Перейти до

Ищу провайдера


Рекомендованные сообщения

Украина, Донецк, Будённовский район, Вертикальная.

Ищу провайдера. Думаю здесь я не один такой. Промтелеком не предлагать.

 

post-1-0-95940600-1348160270_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том краю у нас нету ничего. Можно попробовать договорится с IKS чтобы по вай фай подключится. Возможно еще промтелеком чем то поможет. Эта часть города вообще забыта всеми, никто ничего тут делать не хочет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так а чего ты ждеш? Район пустой, на донбасецстрое никого нет, на площади буденного ИКС чахлый, на ВАЗ пионер нет на тупых свитчах. Частный сектор вокруг большой, народ будет. Главное цену нормальную на инет дать, а не 15м за 150 гривен с ВПН соединением.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так а чего ты ждеш? Район пустой, на донбасецстрое никого нет, на площади буденного ИКС чахлый, на ВАЗ пионер нет на тупых свитчах. Частный сектор вокруг большой, народ будет. Главное цену нормальную на инет дать, а не 15м за 150 гривен с ВПН соединением.

Я давно тут сеть построил и благополучно сдыхался: ну его нафик это государство с его правилами. И эта сеть второй год работает уже без моего участия. Может если б ей кто-то всерьёз занимался - нормально работала бы и дальше, а не как сейчас:

Ответ от 87.250.250.3: число байт=32 время=165мс TTL=57
Ответ от 87.250.250.3: число байт=32 время=45мс TTL=57
Ответ от 87.250.250.3: число байт=32 время=46мс TTL=57
Ответ от 87.250.250.3: число байт=32 время=160мс TTL=57
Превышен интервал ожидания для запроса.
Превышен интервал ожидания для запроса.
Ответ от 87.250.250.3: число байт=32 время=33мс TTL=57
Ответ от 87.250.250.3: число байт=32 время=45мс TTL=57
Превышен интервал ожидания для запроса.
Превышен интервал ожидания для запроса.
Превышен интервал ожидания для запроса.
Ответ от 87.250.250.3: число байт=32 время=29мс TTL=57
Ответ от 87.250.250.3: число байт=32 время=70мс TTL=57
Ответ от 87.250.250.3: число байт=32 время=40мс TTL=57

На их шлюз та же картина. С разных компов. Без роутера и с ним. Каждый день, примерно после обеда. Месяца два уже. О причине догадываюсь, но не хочу лезть принципиально. И так кабель уже им перевешивал.

Конкуренты может и зашли бы, но тут проблема в аплинке, да и абонов относительно затрат - не сравнить с высотками.

Сейчас они вроде на оптику всех переключают, но слабо верится что вместе с ней "переключат" отношение к абонам. Если до ума не доведут, может придётся лепить себе какой-нить WiMAX.

Короче, грустно это всё. Закройте тему нафик, пожалуйста, картина ясная: ждём конца тоннеля. <_<

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так а чего ты ждеш? Район пустой, на донбасецстрое никого нет, на площади буденного ИКС чахлый, на ВАЗ пионер нет на тупых свитчах. Частный сектор вокруг большой, народ будет. Главное цену нормальную на инет дать, а не 15м за 150 гривен с ВПН соединением.

В ЧС есть сетка. Тупых свитчах. 150грн\30м. Подключение 700-800 грн без учета материалов и работы (Только за что твой кабель в свитч подключат). Из ресурсов, файлопомойка на ФТП, и телевидение через ВЕБ. Не мультикаст

В домах КТВ 50м\80грн. Вроде и ничего. НО! За кабельное все равно платить надо в любом случае, то есть выходит 124 грн в месяц с платой за то, что уже несколько лет не нужно. Из доп услуг только АйПиТВ с ужасным выбором каналов.

И все. ЖПРС и АДСЛ это другое

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и мне интересно, чего все ждут. Много этажек много, ЧС много, есть где погулять. Но у кого не спросиш, в планах есть, а в реальности никто работать тут не хочет отмазываясь под разными предлогами. И в итоге на какой нибудь петровке скоро провайдеров будет как на привокзальном. А тут шаром покати

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та нет тут многоэтажек, по одну сторону от ул. Димитрова возможно и есть несколько приличных домов - это там где ул.Бобруйская, по карте смотрите. А вот с моей стороны почти все дома в 1 подъезд и 2 этажа. Только Минская - там дома побольше, но всё равно это вам не Донской. :)

+ частный сектор - это гемор отдельный. В общем оцениваю это всё абонов в 700. И то при условии отсутствия конкуренции или если удастся всех вытеснить. Впрочем спецы и так определят потенциал.

Кабельное ТВ со стороны Бобруской это конечно смех, особенно учитывая то что они предлагают. Честно не знаю почему там всё замерло: сам видел оптику идущую туда аж с Будённовки.

 

Подозреваю что из-за отсутствия конкуренции "в трудных местах" подключили далеко не всех.

В последние несколько лет район наводнился молодёжью, буквально в последние 3-4 года, тут стали массово скупать квартиры. Видимо это никто не учитывает. Да и рекламы провайдерской нет совсем, один соседский перестук.

Может и стоит попробовать кому-то серьёзному зайти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну рекламу матрицы я видел в маршррутках 20 маршрута не однократно. Первый раз радовался. А оказалось это типа для тех кто на работу езадит к нам и не подключен (3-5 человек наверно). А большое кол-во народа которое тут живет никого не интересует. Получается что деньги тратятся на рекламу для 3-5 человек, вместо того чтобы подключить район и подключить в районе 1000. Молодежы много, детей тоже. Как будто площадь буденного, донбасецстрой, ваз и рядом лежащий ЧС не отоносится к донецку. 5 км от площади ленина!!! И тишина. Как сказали в матрице мол 5 км магистрали к вам прокладывать не выгодно, клиентов мало. Интересно было бы узнать на их критерии прибыльности, по которым район в несколько тысяч потенциальных клиентов и без конкуренции как таковой не выгоден

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное есть кусок пирога повкуснее.

Сегодня с утра у меня опять не было Инета, Промтелеком опять что-то мудрил. Что-то хитрое, похоже на замену какого-то центрального агрегата. Но как всегда - внезапно, без предупреждения.

Не, всё-таки с ними весело! Они мне детей напоминают. Мелкие пакостники с рогатками, такие. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное есть кусок пирога повкуснее.

Сегодня с утра у меня опять не было Инета, Промтелеком опять что-то мудрил. Что-то хитрое, похоже на замену какого-то центрального агрегата. Но как всегда - внезапно, без предупреждения.

Не, всё-таки с ними весело! Они мне детей напоминают. Мелкие пакостники с рогатками, такие. :)

Они уже съели все что можно. Даже на петровке построились недавно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас перед тем как куда-то идти все всё тщательно просчитываю, учитывают все детали. А кусок этот не такой уж и вкусный как кажется на первый взгляд, поэтому идти туда не спешат

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пару тысяч клиентов не выгодно. Оно то понятно удобнее пойти в 9 этажки, работы на одного клиента будет мньше чем в 5 этажке. Да и идти уже некуда. Все что можно уже подключено. Ладно, промолчим про ВАЗ и Донбасецстрой. Площадь буденного. В районе 2 км от их магистралей на объеденном, 9этажки, жителей не меньше чем на каком нибудь зеленом. И что? И ничего.

Есть местная мелкая сеть, с буденновки растут. Прокинули магистраль, подключили один дом. И все. 2 года никакого движения. Цены у них более чем приемлемые, особенно в нашем безрыбном краю.

СТЕЛС так вообще подключает ЧС по городу, вместо много квартирных домов. Явно не в стоимотси прокладки магисрали дело. И это при том что магистральная линия через ВАЗ проходит.

Вообщем какой то заколдованный бермудский треугольник не нужный даже своим же. Конечно извините, но я решительно не понимаю почему несколько тысяч компактно расположенных клиентов никому не нужны. Особенно в наше время, когда компании в поисках любого дополнительного клиента

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На счёт компактности можно поспорить: здесь коммуникаций кот наплакал, а в те что есть Вас сам Промтелеком и не пустит, а у УТ колодцы вечно в воде стоят. Остаются столбы, а на счёт столбов сейчас сами знаете какой разговор.

СТЕЛС - да, подключает. Почему-то не написано на их сайте как они это делают. Думаю по радио. И цена там далеко не 1 грн и даже не 1000. Так что почему б им не подключать - не за свои ж кровные. Вопрос как оно работать будет и что потом делать с этими дорогущими железяками, если Вас чё-то не устроит.

На счёт прова с Будённовки - слышал. Думаю не срослось у них с местными кабельщиками. Другого объяснения не вижу. Анархия какая-то у нас, блин. :wacko:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СТЕЛС FTTH делает. Подключение в районе 1000-1500. Сопоставимо с вложениями по вай фай. Ну а стабильность ХЗ. Наверно такая же как и везде, ибо оптика а не воздух.

А насчет не пустит пром телеком. Еще в начале 2008 года кто то во все дома (в каждый подъезд!!!) завел опту, разварил, поставил ящики. И все. Никаких движений больше не было. Одни говорят что это ВЕГА побаловалсь, другие что Мегателеком. Может и промтелеком, не известно. Так что бы желание.

По поводу ИКС.ДН.УА. У них на буденовке все чин чинарем везде. Пол ВАЗа постороили и подключили, а донбасецстрой стоит уже 2й год. На буденовке кабельное Бытрадиотехника, и вроде даже где то осталась Надежда. ВАЗ и Донбасецстрой опутан ДКТ.

З.Ы. Я бы и за подключение заплатил если нормальный провайдер а не гуано какое. И не я один.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
СТЕЛС FTTH делает. Подключение в районе 1000-1500. Сопоставимо с вложениями по вай фай. Ну а стабильность ХЗ. Наверно такая же как и везде, ибо оптика а не воздух.

Мне только что озвучили цену подключения в 3 000грн - это жилой дом по ул. Будённого, на 8 квартир, где 6 желающих (ибо их Пром достал наверное). 1 500 и я бы заплатил, хотя это очень дорого не для ЧС.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С одного. Соберёшь людей ещё, я так понял дешевле будет. Тот от кого информация поступила говорил с ними только за себя. Но например в моём доме я один, мне 3000 грн обойдётся, если не дороже - к дороге далековато + деревья кругом. Мрак короче. Я того сетку в своё время и начал строить, потому что сдвинуть народ было тяжело. Хочешь чтобы что-то было сделано... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит оптоузел рабочий на буденовке есть. Не будут же один тянуть линию с объдененного персонально каждому. Назревает вопрос. Почему тогда не подключить много этажки раз оптоузел есть и магистраль подведена? Явно не в тех возможности тут дело. Наверно чеьи то интересы не дают :( .

Да и цены какие то непрличные, даже для ЧС. Я думал у меня кабельщики зажрались за 75 мтеров оптики 1300. А выходит есть еще куда жадничать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пару тысяч клиентов не выгодно.

 

какие пару тысяч??? там до 1000 и то лет 5 нужно чтоб столько набрать.

мы просчитывали этот район 2 года назад, гемороя очень много. если свободные средства есть - вложится можно, но там работать и работать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По одному из 3х районов как раз и будет 800-1000. В среднем 8-10 клиентов в пятиэтажке, и это без учета всяких пипл нетов, в поселке 90 домов. Площадь буденного там на порядок больше, много 9этажек. Как то вы считали маловато.

Гемороя много? А где его нет? Дома все уже просверлены во все стороны, только завести кабель, поставить ящик и начать подключать. Все уже подготовлено какими то умниками еще в 2008 году. А так выходит с ваших слов, что просто никто ничего не хочет потому что лень, ведь работать надо. А не пришел подключил быстренько и готово. Работать нужно в любом районе.

А если давать тарифы как для села то конечно 5 лет нужно. Нормальный был бы провайдер с адекватными ценами и набором услуг, большинство бы ушло, а не сидели бы на кабельном и укртелекоме по чахлым гнилым проводам.

В общем не убедительно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное inet_user не подразумевал Будённовку, ведь речь была о Вертикальной.

Думаю от Бобруйской по Заслонова, очерчивающих райончик, где-то 1000 и будет. Но это с ЧС. С хорошей рекламой и качественной услугой.

Сетка такой площадью и с таким кол-вом абонов - разумеется гемор, потому никто и не хочет связываться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...