Перейти до

Оптика 100 мбит 24+ порта


Рекомендованные сообщения

Подскажите пожалуйста, что нынче ставят в ЧС на 100 мбит линки оптические из свитчей ? Или все те же длинки DGS-3120-24SC ? Вообщем какие варианты есть и какие сейчас на них цены ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[-RaY' timestamp=1349255560' post='351168]

Подскажите пожалуйста, что нынче ставят в ЧС на 100 мбит линки оптические из свитчей ? Или все те же длинки DGS-3120-24SC ? Вообщем какие варианты есть и какие сейчас на них цены ?

DES-3200-28F

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, тоже интересует.

Находками потом поделитесь, пожалуйста.

 

Мы пока приглядываемся к DES-3200-28F. Все же раза в полтора дешевле DGS-3120-24SC.

 

Еще нашел http://www.omnilink.com.ua/news/omnioptic_s2548gx

, есть копия с надписью NextHop.

Но ооочень смущает то что это bdcom.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бдкомов этих у меня десяток стоит, все хорошо, но нету 100 мбит там.А можно в лс по чем оптом 3200-28ф сейчас пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что там смущать, нормальный свичик за свои деньги. Вот только порты там гиговые.

 

Артем а не думал линки в ЧС всеже гиговые делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тут есть один прожектик для ЧС сектора (бомж вариант) там уже в конверторах впаяны вдм 100ки так что ни как гиг. Как и когда получится, напишу что и вышло. Если очень интересно, могу отдельную тему сделать и там описать чего делаем и зачем, пообсуждаем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[-RaY' timestamp=1349257723' post='351182]

У меня тут есть один прожектик для ЧС сектора (бомж вариант) там уже в конверторах впаяны вдм 100ки так что ни как гиг. Как и когда получится, напишу что и вышло. Если очень интересно, могу отдельную тему сделать и там описать чего делаем и зачем, пообсуждаем.

 

Давай отдельную тему, очень интересно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Писал 20 минут , оформлял тему, случайно нажал бекспейс не вовремя и оно перешло "назад" и всё стерлось :angry: Вечером оформлю еще раз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[-RaY' timestamp=1349259177' post='351188]

Писал 20 минут , оформлял тему, случайно нажал бекспейс не вовремя и оно перешло "назад" и всё стерлось :angry: Вечером оформлю еще раз.

 

ну не етить калатить.

Ждем

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что там смущать, нормальный свичик за свои деньги. Вот только порты там гиговые.

Вы и Артем, я так понимаю, их (бдком с кучкой оптических портов) используете. Что именно? Мне необходимо: ip source guard + igmp snooping + mvr + фильтрация мультикаста (нарезка на пакеты каналов) + привычные обнаружения петель и прочее.

 

Артем, а что значит, "нету 100 мбит там" ? Сколько есть? Модельку и если не сложно где и примерно по чем берете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А рубитечи кто-нибудь пробовал? Россияне на наге их поругивают, но крайне скромно. То ли никто не пользует, то ли дрянь редкая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

создайте тему кто и каким путем подключает поселки на самых доступных коммутаторах на примере 3200-28F(собираюсь на них переходить)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

создайте тему кто и каким путем подключает поселки на самых доступных коммутаторах на примере 3200-28F(собираюсь на них переходить)

 

Да многие подключают частный сектор на 3200-28F так что переходите будет все нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3200-28F+Модуль TKO SFP-WDM 1,25G ХХ км+WDM медиаконвертер 10/100Base-TX / 100Base-FX для часного сектору саме те, що потрібно.

Спасибо, уже что то. Хоть примерчик работающий есть!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

3200-28F+Модуль TKO SFP-WDM 1,25G ХХ км+WDM медиаконвертер 10/100Base-TX / 100Base-FX для часного сектору саме те, що потрібно.

Спасибо, уже что то. Хоть примерчик работающий есть!!!

 

3200-28F + любой модуль SFP WDM 1Gbit/s + любой конвертер WDM 100Base-FX. Работающих примеров море было написано - как на этом сайте, так и на наг.ру. У кого-то ума не хватает воспользоваться поиском, или религия не позволяет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я имел ввиду за РЕАЛЬНО работающую схему 3200-28F . Я ток переходить собрался. И лучше 100 раз проверю и 1 раз поставлю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Артём, а какие муфты и боксы вы используете? Интересует что-то небольшое и герметичное на 4-12 сварок.

 

P.S. DES-3200-28F + sfp 1G (Foxgate, Sofetec, Step4Net, 3M и какой-то неведомый от Донтеленета - на них проверялось) + 100М медик работает на ура без каких-либо манипуляций.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муфты всякие китайские, я не сильно в них вникал.

А по чем нынче DES-3200-28F? И может лучше брать DGS-3120-24SC ? И еще, кто то DGS-3420-28SC использует?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ясен пень, что китайские. В личку или сюда продавцов скиньте, дабы их ассортимент изучить.

 

Последний раз цена отличалась почти в полтора раза.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в мене 3200-28f

 

аплінк в мене радіо, тому в нього втикнута вита пара в комбопорт + витуха біля серверної до сусідів. в ДЛінку жоден комбопорт не згорів, а за липень накрився езернет у Mikrotik Groove i Nanobridge, які були в нього втикнуті, а комутатору хоч би що...

 

а десь недавно звернув увагу, що контора на нього дає пожиттєву гарантію.

купляв за $425, правда чекаю вже місяць на нього

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...