Перейти до

Нужен сетевой девайс? =)


Рекомендованные сообщения

Ребят, есть у кого-либо потребности в каком-то определенном электронном девайсе для провайдерских сетей, коего нет в продаже? Может что-то простое и банальное или наоборот, какой-то сложный комбайн.

 

Я занимаюсь разработкой электроники, работаю в соответствующей компании и решил задать этот вопрос на форуме, в целью поиска и коллективного обсуждения соответствующих идей :)

 

Если есть какая-то потребность, давайте обсудим в общем все вместе, а уже детали - в личку.

 

Если есть вопросы в плане возможности реализовать то или иное решение, то спрашивайте, буду консультировать вас по ходу :)

 

Благодарю за участие!

P.S. Очень прошу модераторов, оставить тему в данном разделе, она носит частный характер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 52
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Сначала поинтересуйтесь, сколько будет стоять разработка тех документации такого контролера, с возможностю размещения заказа на производство в Китае

http://lakotel.com/proizvodtsvo-elektroniki-na-zakaz

 

Порядок цен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересуют роутеры с опт. портом 100/1000, ну или хотябы просто сотка. Одно из главных приоритетов работающий IGMP и QoS на мультикаст( как в тп-линке 741ND)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересуют роутеры с опт. портом 100/1000, ну или хотябы просто сотка. Одно из главных приоритетов работающий IGMP и QoS на мультикаст( как в тп-линке 741ND)

Это для каких задач? Чем вас не устраивает 741ND + медиаконвертер?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Є потреба в пппоє клієнті з мінімальною вартістю, як пінгувалка.

То есть это обычная пинговалка, только с PPPoE клиентом? Есть еще какая-то особенность?

GSM reboot интересует

  1. Перезагрузка по SMS устроит? Или лучше через какой web портал с GPRS+DynDNS со стороны девайса?
     
  2. Коммутируем низковольтное питание или 220V? Сколько розеток? Нагрузочная способность?

Сначала поинтересуйтесь, сколько будет стоять разработка тех документации такого контролера, с возможностю размещения заказа на производство в Китае

http://lakotel.com/p...roniki-na-zakaz

 

Порядок цен.

Как я уже писал, это обсуждение - моя личная инициатива. Если вас интересуют услуги моей компании, вы можете позвонить или отправить ваше тех. задание на email. Цена зависит от сложности, объемов производства и потенциальной потребности в этом продукте на рынке. В ряде случаев, с клиента/инициатора взымается лишь символическая плата за подготовку производства.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересуют роутеры с опт. портом 100/1000, ну или хотябы просто сотка. Одно из главных приоритетов работающий IGMP и QoS на мультикаст( как в тп-линке 741ND)

Это для каких задач? Чем вас не устраивает 741ND + медиаконвертер?

 

Хочу одну коробку :rolleyes: А задача одна, нормальная работа IPTV

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересуют роутеры с опт. портом 100/1000, ну или хотябы просто сотка. Одно из главных приоритетов работающий IGMP и QoS на мультикаст( как в тп-линке 741ND)

Это для каких задач? Чем вас не устраивает 741ND + медиаконвертер?

Хочу одну коробку :rolleyes:

Ок, а где вы такое применяете? Обычно такого вида роутер ставят дома около модема и ни о какой оптике речь не идет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роутер с оптическим портом возле модема?? Сейчас начинаю заниматься ЧС, пришло волокно человеку в дом, в роутер воткнул и всего делов. Тут P-Planet предлагает подобные вещи, только не уверен как у них с мультикастом дела

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересуют роутеры с опт. портом 100/1000, ну или хотябы просто сотка. Одно из главных приоритетов работающий IGMP и QoS на мультикаст( как в тп-линке 741ND)

Это для каких задач? Чем вас не устраивает 741ND + медиаконвертер?

Хочу одну коробку :rolleyes:

Ок, а где вы такое применяете? Обычно такого вида роутер ставят дома около модема и ни о какой оптике речь не идет.

 

так в частном секторе йопт, какой модем? Чистый езернет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роутер с оптическим портом возле модема?? Сейчас начинаю заниматься ЧС, пришло волокно человеку в дом, в роутер воткнул и всего делов. Тут P-Planet предлагает подобные вещи, только не уверен как у них с мультикастом дела

Нет, без оптического порта, обычный.

В какую сумму клиенту обходится роутер + конвертер? Сколько таких подключений выполняется за год у вас?

Не удобнее ли таки использовать отдельно конвертер у клиента и прятать его где-то на входе в дом. В том случае если клиент повредит кабель, он сможет сам или с вашей помощью за значительно меньшую сумму, его восстановить.

так в частном секторе йопт, какой модем? Чистый езернет

Модем? Воля, Укртелефон, например :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как по мне метить в нищебродский потребительский сегмент - дурная затея

 

а вот Л3 коммутатор под (хотя-бы) 12 1Г СФП неблокируемый с поддержкой v4 + v6 на 1-2М маршрутов - я не отказался бы, за пару т.у.е. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://local.com.ua/forum/topic/34625-ua%D0%BC%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D0%BA%D0%B8-v20/page__st__220

 

Вот тут обсуждает медики с 8 оптическими портами. Мне вот это интересно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

цікавить дешевше ніж дір-100

DIR-100 стоит $18, дешевле никто не сможет это сделать при мелкосерийном выпуске.

а вот Л3 коммутатор под (хотя-бы) 12 1Г СФП неблокируемый с поддержкой v4 + v6 на 1-2М маршрутов - я не отказался бы, за пару т.у.е. :)

Т.е. L3 с 12 оптическими портами хотя бы? А по хорошему сколько портом нужно? Что такое 1-2M?

Таких девайсов нет у Planet, D-Link, Cisco, 3Com?

http://local.com.ua/...0/page__st__220

 

Вот тут обсуждает медики с 8 оптическими портами. Мне вот это интересно

Почитаю, Спасибо.

Вам нужны 8 по 100M или 1000M? Только оптика? Это оконечнык свичи к которым вы абонентов подключаете? Какой у вас бюджет на такие коробки? Потребность?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

цікавить дешевше ніж дір-100

DIR-100 стоит $18, дешевле никто не сможет это сделать при мелкосерийном выпуске.

а вот Л3 коммутатор под (хотя-бы) 12 1Г СФП неблокируемый с поддержкой v4 + v6 на 1-2М маршрутов - я не отказался бы, за пару т.у.е. :)

Т.е. L3 с 12 оптическими портами хотя бы? А по хорошему сколько портом нужно? Что такое 1-2M?

Таких девайсов нет у Planet, D-Link, Cisco, 3Com?

http://local.com.ua/...0/page__st__220

 

Вот тут обсуждает медики с 8 оптическими портами. Мне вот это интересно

Почитаю, Спасибо.

Вам нужны 8 по 100M или 1000M? Только оптика? Это оконечнык свичи к которым вы абонентов подключаете? Какой у вас бюджет на такие коробки? Потребность?

 

Не плохо было бы 1000м SFP( или 2*1000м SFP) и 16*100M размером +- как Tplink TL-SF1016D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не плохо было бы 1000м SFP( или 2*1000м SFP) и 16*100M размером +- как Tplink TL-SF1016D

Так ведь девайсов на 16c+2o существует множество, те же D-Link какие-то там. В чем различие?

 

Давайте условимся, что китайцев повторять мы не будем, дешевле ведь не сделаешь, объемы не те :( Обсуждаем либо то чего нет вовсе, либо то, что всерьез отличается от существующих продуктов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

цікавить дешевше ніж дір-100

DIR-100 стоит $18, дешевле никто не сможет это сделать при мелкосерийном выпуске.

а вот Л3 коммутатор под (хотя-бы) 12 1Г СФП неблокируемый с поддержкой v4 + v6 на 1-2М маршрутов - я не отказался бы, за пару т.у.е. :)

Т.е. L3 с 12 оптическими портами хотя бы? А по хорошему сколько портом нужно? Что такое 1-2M?

Таких девайсов нет у Planet, D-Link, Cisco, 3Com?

http://local.com.ua/...0/page__st__220

 

Вот тут обсуждает медики с 8 оптическими портами. Мне вот это интересно

Почитаю, Спасибо.

Вам нужны 8 по 100M или 1000M? Только оптика? Это оконечнык свичи к которым вы абонентов подключаете? Какой у вас бюджет на такие коробки? Потребность?

Нужны 100М 7 или 8 оптических и один медный. Я такие буду использовать в частном секторе. Потребность у меня не большая, смотря сколько она будет стоить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужны 100М 7 или 8 оптических и один медный. Я такие буду использовать в частном секторе. Потребность у меня не большая, смотря сколько она будет стоить

Управляемый? L2/L3? Питание?

Помогите понять, к чему вы подключаете медные и оптические порты? Первый раз слышу, чтобы медный порт был один. Вы к абоненту тяните медь или оптику в дом?

Какая макс. цена вас устроила бы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не плохо было бы 1000м SFP( или 2*1000м SFP) и 16*100M размером +- как Tplink TL-SF1016D

Так ведь девайсов на 16c+2o существует множество, те же D-Link какие-то там. В чем различие?

 

Давайте условимся, что китайцев повторять мы не будем, дешевле ведь не сделаешь, объемы не те :( Обсуждаем либо то чего нет вовсе, либо то, что всерьез отличается от существующих продуктов.

 

В чем различие?

1. Цена

2. Размеры!!!

3. Чтоб функционал был простой мыльницы аля Tplink TL-SF1016D !!!

Для частного сектора или для малоквартирных домов два, три этажа в каждый ящик оптика к абонентам медь, сеть уже частично построена, Медик 100 мбит/с и свитч, ящик бк400

 

Нужно оптика сфп 1 гиг + 16 медных потов для абонов, важно размер!!! сотни ящиков никто менять не будет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В чем различие?

1. Цена

2. Размеры!!!

3. Чтоб функционал был простой мыльницы аля Tplink TL-SF1016D !!!

Для частного сектора или для малоквартирных домов два, три этажа в каждый ящик оптика к абонентам медь, сеть уже частично построена, Медик 100 мбит/с и свитч, ящик бк400

 

Нужно оптика сфп 1 гиг + 16 медных потов для абонов, важно размер!!! сотни ящиков никто менять не будет

Боюсь даже думать о том, что кто-то может сделать что-то дешевле, чем TP-Link. Вас какая цена устроила бы? Я вам сразу скажу, реально это или нет.

Насчет размеров, вы правы, но наверное это не дя всех так критично, зависит от того, кто какие ящики покупал.

А 16 медных вам для чего? В трех этажках набирается столько абонентов на дом/подъезд?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...