Перейти до

Порекомендуйте soho роутер


Рекомендованные сообщения

Порекомендуйте недорогой роутер без wifi, который нормально авторизуется в сети Вега (FTTB), авторизация PPPoE и "переварит" 100мбит/с .Конфигурация следующая - кабель локалки приходит в квартиру, роутер авторизуется, отдает один провод на стац. комп, а второй на m2 loco на балконе. Можно наверное использовать NS M2 в режиме SOHO роутера, но не хочется петлять проводами туда- обратно, да и цена повыше будет чем M2 Loco.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

soho роутер не переварит 100 мбит, да еще и рррое. микротик рб750жл переварит 50 мбит, рб 450ж переварит 70-80 мбит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Берите любой роутер ТПлинк, выключайте радио и пользуйтесь.

Даже 340GD свободно прокачивает 70мбит через ПППоЕ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1. Не слушай теоретиков, любой современный роутер осилит 100мбит. На домашнем tplink 741n попробовал - ровно 50/50 выдает(столько интернета подается).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдуру можно и йух сломать.

Мне и так подключение обходится в 500 + две локо 1100.

Хотелось бы подешевле, ТП-линк устроит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем вам вообще роутер отдельный? Loco ваша пусть роутером и будет, если нужно больше одной машины поставить - тупой свич 5ти портовый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да возьми самый обычный маршрутизатор Tp-Link, D-Link, Asus, и вперед, приходящий кабель в Wan порт, m2 loco в Lan порт.

 

P.S. На loco нет смысла прокачивать аж все 100 мбит, loco один фиг максимум что может выдать по Wi-Fi это 70 мбит, да и то если все будет ну очень уж гладенько.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 KaYot

любой современный роутер осилит 100мбит.

Ну не совсем любой. Ультраширпотреб лучше не называть роутерами вобще. :wub:

 

tplink 340G - упирается где-то в 70-76 Мбит/c

Названный вами 1043ND - таки пережевывает таки не одну сотню а почти полторы, если быть точным то упирается где-то в 140-170Мбит/c в WAN->LAN =)

ASUS RT-N56U уверенно прожевывает с апаратным НАТ-ом до 640-650Мбит WAN->LAN.

 

На последнем и остановился у себя дома. Пока что хватает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asus rt-n12 у меня уже есть. Как -то воткнул ему в WAN 10 мбит/с, так он на LAN половину сожрал. Долго не экспериментировал, воткнул интернет в Lan, все 10 и получил. Надо будет на dd-wrt попробовать.

 

Пакет будет 50 мбит/с, внутренние до 100. Меня 70 мбит/с WAN->LAN устроит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну дык к гадалке не ходи, один NS настроишь как бридж, второй(тот что ближе к тебе) как роутер - и отдельный роутер будет просто НЕ НУЖЕН.

http://local.com.ua/forum/topic/38281-%d0%bf%d0%be%d1%80%d0%b5%d0%ba%d0%be%d0%bc%d0%b5%d0%bd%d0%b4%d1%83%d0%b9%d1%82%d0%b5-soho-%d1%80%d0%be%d1%83%d1%82%d0%b5%d1%80/page__view__findpost__p__330582

 

Названный вами 1043ND - таки пережевывает таки не одну сотню а почти полторы, если быть точным то упирается где-то в 140-170Мбит/c в WAN->LAN =)

Не важно, ТС хватит))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KaYot , наверное Вы невнимательно прочитали

.Конфигурация следующая - кабель локалки приходит в квартиру, роутер авторизуется, отдает один провод на стац. комп, а второй на m2 loco на балконе.

или я чего-то не знаю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1. Не слушай теоретиков, любой современный роутер осилит 100мбит. На домашнем tplink 741n попробовал - ровно 50/50 выдает(столько интернета подается).

Тока вентиль не помешает при нагрузке торентом)) При 50 мегабитах прикуривать от чипа можно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KaYot , наверное Вы невнимательно прочитали

.Конфигурация следующая - кабель локалки приходит в квартиру, роутер авторизуется, отдает один провод на стац. комп, а второй на m2 loco на балконе.

или я чего-то не знаю

Сорри, не заметил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

soho роутер не переварит 100 мбит, да еще и рррое. микротик рб750жл переварит 50 мбит, рб 450ж переварит 70-80 мбит

Любой роутер на ралинке с аппаратным натом спокойно сотку пережует...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tplink 340G - упирается где-то в 70-76 Мбит/c

Названный вами 1043ND - таки пережевывает таки не одну сотню а почти полторы, если быть точным то упирается где-то в 140-170Мбит/c в WAN->LAN =)

ASUS RT-N56U уверенно прожевывает с апаратным НАТ-ом до 640-650Мбит WAN->LAN.

 

На последнем и остановился у себя дома. Пока что хватает.

 

Да, только Вы не уточнили, сколько клиентов хочет подключить топикстартер.

 

50-70Мбит/с пережует практически любой роутер, если за ним не больше 2-3 клиентов. Но когда клиентов уже 10-20 и все с торрентами, то на SOHO-роутеры лучше вообще не смотреть, заморитесь его перезагружать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За роутером будет максимум 2 -3 человека . Другой вопрос что доступ к роутеру есть, но не всегда и злоупотреблять этим не стоит. В этом отношении NS M2 в режиме soho роутера лучше - при зависании WatchDog перезагрузит его автоматически.

У кого какие идеи по этому поводу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вега вошла в Ваш район?

Ну как вошла? Как обычно, через ж#пу. История вообще длинная - в марте прошлого года я случайно узнал что рядом со мной, в пятиэтажке на окраине Херсона есть оптоволокно, но никто к нему не подключен. Вега сказала: будут желающие - включим. Я и пара моих знакомых начали печатать и клеить рекламу. Желающие появились. В итоге 6 подъездов подключили в сентябре-ноябре и то по 2-3 человека в подъезде, а еще 6 подъездов пока даже и не начинали. Тупая черно-белая реклама, местный подключала ломит 500-600грн. Результат, как говорится, налицо. И это учитывая что КОНКУРЕНТОВ НЕТ ВООБЩЕ!

 

 

 

Самое прикольное что я и та пара моих знакомых до сих пор не подключены к FTTB. Сейчас пытаюсь подключиться через тех у кого уже локалку проложили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За роутером будет максимум 2 -3 человека . Другой вопрос что доступ к роутеру есть, но не всегда и злоупотреблять этим не стоит. В этом отношении NS M2 в режиме soho роутера лучше - при зависании WatchDog перезагрузит его автоматически.

У кого какие идеи по этому поводу?

Скажу по секрету - современные роутеры не виснут. Забудьте dir-604 и первые партии dir-300, такого давно нет.

Да, watchdog не включал на UBNT никогда, это самый простой способ поиметь адский геморрой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня сейчас работает пара dir-320 с rt-n12, оба на dd-wrt, на обоих включен "Сторож WDS/соединения" друг на друга. Может он и не причем, но точки ни разу не зависали. Вот бы такую штуку на dlink-2500.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За роутером будет максимум 2 -3 человека . Другой вопрос что доступ к роутеру есть, но не всегда и злоупотреблять этим не стоит. В этом отношении NS M2 в режиме soho роутера лучше - при зависании WatchDog перезагрузит его автоматически.

У кого какие идеи по этому поводу?

 

Поставьте микротик 750GL, на таком количестве клиентов сотню он прожует отлично, и виснуть не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...