Перейти до

Кто построит линк на 700м


ikoko

Рекомендованные сообщения

С точки зрения ethernet - для мебели. AP со скрытым ssid как по мне ничем не отличается от клиента.

Ну это вы зря... Не знаю как p-t-p, но в p-t-mp вроде бы как отличается спектр излучения в AP и в ST, это нужно у Alex_E спросить. Хотя они скорее всего и мерить то ничего не меряют, так по крышам лазят и смотрят, разве кто пожалуется на помехи тогда по меряют, может быть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 60
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Мы тут на форуме не враги, не стоит тыкать друг другу минусы. Мы собрались здесь что бы нас не наказывали, и для помощи друг другу. Затыкайте друг другу рот фактами и ссылками на факты.

Уважаемый Вы читать умеете или только додумываете. Написано конкретно, ИМЕННО диза нету.

по секрету скажу, что именно ДИЗа нету уже давно

К гадалке не ходи, в бинокль ищут антенны на крышах :rolleyes:

Мы как регали БС... В общем, пром здание 22м. высотой, приехали, посмотрели с земли, спросили МАК адрес железки, поверили нам на слово что там NS5, ну и уехали...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С точки зрения ethernet - для мебели. AP со скрытым ssid как по мне ничем не отличается от клиента.

Ну это вы зря... Не знаю как p-t-p, но в p-t-mp вроде бы как отличается спектр излучения в AP и в ST, это нужно у Alex_E спросить. Хотя они скорее всего и мерить то ничего не меряют, так по крышам лазят и смотрят, разве кто пожалуется на помехи тогда по меряют, может быть...

Спектр излучения ничем не отличается. В PtMP разве только плотностью, поскольку c AP льется downlink на всех клиентов, а с клиента только uplink этого одного клиента. В PtP при симметричном трафике вы не найдете спектроанализатором никакой разницы в спектре излучения между одним и вторым устройством.

Отличие в протоколе на MAC-уровне, а не на физическом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С точки зрения ethernet - для мебели. AP со скрытым ssid как по мне ничем не отличается от клиента.

Ну это вы зря... Не знаю как p-t-p, но в p-t-mp вроде бы как отличается спектр излучения в AP и в ST, это нужно у Alex_E спросить. Хотя они скорее всего и мерить то ничего не меряют, так по крышам лазят и смотрят, разве кто пожалуется на помехи тогда по меряют, может быть...

Спектр излучения ничем не отличается. В PtMP разве только плотностью, поскольку c AP льется downlink на всех клиентов, а с клиента только uplink этого одного клиента. В PtP при симметричном трафике вы не найдете спектроанализатором никакой разницы в спектре излучения между одним и вторым устройством.

Отличие в протоколе на MAC-уровне, а не на физическом.

Вот я это и имел ввиду, что определить где база, а где клиент, возможно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходите в УДЦР и скажите что хотите зарегистрировать не коммерческий линк, пройдете стандартную процедуру регистрации и получите разрешение, после будете платить за пользование частотного ресурса по 9,56грн./Мгц, заявите полосу в 20Мгц,

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы б лучше ему сказали, на каком оборудовании можно сделать этот мост, а не про документы спорили.

Может такое подойдет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы б лучше ему сказали, на каком оборудовании можно сделать этот мост, а не про документы спорили.

Может такое подойдет?

Дак не спрашивали на каком оборудовании сделать, а спрашивали кто сделает и с докУментами :)

Такое, как по вашей ссылке, не подойдет.

Во первых, "в готовых решениях" часто впаривается то, что не могут продать отдельно. Имею ввиду антенну за 115$, вместо которой можно взять ASP24 за 38$.

Во вторых, как вы без MIMO собираетесь прокачивать 100-200Мбит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может такое подойдет?

Во вторых, как вы без MIMO собираетесь прокачивать 100-200Мбит?

Ляпну ченить, может плюсанет кто :)

-Тогда может это......

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы б лучше ему сказали, на каком оборудовании можно сделать этот мост, а не про документы спорили.

Может такое подойдет?

http://asp24.com.ua/besprovodnoe-oborudovanije/komplekty/komplekty-oborudovanija-dlja-postroenija-mostov-5-ggc/besprovodnoj-most-mikrotik-sextant-5hnd/

если это дорого то http://asp24.com.ua/besprovodnoe-oborudovanije/komplekty/komplekty-oborudovanija-dlja-postroenija-mostov-5-ggc/besprovodnoj-most-ubiquiti-nanobridge-m5-22dbi/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...