Перейти до

Чего не хватает Stargazer


Рекомендованные сообщения

прошу высказатся чего кому не хватает в Старгейзере

Личто мне Полноценной ВебСтаистики (как админской так и клиентов)

Хотелось чтоб разработчки взялись за это дело и выпустили "платный" релиз с этими модулями!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю не хватает нормальной процедуры сборки из исходных кодов, которые используются в многих порограммах, а именно:

 

./configure

make

make install

 

И тогда можно будет в порты запихнуть FreeBSD :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А реализация выбора пакетов, например абонка + количество трафика (Украина и мир), после завершения предоплаченного трафика соответственно далее помегабайтно + подсчет трафа отдельно по направлениям = Это было бы очень интересно!

 

Спасибо! (я не сильно знающий конфиг и мне хотелось бы получить хоть несколько ссылок на это тему, заранее огромное спасибо! admin@alexlan.com.ua)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне не хватает гибкости тарификации. Например не учтены параметры "рабочие дни - выходные", какие дни считать выходными и праздничными. Понятно, что все можно реализовать скриптами, но когда есть возможность запихать все это в готовый тариф - это гораздо вкуснее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделать временные диапозоны. Например временно диапозон "123" прикрепляется к ТП. В нем указано что с 1:00 До 8:00 в воскресенье трафик стоит 1 руб за метр и т.д.

 

Еще нужно сделать добавление услуг. Напримеир услуга вызова мастера на дом. Деньги со счета списываются.

 

 

И все таки нужна полноценная веб-морда, которая шла бы вместе с дистрибутивом.

 

P.S. Так в UTM сделано.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

А мне хотелось бы увидеть в конфигураторе ещё и установка скорости ...

Так как внешний канал большой, но хочеться ограничевать пользователей по скорости, так как гредёт эра АНЛИМНЫХ пакетов...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...
Видеть куда юзер в данный момент конектится или уже подконектился, достаточно будет http трафика.

Вот это согластно законодательсва РФ штука уголовно наказуемая!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Видеть куда юзер в данный момент конектится или уже подконектился, достаточно будет http трафика.

Вот это согластно законодательсва РФ штука уголовно наказуемая!

но оч полезная для отслеживания левого трафика

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2Zero666: это решается установкой прозрачного прокси + веб мордой для просмотра текущих запросов.

 

2-=ROOT=- & Full : это решается отдельными шейперами.

 

Нечего свою работу на биллинг смахивать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разделение подсчета трафика на входящий и исходящий по каждому направлению... Например мировой исходящий дешевле чем входящий или совсем бесплатен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Разделение подсчета трафика на входящий и исходящий по каждому направлению... Например мировой исходящий дешевле чем входящий или совсем бесплатен.

Ну вообще-то есть возможность тарифицировать только одно направление. Делать "исходящие дешевле" имхо ненужный изврат.

 

Функции прокси и шейпера к биллингу нечего прикручивать, я, конечно, понимаю, что многим удобно было бы "все из коробки" и ни с чем больше не заморачиваться, но тогда давайте уже и почту заодно прикрутим.. и фтп.. и форум какой-нить.. :)-)

Доп.услуги - решаемо и сейчас, левый трафик - никак не проблема биллинга.

 

Чего не хватает - так это возможности считать на любых интерфейсах (ВПН в общем) и более гибкой системы тарифов. В идеале они должны описываться скриптообразным языком, чтобы возможности зависели только от фантазии автора тарифа :loop:

Ну и, как сказали, полнофункционального КК.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Видеть куда юзер в данный момент конектится или уже подконектился, достаточно будет http трафика.

Вот это согластно законодательсва РФ штука уголовно наказуемая!

Так что тогда, большинство прокси серверов под форточки нарушают законодательство РФ. Например KerioWF

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так что тогда, большинство прокси серверов под форточки нарушают законодательство РФ. Например KerioWF

Не знаю не пользовался, сама программа не нарушает, её использование в корыстных целях, вот нарушение, ведь оператор связи не в праве следить за передвижениями пользователей сети, это может сделать только ФСБ через СОРМ и то только по разрешению суда если не ошибаюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...
Чего не хватает - так это возможности считать на любых интерфейсах (ВПН в общем)

Вот это действительно нада.... или хотябы полноценного подсчета на divert'e

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чего не хватает - так это возможности считать на любых интерфейсах (ВПН в общем)

Вот это действительно нада.... или хотябы полноценного подсчета на divert'e

Давно бы было пора разнести коллектор трафика и подсчет денег в разные модули/подсистемы. Просто попытка все слить в один флакон оборачивается сильными ограничениями и потерей гибкости конфигурирования.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот лично я был бы рад если бы была специальная сборка линукса, на котром всё необходимое для старгезера было уже установлено и настроено, ну и соотвественно сам старгезер стоял и радовал глаз, только чтобы он там пару вопросов задал, так сказать конфигурация небольшая.....

 

Вот это былобы здорово...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...