Перейти до

Соединить сеть вай фай мостом


Рекомендованные сообщения

Подскажите по подбору оборудования. Есть сеть в ч/с на 30 человек, сделана, последовательно, на витой паре, по типу кольца. Но для соединения кольца необходимо соединить две точки. растоянние 200м. Витую пробросить никак не выйдет. Думаю соединить их вай фай мостом.

Что посоветуете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите по подбору оборудования. Есть сеть в ч/с на 30 человек, сделана, последовательно, на витой паре, по типу кольца. Но для соединения кольца необходимо соединить две точки. растоянние 200м. Витую пробросить никак не выйдет. Думаю соединить их вай фай мостом.

Что посоветуете?

:facepalm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Следующая тема от ТС:

 

 

Соеденил кольцо свое и все потухло, подскажите что делать

или что-то типа линки все есть а нишо не работает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но для соединения кольца необходимо соединить две точки. растоянние 200м. Витую пробросить никак не выйдет. Думаю соединить их вай фай мостом.

 

Зачем вам соединять две точки на расстоянии 200м для соединения кольца?

 

Соедините ближе, в первом свиче первый и последний порт и лишних 200метров тянуть не нужно будет. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но для соединения кольца необходимо соединить две точки. растоянние 200м. Витую пробросить никак не выйдет. Думаю соединить их вай фай мостом.

 

Зачем вам соединять две точки на расстоянии 200м для соединения кольца?

 

Соедините ближе, в первом свиче первый и последний порт и лишних 200метров тянуть не нужно будет. :)

 

Эффект тот-же :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но для соединения кольца необходимо соединить две точки. растоянние 200м. Витую пробросить никак не выйдет. Думаю соединить их вай фай мостом.

 

Зачем вам соединять две точки на расстоянии 200м для соединения кольца?

 

Соедините ближе, в первом свиче первый и последний порт и лишних 200метров тянуть не нужно будет. :)

 

Эффект тот-же :D

 

И я о том же, зачем тянуть лишних 200 метров витухи ........

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О какая тема живая )))

Ну что ж походу я не до конца разобрался в топологиях.

Для меня в теории стояла задача создать резервный канал по которому в случае обрыва последовательных соединений можно будет востановить канал.

 

Предполагалось что создав круг можно направить все пакеты по круг и в случае разрыва перевести на обычный режим. Я так понимаю я ошибся.

 

Есть ли еще какие варианты или только ложить магистраль и от нее переделывать линки в звезду?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за наводку, вроде похоже на то что мне нужно

 

RSTP (Rapid spanning tree protocol), он же IEEE 802.1W — ускоренная версия протокола STP, использующегося для исключения петель (исключения дублирующих маршрутов) в соединениях коммутаторов Ethernet с дублирующими линиями.

Принцип работы протокола заключается в следуещем: выбирается корневой коммутатор, к которому, каждый из участвующих в построении дерева коммутатор, ищет кратчайший маршрут (с учётом пропускной способности канала) через соседние коммутаторы (или напрямую). Линии, не попавшие в маршрут переводятся в режим ожидания и не используются для передачи данных пока работают основные линии. В случае выхода из строя основных линий, ожидающие линии используются для построения альтернативной топологии, после чего одна из линий становится активной, а остальные продолжают находиться в режиме ожидания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надежней,спору нет ,но тут 200м на прямую,а это на местности изобразить пока не получится, по этому и расматриваю как временное решение соединить вай фай мостом.

Теперь основные вопросы это

1.какое оборудование использовать для резервного моста, чтоб не лег если через него пойдет 15-20 пользователей ?

2.Как на микротике 750 настроить RSTP?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надежней,спору нет ,но тут 200м на прямую,а это на местности изобразить пока не получится, по этому и расматриваю как временное решение соединить вай фай мостом.

Теперь основные вопросы это

1.какое оборудование использовать для резервного моста, чтоб не лег если через него пойдет 15-20 пользователей ?

2.Как на микротике 750 настроить RSTP?

1. пару NS m2/5 loco

2. создаете бридж, добавляете туда 2 интересующих вас порта, и в бридже на вкладке STP ставите точку на RSTP.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1. пару NS m2/5 loco

А нормально ли будет использовать с одной стороны MikroTik OmniTIKU-5HnD а с другой Ubiquiti NanoStation Loco M5 или вообще TP-Link TL-WA7510N

Просто думаю может за счет того что омнитик раздает в круговую можно будет потом подключить удаленные дома кустами.

 

Или вообще перестроить в будущем сеть. Поставить этот омнитик, в разных частях сети поставить клиентские точки типа Loco или 7510 и к ним витая по 3-4 клиента с каналом по 3 мегабита. в итоге уход от последовательного соединения всех и приходим к подобию кустов. Имеет ли такая идея право на жизнь?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1. пару NS m2/5 loco

А нормально ли будет использовать с одной стороны MikroTik OmniTIKU-5HnD а с другой Ubiquiti NanoStation Loco M5 или вообще TP-Link TL-WA7510N

Просто думаю может за счет того что омнитик раздает в круговую можно будет потом подключить удаленные дома кустами.

 

Или вообще перестроить в будущем сеть. Поставить этот омнитик, в разных частях сети поставить клиентские точки типа Loco или 7510 и к ним витая по 3-4 клиента с каналом по 3 мегабита. в итоге уход от последовательного соединения всех и приходим к подобию кустов. Имеет ли такая идея право на жизнь?

 

 

А вы знаете толк в извращениях... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...