Перейти до

какую взять оптику: 64 волокна - 0.5 км., 12 волокон - 1.5 км. діелектрик


Рекомендованные сообщения

Вішати на стовпах потрібно, проліт до 50м.

 

Досі чув тільки хороші відгуки про TKO, але не користувався, а на днях сказали, що це дешевий індійський кабель, сказали, що еРСіАй (не знаю, як правильно пишеться) самий кращий з китайського кабелю

 

Кому вірити?

 

І хто що запропонує?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый лучший - понятие у каждого своё. Кому-то нравится мерседес и он рассказывает, что мерс - сила. Кто-то любит ауди и говорит что аудюшка - зе бест.

Каждый хвалит ту продукцию, которой торгует сам.

Мы продаём индийскую оптику ТКО и не продаём RCI. За несколько лет на качество клиенты ещё не жаловались. Да и не продавал бы я им фигню. Со многими знакомы много лет. Уровень отношений выше чем "покупатель-продавец".

ТКО это оптика, которая будет висеть. А другого от неё и не требуется.

Цены в личку я вам уже скидывал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати о ТКо, небольшой отзыв - сговнялись волокна у ТКО, такое чувство, что индийци сами начали делать волокно. И делают они его очень хреново - рефлектометр такие сказки расказывает, что страшно становится. Не реклама, но до Одессакабель им далеко (по качеству волокон). С таким подходом цена у ТКО должна упасть % на 20, иначе заглохнут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не буду возражать против предыдущего поста. Торгую Южкабелем, кабель тоже очень неплохой + есть Сертификаты "честные". Предложение в личке

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тю.... а я не продавец, а потребитель. В свое время пробовал і RCI, и южкабель, и одессу но мой выбор пал на ТКО. Единственное - жалею что не попробовал на заре становления сети нашей, сколько бы нервов сэкономил.

ТКО, знаете ли, ближе, роднее. Ну а если без лирики - удобен в монтаже, легкий, прочный, диэлектрик, в последних партиях присутствует рипкорд, относительно дешевый.

 

З.Ы. Оратору выше.

выбросьте реф. Мы каждый день, уже который год, вешаем ТКО. Мы на нем ПОН строим (поверьте там требования к затуханиям намного выше) и все отлично. Не было партии чтоб я не попробовал.

 

З.Ы. еще одному оратору выше.

Пользовали мы южку, теперь плюемся. Волокна уходят хрен знает куда. За сезон на 50-70см. Куда он его жрет?

Хотя на УКОСе ребята говорили что у них на южке вылазят. Я вот думаю что он у нас волокна жрет, а там отдает)

Заменить, к сожалению, нет возможности. Магистраль висит довольно таки длинная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Южкабель пробовал, но совсе мало и делать выводы не могу, хотя понравился. Реф впорядке, может партия неудачна, но вывод про мэйкиндус сделал не только я. Ранее небыло нареканий на волокна TKO месяцев 5 назад. Линк в 1 километр такую хрень показал на шессти волокнах из восьми, что я был в замешательстве, позже мерял 12ти волоконник - 2 километра, та же фигня. Долго думал, что сказать заказчику по поводу затухания на линке. Ясный хрен медики 20ти километровые завелись без проблем, но отпечаток отрицательных эмоций остался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Южкабель пробовал, но совсе мало и делать выводы не могу, хотя понравился. Реф впорядке, может партия неудачна, но вывод про мэйкиндус сделал не только я. Ранее небыло нареканий на волокна TKO месяцев 5 назад.

 

Вопрос в лоб. А у кого покупали? Можно в личку ответ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати о ТКо, небольшой отзыв - сговнялись волокна у ТКО, такое чувство, что индийци сами начали делать волокно. И делают они его очень хреново - рефлектометр такие сказки расказывает, что страшно становится. Не реклама, но до Одессакабель им далеко (по качеству волокон). С таким подходом цена у ТКО должна упасть % на 20, иначе заглохнут.

одесса не делает волокно. покупает и красит японское.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Як би там не було і що б хто не казав, скільки я вже використав одеської витої пари. результат завжди хороший

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

 

Могу предложить только Одессу.

Волокно действительно японское , качество отличное.

 

smdon@list.ru

 

До свидания. Пишите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не буду возражать против предыдущего поста. Торгую Южкабелем, кабель тоже очень неплохой + есть Сертификаты "честные". Предложение в личке

у меня за это лето "сожрал" одну муфту полностью, а это около 2 метров- пришлось переваривать. и еще 3 муфты "понадкусывал" 2-3 недели и приходится перекладывать - это не кабель а троглодит какой-то, когда он уже нажрется :wacko:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RCI юзаю уже года два, лежит-весит порядка 5-8км, тьфу-тьфу-тьфу.. есть такие моменты где волокно даже 1 круга в кассете не делает, никуда не бежит, не тянется. У меня есть момент где стык с ЕТТ, дальше 4800 метров RCI на котором стоит 28 муфт !!!! Не все муфты поварены по "феншую". Линк 108км к ближайшему узлу, 120км сфп подняла линк как за родину на чесных 1Гб.

Цена устраивает более чем, не знаю почему так, сколько не торговался с ТКОшниками, а RCI всё равно выходит мне дешевле. Тем более не нужно пересылаться, прям по месту в Киеве забераю.

Я не продавец, я покупатель

 

ПыСы: Южкабель как-то повесил 300 метрвов на пробу, между 4мя домами, через год перевесил на RCI и теперь сплю спокойно. Трабл - волокна ушли в себя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to Еferno а можно цену которая у Вас на RCI озвучить мне в личку? Просто праздный интерес, хочу сравнить с моей ценой на ТКО)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддержать отечественного производителя не?

мне глубоко пофигу отечественный он или нет, если качество есть то хоть с гвадЭлупы. Или поддерживать производителя, который делает гуавно, но на родине это патриотизм и пох на то, что оно мозг выносит?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так сложилось, что используем Одесса-кабель за все время нареканий- 0. Последний раз закупили их диелектрик, тоже все нормально, и в разделке нормально, и варится хорошо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Добрый вечер!

Создается впечетление, что вы набрали чужого кабеля и хотитете реализовать.

 

Одесский кабель отличного качества. Можна заказать в любом варианте, а

главное есть ответственность за качество кабеля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...