Перейти к содержимому

до 1Gbit 120-140 метров какой кабель?


Рекомендованные сообщения

Мене теж цікавить переведення одного лінка на оптику. Відстань 200 метрів. Кабель підвішаний на електроопорах.

Який можете порадити кабель, конектори і підвіс для кабеля?

Який необхідно інструмент для всього цього діла?

Бажано 1 Гбіт.

 

Поки що оптику ще в руках не тримав, переважно працюю з вай-фай.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мене теж цікавить переведення одного лінка на оптику. Відстань 200 метрів. Кабель підвішаний на електроопорах.

Який можете порадити кабель, конектори і підвіс для кабеля?

Який необхідно інструмент для всього цього діла?

Бажано 1 Гбіт.

 

Поки що оптику ще в руках не тримав, переважно працюю з вай-фай.

кабель ftth одноволоконный, два fastconnector, два медика wdm подходящей скорости

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пошел тянуть)

пока нет заказчик думал-думал и решился на 100Mb/s, не нужна говорит ему оптика,

Планируем Одессу внешний Cat5e 0.51, на концах и в промежутке решили по роутеру

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пошел тянуть)

пока нет заказчик думал-думал и решился на 100Mb/s, не нужна говорит ему оптика,

Планируем Одессу внешний Cat5e 0.51, на концах и в промежутке решили по роутеру

А в промежутке то зачем?Поберегите на грозы) Одесса и так потянет ваших 100Мбит аж бигом)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

відірвете трос і прикрутите його до заземлюючого контуру, щоб порти в свічі не горіли під час грози.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

відірвете трос і прикрутите його до заземлюючого контору, щоб порти в свічі не горіли під час грози.

І що, справді помагає? А що буде, якщо в один будинок (контур) попадає блискавка, і частина розряду стікає через трос в інший будинок :)

Щоб порти не горіли (менше горіли), треба активний грозозахист на порті використовувати. А трос - плацебо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

відірвете трос і прикрутите його до заземлюючого контору, щоб порти в свічі не горіли під час грози.

І що, справді помагає? А що буде, якщо в один будинок (контур) попадає блискавка, і частина розряду стікає через трос в інший будинок :)

Щоб порти не горіли (менше горіли), треба активний грозозахист на порті використовувати. А трос - плацебо.

 

Пояснення банально просте!!!

Чому пташки, які сідають на лінії електропередач не згорають моментально від великих вольтажів...

 

Але правильно не робити трикутний контут, тільки в ряд - розсіювання струму більше і немає пересічених струмів (про це в політесі розказують) і бажано всі з`зєднання паяти, бо при окисленні опір проходження на контур росте, а це не добре

 

А на рахунок грозозахистів... хз, в мого знайомого як заглючили такі захисти після грози, то вся мережа лягла, може треба дорогі купляти, але для чого...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

відірвете трос і прикрутите його до заземлюючого контуру, щоб порти в свічі не горіли під час грози.

Вот этого как раз делать и не стоит, есть вариант спалить весь кабель с оборудованием...

І що, справді помагає? А що буде, якщо в один будинок (контур) попадає блискавка, і частина розряду стікає через трос в інший будинок :)

Щоб порти не горіли (менше горіли), треба активний грозозахист на порті використовувати. А трос - плацебо.

Защита самое оно но нужно учитывать что 100% гарантии некто не даст....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

відірвете трос і прикрутите його до заземлюючого контуру, щоб порти в свічі не горіли під час грози.

 

Вот этого как раз делать и не стоит, есть вариант спалить весь кабель с оборудованием...

 

... дык контуров вообще нема...

І що, справді помагає? А що буде, якщо в один будинок (контур) попадає блискавка, і частина розряду стікає через трос в інший будинок :)

Щоб порти не горіли (менше горіли), треба активний грозозахист на порті використовувати. А трос - плацебо.

Защита самое оно но нужно учитывать что 100% гарантии некто не даст....

... это правда

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот есть люди, которых предупреждай-не предупреждай про грабли, все равно, пока не наступят -просветление не придет.

 

Еще раз. FTTH стоит порядка 10 центов за метр. Два фаст-коннектора - 12уе. Пара медиков - около 50уе. Время и нервы - бесценно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз. FTTH стоит порядка 10 центов за метр.

 

где!!!???? Дайте 10км плз :)

ТС не нужна бобина, ему нужен кусочек 150 метров, на форуме иногда можно купить такой кусочек весьма дешево.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот есть люди, которых предупреждай-не предупреждай про грабли, все равно, пока не наступят -просветление не придет. Еще раз. FTTH стоит порядка 10 центов за метр. Два фаст-коннектора - 12уе. Пара медиков - около 50уе. Время и нервы - бесценно.

конкретное оборудование и где купить? интересует только с чеками и желательно безнал

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот есть люди, которых предупреждай-не предупреждай про грабли, все равно, пока не наступят -просветление не придет. Еще раз. FTTH стоит порядка 10 центов за метр. Два фаст-коннектора - 12уе. Пара медиков - около 50уе. Время и нервы - бесценно.

конкретное оборудование и где купить? интересует только с чеками и желательно безнал

Заплатите мне 200уе за рабочий день потраченный на решение вашей проблемы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заплатите мне 200уе за рабочий день потраченный на решение вашей проблемы?

Вместе с расходными - возможно.

Если учавствуешь в форуме, значит или ищешь информацию, либо даешь информацию.

Говорить о том кто умнее - дело покажет, а не слова.

P.S. Давай платить каждому участнику форума, кто может посоветовать что-нибудь дельное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заплатите мне 200уе за рабочий день потраченный на решение вашей проблемы?

Вместе с расходными - возможно.

Если учавствуешь в форуме, значит или ищешь информацию, либо даешь информацию.

Говорить о том кто умнее - дело покажет, а не слова.

P.S. Давай платить каждому участнику форума, кто может посоветовать что-нибудь дельное.

А причем тут умнее/не умнее?

На строительном форуме тоже будете требовать вам дом построить?

Если у вас самих нет людей которые знают где и за какую цену, что можно купить - наймите, или не нанимайте, дело ваше.

Еще раз - я могу достать железо за такую цену, но для этого мне нужно будет потратить день или два, почему я это должен делать? Дал вам направление - дальше копайте сами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заплатите мне 200уе за рабочий день потраченный на решение вашей проблемы?

Вместе с расходными - возможно.

Если учавствуешь в форуме, значит или ищешь информацию, либо даешь информацию.

Говорить о том кто умнее - дело покажет, а не слова.

P.S. Давай платить каждому участнику форума, кто может посоветовать что-нибудь дельное.

А причем тут умнее/не умнее?

На строительном форуме тоже будете требовать вам дом построить?

Если у вас самих нет людей которые знают где и за какую цену, что можно купить - наймите, или не нанимайте, дело ваше.

Еще раз - я могу достать железо за такую цену, но для этого мне нужно будет потратить день или два, почему я это должен делать? Дал вам направление - дальше копайте сами.

хіба так важко сказати, де купляєте?

Або не давати таку інформації, якщо вона не відповідає дійсності...

Якщо б у Вас була така ціна, то ви б могли нам продати цей же кабель по гривні за метр і теж собі непогано нагріти нічого не роблячи ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хіба так важко сказати, де купляєте?

Або не давати таку інформації, якщо вона не відповідає дійсності...

Якщо б у Вас була така ціна, то ви б могли нам продати цей же кабель по гривні за метр і теж собі непогано нагріти нічого не роблячи ;)

Вы не поверите, но да, есть информация, которую разглашать не стоит.

Я выше там писал, что 10км и 150м - немного разные длинны и цены, и то, что реально для 150м может быть совсем не реально для 10км и наоборот.

"Нагреть" я могу на очень многих вещах, но я не продавец и становится им не собираюсь (хотите очень дешево продам Вам экстрим х670?).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...