Перейти до

Внедрение и обслуживание 1С


Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток всем.Моя компания качественно и не дорого работает в сфере услуг 1С програмирования.Наша фишка--мы не берем предоплаты,оплата происходит за выполненную работу,потому,что наши технари уверенны в своих силах и знаниях.Так что пишите кому интересно,обсудим. Если удобнее позвонить,всегда рад услышать:067-755-91-41(Саня)

post-22058-0-56846800-1351593266.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нормально написал! Вам нравится пафос ? "Миссия нашей компании в том чтобы Вы были счастливы" :))) Только за то чтобы Вы были счастливы вы заплатите на 50 процентов больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нормально написал! Вам нравится пафос ? "Миссия нашей компании в том чтобы Вы были счастливы" :))) Только за то чтобы Вы были счастливы вы заплатите на 50 процентов больше.

А вы знаете,что додумывать то чего нету называется оклеветать? В вашем ответе больше пафоса чем в моём предложении.Молодой человек,у вас грязная фантазия.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я Вас, вообще-то, поддержать хотел :) И обращался я к людям которым не понравилась ваша стилистика .Мне наоборот нравятся простые обращения ,за которые Вам делали замечания. Попробуйте проникнуться диалогом и Вы поймете, что у меня фантазия светлая :) А за то что Вы написали мне в личке, Вам должно быть стыдно после всего этого , И если мне надо держать мнение при себе, то и Вам не надо ПУБЛИЧНО рекламироваться, написали ПУБЛИЧНЫЙ пост- будьте добры терпеть критику .Тем более,что я вас не критиковал :)

И я 150 процентов догадываюсь, что Вы мне напишите : "это мое личное дело и т.д. и т.п."

Резюмируем :

В кои веки хотел поддержать человека и в результате получил ушат овна от него :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще то по правилам объявления без цен идут в ящик :facepalm: .

Пожалуйста примеры реализованных задач(портфолио), расценки-за отработанный час?за задачу?

Хотите продать-грамотно себя рекламируйте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо,что подсказали правила,я здесь недавно,не знал.То,чего не хватает,добавлю в ближайшее время. Хотя у людей не видел презентаций и цен,но раз нада,сделаем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

Цены на продукты 1с стандартизированны для всех представителей.Их можна посмотреть на официальном сайте 1с.Все их здесь переписывать не буду,их много.Цены за час работы программиста от 220грн до 260грн(тоже стандартные,Киевские).Кому интересно,звоните,поможем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток всем.Моя компания качественно и не дорого работает в сфере услуг 1С програмирования.Наша фишка--мы не берем предоплаты,оплата происходит за выполненную работу,потому,что наши технари уверенны в своих силах и знаниях.

За выполненную работу или за затраченное время?

У большинства 1Сников с почасовкой большая проблема в том, что они берут за фактически затраченное время (даже если свои баги в это время исправляли).

Сколько нужно времени на перенос 7ки с файловой на SQL и сколько это будет стоит для конечного клиента?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько нужно времени на перенос 7ки с файловой на SQL и сколько это будет стоит для конечного клиента?

1С устроена так, что программный код на языке 1С не отличается для dbf- и sql-версий.

Взаимодействием с sql-сервером занимается сама 1С на уровне ядра своей т.н. технологической платформы.

Программирование 1С (если только не используются сторонние компоненты прямого доступа к sql, наподобии 1С++, rainbow, etc) не различается для разных платформ.

 

Поэтому процесс переноса будет заключаться в том, чтобы настроить sql-сервер, выгрузить базу данных из dbf-ной 1С и загрузить её же в sql-версию 1С (т.е. в заранее созданную пустую базу на sql-сервере) -- это делается средствами самой же 1С (в её т.н. Конфигураторе есть соответствующие пункты в меню настроек).

Есть некоторые незначительные тонкости настройки sql-сервера, вот, пожалуй, и все.

Ну и поменять настройки (указать путь к новой базе) на клиентских компьютерах.

 

(Я сам помимо прочего, программист 1С, так что в курсе B) ).

Відредаговано andytg
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько нужно времени на перенос 7ки с файловой на SQL и сколько это будет стоит для конечного клиента?

1С устроена так, что программный код на языке 1С не отличается для dbf- и sql-версий.

Взаимодействием с sql-сервером занимается сама 1С на уровне ядра своей т.н. технологической платформы.

Программирование 1С (если только не используются сторонние компоненты прямого доступа к sql, наподобии 1С++, rainbow, etc) не различается для разных платформ.

 

Поэтому процесс переноса будет заключаться в том, чтобы настроить sql-сервер, выгрузить базу данных из dbf-ной 1С и загрузить её же в sql-версию 1С (т.е. в заранее созданную пустую базу на sql-сервере) -- это делается средствами самой же 1С (в её т.н. Конфигураторе есть соответствующие пункты в меню настроек).

Есть некоторые незначительные тонкости настройки sql-сервера, вот, пожалуй, и все.

Ну и поменять настройки (указать путь к новой базе) на клиентских компьютерах.

 

(Я сам помимо прочего, программист 1С, так что в курсе B) ).

 

Ну вот буквально 2 недели назад, клиенту для интеграции нашего софта (для небольшого колцентра) с 1С, нужно было перенести с файловой на SQL (что бы

мы не вникая в особенности программирования на 1С, могли выполнить SQL запрос в БД 1С, которому на вход даешь номер телефона звонящего - на выходе получаешь если ли клиент в базе, есть ли у него персональный менеджер и направлять этот звонок в общую очередь или сразу на внутренний его менеджеру)

 

SQL мы сами подняли, он все равно нужен для нашего софта.

1Сник из внешней конторы, не частник, пробыл у клиента 2 дня с этим "простым процессом", который изначально оценивался в "да там 3-4 часа на вообще все работы". И выставил клиенту счет на 11 часов "затраченного по факту времени".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SQL мы сами подняли, он все равно нужен для нашего софта.

1Сник из внешней конторы, не частник, пробыл у клиента 2 дня с этим "простым процессом", который изначально оценивался в "да там 3-4 часа на вообще все работы". И выставил клиенту счет на 11 часов "затраченного по факту времени".

я проделывал описанное много раз (на прежней работе и на нынешней).

если вы не используете внешние компоненты 1С для организации т.н. "прямых запросов" к SQL (из 1С, но минуя ядро 1С, которое в штатном режиме само взаимодействует с SQL, програмист туда доступа не имеет, т.е. язык запросов sql в программном коде 1С не используется), то весь процесс займет только чистое время выгрузки базы из дбф в промежуточный формат 1С для переноса данных и затем загрузка его в новую БД.

скорость процесса выгрузки\загрузки зависит от производительности того компьютера, на котором запущена сама 1С (md-файл с конфигурацией), с которого выполняются все операции, а не того компьютера, на котором крутится sql-сервер (у нас, например, эти компьютеры разнесены -- на одном sql-сервер, на втором, который по совместительству и терминальный сервер, на нем -- сама 1С(т.е. md-файл конфигурации))

 

возможно, несколько запутанно объяснил, но на практике там все просто как телеграфный столб -- в этом и заключается основной принцип программирования в 1С, что программист работает, абстрагируясь от sql-сервера и разных админских тонкостей.

нужно только создать базу в sql и задать права, остальное делает уже сама 1С

в восьмой версии и этот процесс автоматизирован, программист в консоль управления sql-сервером не заглядывает вообще, даже для создания базы, ее создает сама 1С, надо только ей указать, на каком сервере ее создать.

 

upd: если уж совсем просто объяснять, то штатно ядро 1С рассматривает sql-базу данных как некую разновидность базы dbf, поэтому для программиста там все одинаково, что sql, что dbf -- разницы нет никакой.

 

Вот тут еще почитайте http://www.softpoint.ru/article_id38.htm

Відредаговано andytg
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько нужно времени на перенос 7ки с файловой на SQL и сколько это будет стоит для конечного клиента?

1С устроена так, что программный код на языке 1С не отличается для dbf- и sql-версий.

Взаимодействием с sql-сервером занимается сама 1С на уровне ядра своей т.н. технологической платформы.

Программирование 1С (если только не используются сторонние компоненты прямого доступа к sql, наподобии 1С++, rainbow, etc) не различается для разных платформ.

 

Поэтому процесс переноса будет заключаться в том, чтобы настроить sql-сервер, выгрузить базу данных из dbf-ной 1С и загрузить её же в sql-версию 1С (т.е. в заранее созданную пустую базу на sql-сервере) -- это делается средствами самой же 1С (в её т.н. Конфигураторе есть соответствующие пункты в меню настроек).

Есть некоторые незначительные тонкости настройки sql-сервера, вот, пожалуй, и все.

Ну и поменять настройки (указать путь к новой базе) на клиентских компьютерах.

 

(Я сам помимо прочего, программист 1С, так что в курсе B) ).

 

Ну вот буквально 2 недели назад, клиенту для интеграции нашего софта (для небольшого колцентра) с 1С, нужно было перенести с файловой на SQL (что бы

мы не вникая в особенности программирования на 1С, могли выполнить SQL запрос в БД 1С, которому на вход даешь номер телефона звонящего - на выходе получаешь если ли клиент в базе, есть ли у него персональный менеджер и направлять этот звонок в общую очередь или сразу на внутренний его менеджеру)

 

SQL мы сами подняли, он все равно нужен для нашего софта.

1Сник из внешней конторы, не частник, пробыл у клиента 2 дня с этим "простым процессом", который изначально оценивался в "да там 3-4 часа на вообще все работы". И выставил клиенту счет на 11 часов "затраченного по факту времени".

 

Про программиста можно сказать следующее:

1) он слабо опытный и ни разу не делал перенос. натупил и выставил стоко часов.

2) Но тем не менее ситуации возможны разные. Хотя это тоже не оправдывает прграмера, ведь надо общатся с клиентом - рассказать почему возникла задержка.

 

Задача она простейшая " выгрузил базу и загрузил" если у вас уже установлена 1С Скульная версия работающая.И если нет особо хитрых прав для пользователей винды.

 

Но если надо 1С переустанавливать, Вставлять ключи защиты (или ламмать). то могут вылезтьи проблемы. Не обезательно но могут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но если надо 1С переустанавливать, Вставлять ключи защиты (или ламмать). то могут вылезтьи проблемы. Не обезательно но могут.

Ето шо ваши спецы людям поламатую 1с по часово ставят? :facepalm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но если надо 1С переустанавливать, Вставлять ключи защиты (или ламмать). то могут вылезтьи проблемы. Не обезательно но могут.

Ето шо ваши спецы людям поламатую 1с по часово ставят? :facepalm:

Акция наверно такая :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но если надо 1С переустанавливать, Вставлять ключи защиты (или ламмать). то могут вылезтьи проблемы. Не обезательно но могут.

Ето шо ваши спецы людям поламатую 1с по часово ставят? :facepalm:

Акция наверно такая :D

Ну,ребят,если вы не поняли о чём шла речь,то так и скажите))) А мы официальные партнёры с фирмой 1С и работаем только официально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

самое главное (я это упустил), что надо саму-то 1С переустановить на клиентах тоже и ключ защиты сменить на сервере.

т.к. sql-версия может работать и с dbf- и с sql-базой, а dbf-версия -- только с dbf-

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...