Перейти до

Когти (Кошки) или лестница?


Рекомендованные сообщения

Кто что скажет, что лучше для лазиния по столбам?

Недавно вешал оптику на лестнице, одной рукой держась за столб второй подвешивая кабель на Клин, както неудобно, я так понимаю с помощью когтей это дело удобней, то что две руки свободны, а вот в качестве бастроты?? как долго на столб залазить и вообще удобно или нет, а еще посоветуйте где продаются этот комплект, а то в инете както не густо...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вы на столб по леснице без страховки лазите??? лесница + пояс = две руки свободны.... впринцыпи без разницы чем лазить .... но всегда нужно одевать пояс страховочный

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вы на столб по леснице без страховки лазите??? лесница + пояс = две руки свободны.... впринцыпи без разницы чем лазить .... но всегда нужно одевать пояс страховочный

Спасибо за совет)) думаю это будет лучший вариант.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как по мне когти лучше:

- легче

- мобильнее

- удобнее

- нет ограничений высоты

 

Правда из минусов, столбы не всегда нужной формы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как по мне когти лучше:

- легче

- мобильнее

- удобнее

- нет ограничений высоты

 

Правда из минусов, столбы не всегда нужной формы

я тоже вместо лестницы использую когти, эт только я остальные бояться, да и минус роботы на когтяг поработай часа два, ноги ломит,

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже вместо лестницы использую когти, эт только я остальные бояться, да и минус роботы на когтяг поработай часа два, ноги ломит,

+ За когти (или лазы шоб правильней было).

 

А по поводу ноги ломит - что-то неправильно подстроили, или страховочный трос на поясе неправильной длины подобрали ...

В принципе на когтях можно в сумме до 4-5 часов нормально, без излишней усталости проработать (не имеется ввиду стоять на них 5 часов), т.е. практически полный рабочий день учитывая перекуры, переходы, работы на земле. В принципе на когтях, на опоре вы находитесь от силы 20-30 минут. Больше там делать нечего ... :)

 

Кстати, основная ошибка некоторых - это переход от опоры к опрое не снимая когти (аля гусь лапчатый) - в корне неправильный подход. Именно он и вызывает усталость ног, ибо нагружает несвойственную для ходьбы и стояния группу мышц ног.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и то и то нормально. В зависимости от ситуаций. В идеале должна быть и лестница и когти. Но страховка обязательно. Без нее никак.

 

В былое время в две пары когтей за день повесили 2 с копейками км оптики. Причем с монтажом своих траверс, и с хреновым креплением.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...