разрешение на строительство сети по их территории. Без этого разрешения вы не имеете права сторить вообще что либо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас здаем проект на ВОЛЗ по новым правилам, главный архитектор сказал, что по новым нормам он больше не утверждает проект, сразу идите на получение декларации. Проект нужно согласовывать только с организациями, с которыми проходите рядом.

Отлично. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А исполком никогда и не давал права на разработку проекта

Раньше разрешение на изготовление и утверждение проекта давал исполком. По крайней мере у меня так было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без этого разрешения вы не имеете права сторить вообще что либо.

Вы все проспали :)

тыдынць

 

P.S. Если очень надо, то могу найти пруфы на сайт rada.gov.ua и dabi.gov.ua

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А исполком никогда и не давал права на разработку проекта

Раньше разрешение на изготовление и утверждение проекта давал исполком. По крайней мере у меня так было.

 

Ну разрабатывать вы можете и без разрешения исполкома :-) А вот утверждать там обязательно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы все проспали :)

 

Я? Абсолютно ничего не проспал! Вы судя по всем опираетесь на письмо которое в указанной вами теме указал топикстарер. И там в письме есть ссылка на ст.29 закона о регулировании градосторительства. А вы эту статью вообще читали?

 

 

 

Стаття 29. Вихідні дані

 

1. Фізична або юридична особа, яка подала до виконавчого органу сільської, селищної, міської ради заяву про намір щодо забудови земельної ділянки, що перебуває у власності або користуванні такої особи, повинна одержати вихідні дані для проектування об'єкта будівництва.

 

2. Вихідні дані повинні міститися у повному обсязі в загальнодоступній містобудівній документації на місцевому рівні.

 

3. Основними складовими вихідних даних є:

 

містобудівні умови та обмеження;

 

завдання на проектування, що визначають обґрунтовані вимоги замовника до планувальних, архітектурних, інженерних і технологічних рішень та властивостей об'єкта містобудування, його основних параметрів, вартості та організації його будівництва і складаються з урахуванням містобудівних умов та обмежень,технічних умов.

 

4. Містобудівні умови та обмеження надаються відповідними спеціально уповноваженими органами містобудування та архітектури на безоплатній основі.

 

Перелік об'єктів будівництва, для проектування яких містобудівні умови та обмеження не надаються ( z0913-11 ),визначає центральний орган виконавчої влади з питань будівництва, містобудування та архітектури.

 

5. Спеціально уповноважений орган містобудування та архітектури визначає відповідність намірів щодо забудови земельної ділянки вимогам містобудівної документації на місцевому рівні.

 

6. Розгляд заяви та надання вихідних даних або прийняття рішення про відмову у видачі вихідних даних здійснюються спеціально уповноваженим органом містобудування та архітектури протягом десяти робочих днів з дня реєстрації заяви.

 

Рішення про відмову у видачі вихідних даних приймається у разі невідповідності намірів щодо забудови земельної ділянки вимогам містобудівної документації на місцевому рівні.

 

7. За наявності плану зонування або детального плану території містобудівні умови та обмеження надаються спеціально уповноваженим органом містобудування та архітектури.

 

8. До містобудівних умов та обмежень можуть включатися вимоги щодо архітектурних та інженерних рішень.

 

9. Склад, зміст, порядок надання містобудівних умов та обмежень ( z0912-11 ) визначаються центральним органом виконавчої влади з питань будівництва, містобудування та архітектури.

 

10. Вихідні дані є чинними до завершення будівництва об'єкта.Зміни до вихідних даних можуть вноситися тільки за згодою замовника.

 

 

Покажите мне где в этой статье указано что исполком не может выдавать разрешения? И вообще эта статья больше касается офрмления земельных участков под капитальное строительство. Такое впечатление что топистартеру той темя просто дали отписку абы не мучаться вообще с его документами. Причем похоже те кто отписку писал и сам то особо в ст.29 указанного закона не вникал особо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы все проспали :)

Я? Абсолютно ничего не проспал! Вы судя по всем опираетесь на письмо которое в указанной вами теме указал топикстарер. И там в письме есть ссылка на ст.29 закона о регулировании градосторительства. А вы эту статью вообще читали?

А вы читали?

 

Случилось так, что Постановление № 489 от 20.05.2009 с последними правками от 11.12.2009 "Про затвердження Порядку надання вихідних даних для проектування об'єктів містобудування" утратило свою силу и было заменено на Постановление КМУ № 548 от 25.05.2011 "Про затвердження Порядку проведення експертизи містобудівної документації".

Это в той теме написано.

 

А теперь внимание.... ПРУФ!! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы все проспали :)

Я? Абсолютно ничего не проспал! Вы судя по всем опираетесь на письмо которое в указанной вами теме указал топикстарер. И там в письме есть ссылка на ст.29 закона о регулировании градосторительства. А вы эту статью вообще читали?

А вы читали?

 

Случилось так, что Постановление № 489 от 20.05.2009 с последними правками от 11.12.2009 "Про затвердження Порядку надання вихідних даних для проектування об'єктів містобудування" утратило свою силу и было заменено на Постановление КМУ № 548 от 25.05.2011 "Про затвердження Порядку проведення експертизи містобудівної документації".

Это в той теме написано.

 

А теперь внимание.... ПРУФ!! :)

 

А вы ПРУФ свой читали? :-)

 

 

9. Містобудівні умови і обмеження забудови земельної ділянки та технічні умови надаються:

 

власникові/користувачеві земельної ділянки;

 

особі, щодо якої прийнято рішення про передачу (надання) земельної ділянки із земель державної чи комунальної власності в порядку, визначеному земельним законодавством;

 

уповноваженій ними особі (підприємству, установі, організації).

 

10. Містобудівні умови і обмеження забудови земельної ділянки надаються:

 

виконавчими органами сільських, селищних, міських рад - у разі розташування земельної ділянки в межах населеного пункту;

 

місцевими держадміністраціями - в разі розташування земельної ділянки за межами населеного пункту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, но так как отвод земли под строительство телеком сетей не предусматривается то соответственно и містобудівні обмеження сетей не касаются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, но так как отвод земли под строительство телеком сетей не предусматривается то соответственно и містобудівні обмеження сетей не касаются.

 

Хм.... а если ставит столбы и потом по ним кабеля развешивать - тоже землеотвод не требуется? :-)

 

На самом деле всё это риторка - в каждом городе по своему всё делают. У нас я уже говрил процедура не поменялась вообще. Знаю точно так как неделю назад в исполком подали документы два новых претендента на сети - и им озвучили такое же все как и мне пол-года назад. В другом городе может быть все по другому. Вообщем надо от ситуации танцевать по месту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм.... а если ставит столбы и потом по ним кабеля развешивать - тоже землеотвод не требуется? :-)

А вот в этом случае Вы скорее всего правы.

На самом деле всё это риторка - в каждом городе по своему всё делают. У нас я уже говрил процедура не поменялась вообще. Знаю точно так как неделю назад в исполком подали документы два новых претендента на сети - и им озвучили такое же все как и мне пол-года назад. В другом городе может быть все по другому. Вообщем надо от ситуации танцевать по месту.

Согласен, но ведь можно им рассказать что и как, а не захотят слушать - пусть пишут письменно ответ, на ваше заявление, и с этим ответом в прокуратуру или суд. Но может кому проще по старому - то и пусть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче, завтра ко мне приходит с проверкой архитектура, хотят штраф вплавлять в 45 минимальных зарплат. Что мне им отвечать?

Должна ли сеть сдаваться в эксплуатацию? если да то ссылку на документ, если нет.... то почему нет.

 

Плиз, ответьте мне по нормальному, решается судьба человека!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...