Перейти до

Ссылки для OmniTIK


Рекомендованные сообщения

Интересует настройка моста на двух омнитиках и вообще русский мануал по этому девайсу. Кому не в тягость - киньте ссылку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как бы омнитик немного не для построения мостов был создан, а так, в принципе, настраивается аналогично любому микротику, больше вероятности найти мануал по настройке моста на паре sxt

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Например с самого начала - после сброса точка предлагает сохранить предустановку или очистить настройки. Я выбираю очистить и точка теряется. WinBox находит ее по адресу 0.0.0.0, но не подключается, т.к. адрес не корректен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по маку подключайтесь

 

и позвольте поинтересоваться, чем обусловлен столь странный выбор оборудования для моста?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, по маку подключился.

Выбор обусловлен в первую очередь ценой 410грн. Задача - принять кабель локалки, авторизоваться PPPoE, по проводу включить стационарный, а по радио передать на 200м. Соответственно вторая точка принимает wifi и по шнурку отдает на мой комп.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, по маку подключился.

Выбор обусловлен в первую очередь ценой 410грн. Задача - принять кабель локалки, авторизоваться PPPoE, по проводу включить стационарный, а по радио передать на 200м. Соответственно вторая точка принимает wifi и по шнурку отдает на мой комп.

 

Вы легких путей не ищите наверное.

 

А чем не судьба кинуть оптику на 200м ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это как раз самый легкий путь. Председатель ОСМД категорически отказывается даже обсуждать возможность протянуть кабель по крыше или по подвалу. Дальше столбы, их устанавливали сами жители и чужой кабель им совершенно не нужен. Если с теми кто хочет долю малую еще можно договориться, то с перепуганными шансов нет. Основной аргумент: из-за твоего кабеля мне завтра свет обрежут. Плюс когда нибудь найдется работник РЭС который также столбы считает своими, а тут кабелек неоплаченный. Дальше по деньгам: кабеля в обход нужно 300м x 2,50=750, пара медиков 400грн, сварка 100 + забашлять всем кто по дороге. Опять же один роутер все равно требуется (+ примерно 400грн). И самое главное - у Веги есть стандартное подключение локалкой и сексуальные эксперименты ей не интересны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Ромке за совет, понемногу разбираюсь. Настраиваю пока на динамический IP, подключается, пингуется нормально. Споткнулся на DHCP сервере, точнее на DNS . Откуда я его должен узнать. Интернет приходит с DSL 192.168.1.1, внутренняя сеть 192.168.2.0 , локальный IP 192.168.2.1, вариант DNS 192.168.2.1 не работает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если не знаете адреса серверов ДНС провайдера, используйте публичные серверы ДНС

 

google dns

8.8.8.8

8.8.4.4

 

или

 

opendns

208.67.220.220

208.67.222.222

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В дальнейшем будет динамический IP , авторизация PPPoE. Эти настройки подойдут?

 

Я сейчас могу видеть DNS Веги в настройках DSL модема , можно их использовать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имеется в виду на WAN? Это я знаю. Клиентам на Lan какие DNS прописывать?

 

 

ЗЫ . Чё-то я слегка путаюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я конечно почитаю, но с аглицким ниже среднего.

Попробую по другому, статья на сайте Технотрейда

post-20125-0-13903000-1344280453_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз спасибо Ромке, вроде получилось. Но непонятно при проверке внутренним тестом - перепробовал вроде все комбинации nv2 и nstreme, на UDPпакетах показывает до 200Mbps, но на TCP не выше 35Mbps. Точки находятся в соседних комнатах, мощность опускал до 14db. Уровень сигнала прим. - 55db Это нормально?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тестировать и подгонять настройки будете уже в "боевых" условиях, на клиенте поставить протокол "Any", на базе ставить протокол жестко, nv2 или nstreme

 

ПС: Самая лучшая прокачка должна получиться на nv2

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...