Перейти до

Dlink DGS-3120-24SC проблема


Рекомендованные сообщения

Приветствую.

 

Есть два ftv2blank.gifDlink DGS-3120-24SC, и на обоих странная проблема.

Порт 21, переводим в режим 100М, включаем с другой сторны в медюк, линк подымается, индикация есть и все.

 

На порту вижу маки, но дальше 21 порта, на аплинк, они не пролазят, на остальных портах все работает на ура.

 

ЗЫ: Свитчи брались новые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аппаратная версияя железа какая? У меня 3 шт Hardware Version A1 работают без претензий почти.

Но говорят, уже появились модификации (по опыту работы с D-Link каждая следующая версия обычно хуже).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пробовал такое же делать на этом же свиче, у меня заработало, клиентский мак был виден за пределами свича,

если надо могу скинуть модели медика и sfp

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Boot PROM Version Build 1.00.011

Firmware Version Build 1.02.013

Hardware Version A1

 

Модуля пробовал разные, картина на всех одна.

 

Классический ответ от д-линк - поменяйте прошивку.

у меня сейчас 2.50.015

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настройки сохраните на комп, заливайте удалённо без проблем.

НО! Апгрейд с 1-й ветки на вторую идёт через промежуточную прошивку (она в комплекте в архиве на форуме б-линк)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Спасибо за информацию, дайте плиз ссылку на форум делинка, что именно качать.

Тут есть нужное? ftp://ftp.dlink.pl/dgs/dgs-3120/driver_software/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было подобное, но не на длинке. Пришел к выводу, что это зависит от медюков. При тестировании достсточного количества оных линк поднималсяне поднимался в хаотичном порядке. Зависимости найти не удалось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Конфига стандартная + несколько портов в 100М и вланы.

 

такая проблема на этом порту только при переводе порта в режим 100М, в режиме 1G нормально порт работает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

данная проблема решается на 100% установкой 100 Мб модулей, при установке модуля 1 Гб в 3100/3120, а с другой стороны оборудования на 100 Мб, шансы работы 50/50 с любой версией прошивки

 

при этом в моделях DES эта проблема отсутствует

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас такие железки работают с различными 1г sfp модулями и разными же 100м конверторами, работает 100% при жестком переводе порта в 100м.

 

Это у 3100-24tg были варианты работает/не работает в зависимости от модулей, конверторов, прошивки, и даже ревизии свича..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас такие железки работают с различными 1г sfp модулями и разными же 100м конверторами, работает 100% при жестком переводе порта в 100м.

 

Это у 3100-24tg были варианты работает/не работает в зависимости от модулей, конверторов, прошивки, и даже ревизии свича..

 

так и есть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Приехали новые свитчи, версии А2, 2.00.010 стояло сразу, 2_50_B028 установилось без проблем. На старых девайсах проблема так и не ушла, не прошиваются ни в какую.

 

 

cd4c85510b3c73d5350163b9820a17d1.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличный сарказм, присаживайтесь. Версия А2 прошивается без проблем (по TFTP если кто не понял), беда с А1.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Использую эти коммутаторы больше года - проблем не было. Правда по минимуму использую софтовые фичи. Вот только я ни разу так и не удосужился открыть web-интерфейс. Попробуйте через telnet/ssh или консольку.

DGS-3120-24SC rev.A1 нормально шьются командами CLI вплоть до прошивки 2.00.031 (появление более новых прошивок у меня совпало с поступлением свитчей новой ревизии).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...