Перейти до

Как создать КТВ? С чего начать?


Рекомендованные сообщения

Добрый день уважаемые!!!

Занимаюсь я интернетом, всё на оптике. По оптическим жилам есть возможность заняться КТВ (свободные волокна имеются).

Я так понимаю, что занятием кабельным телевидением более гиморойное в бумажной форме (куча разрешений), чем интернетом.

С чего начать? Планирую заниматься аналогом и цифровым телевидением. Какие лицензии нужно получить и у кого получать, какие договора насчёт каналов и с кем нужно заключить, к каким организациям обращаться (возможно есть одна или две фирмы, которые имеют право предоставить мне право ретранслировать все каналы) или нужно с каждым каналом по отдельности договор заключать , ориентировочная стоимость обязательных платежей за ретрансляцию каналов (каналы должны быть полноценными, как у всех кабельщиков, т.е. дискавери, НТВ, ТВ1000, евро спорт и т.д.)

 

Пока интересует меня документально-разрешительный вопрос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не поздно ли батенька захотели заняться кабелькой? у вас в городе или на районе нет операторов кабельного телевидения? и наверное не один

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не поздно ли батенька захотели заняться кабелькой? у вас в городе или на районе нет операторов кабельного телевидения? и наверное не один

 

есть один, 40 каналов у него. Оптикой не пахнет вообще. Шанс у меня я думаю есть. НЕ было бы шанса, тему не создавал.

Прошу помочь мне по теме..... за ранее большое человеческое спасибо за нормальные ответы и помощь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам нужна лицензия провайдера программной услуги.

Но советую задуматься о целесообразности. Денег ввалите с базовую станцию и оборудование много. Окупаться будет долго.

Найдите поставщика ОТТ. Пусть от дает услугу ТВ, а берите свое роялти за обслуживание сети.

Методика розрахунку розмірів ліцензійного збору(Нацрада НОВАЯ) .doc

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обратитесь сюда вот за консультацией - http://romsat.ua/

Они на прошлогодней конференции УКОС делали неплохой доклад на эту тему (есть в роликах на ютубе). Думаю, консультацию по оборудованию и топологии они дадут бесплатно. Что касается документалки - http://uts.dn.ua/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

начните с общения с правообладателями. получите проекты договоров и после этого посмотрите целесообразность заниматься этим вопросом.

Отдельные компании имеющие права на каналы на Украине являются монополистами и ведут себя как рабовладельцы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но советую задуматься о целесообразности. Денег ввалите с базовую станцию и оборудование много. Окупаться будет долго.

Найдите поставщика ОТТ. Пусть от дает услугу ТВ, а берите свое роялти за обслуживание сети.

Шедевральная фраза! Глубокомысленно то как! - Рыдаль...

 

to ТС:

Я думаю, что нужно начать с начала, то есть определиться что Вы собираетесь показывать (какие "каналы"). Затем узнать условия на заключение договоров с этим "каналами". А уже после этого прикинуть головную станцию и распредсеть (по железу) и если цена не испугает то начинать подписывать договора с правообладателями, подавать документы на лицензию и строить головную станцию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у тебя есть 1-но волокно, и его нет у конкурента, то можеш смело строить! Найди инвестора на ГС, оптоузлы и ничего военного нет, сами строили на 10000. Самый дешевый вариант на аналоге типа WISI, дешево и просто. 50 каналов правда))) Лицензию на програмну послугу можеш оформить после запуска ГС. Договора с правообладателями тоже не проблема. Проблема в подъездах трубы ставить, оптоузлы, жильцы бывают ...тые на всю голову. Так что, если есть ниша - впрыгивай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день уважаемые!!!

Занимаюсь я интернетом, всё на оптике. По оптическим жилам есть возможность заняться КТВ (свободные волокна имеются).

Я так понимаю, что занятием кабельным телевидением более гиморойное в бумажной форме (куча разрешений), чем интернетом.

С чего начать? Планирую заниматься аналогом и цифровым телевидением. Какие лицензии нужно получить и у кого получать, какие договора насчёт каналов и с кем нужно заключить, к каким организациям обращаться (возможно есть одна или две фирмы, которые имеют право предоставить мне право ретранслировать все каналы) или нужно с каждым каналом по отдельности договор заключать , ориентировочная стоимость обязательных платежей за ретрансляцию каналов (каналы должны быть полноценными, как у всех кабельщиков, т.е. дискавери, НТВ, ТВ1000, евро спорт и т.д.)

 

Пока интересует меня документально-разрешительный вопрос.

 

Готовы выложить 70-80 k$? Если готовы - в ЛС, все расскажу подробно, если считаете, что получится за 20-30 - не тешьте себя надеждами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и вопрос, какая топология существующей сети, сколько домов, расположение их и тд. Так только можно гадать, схемку надо рисовать, потом считать. Я думаю что и в 80k$ можно не влезть... если канешно не 10 домов)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и вопрос, какая топология существующей сети, сколько домов, расположение их и тд. Так только можно гадать, схемку надо рисовать, потом считать. Я думаю что и в 80k$ можно не влезть... если канешно не 10 домов)))

Обратись в ДЕПС за проектом. Эти расчеты лучше доверить профессионалам.

Если у тебя есть 1-но волокно, и его нет у конкурента, то можеш смело строить! Найди инвестора на ГС, оптоузлы и ничего военного нет, сами строили на 10000. Самый дешевый вариант на аналоге типа WISI, дешево и просто. 50 каналов правда))) Лицензию на програмну послугу можеш оформить после запуска ГС. Договора с правообладателями тоже не проблема. Проблема в подъездах трубы ставить, оптоузлы, жильцы бывают ...тые на всю голову. Так что, если есть ниша - впрыгивай!

Потратить деньги не самоцель. Бизнес-план нужен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и вопрос, какая топология существующей сети, сколько домов, расположение их и тд. Так только можно гадать, схемку надо рисовать, потом считать. Я думаю что и в 80k$ можно не влезть... если канешно не 10 домов)))

Обратись в ДЕПС за проектом. Эти расчеты лучше доверить профессионалам.

Если у тебя есть 1-но волокно, и его нет у конкурента, то можеш смело строить! Найди инвестора на ГС, оптоузлы и ничего военного нет, сами строили на 10000. Самый дешевый вариант на аналоге типа WISI, дешево и просто. 50 каналов правда))) Лицензию на програмну послугу можеш оформить после запуска ГС. Договора с правообладателями тоже не проблема. Проблема в подъездах трубы ставить, оптоузлы, жильцы бывают ...тые на всю голову. Так что, если есть ниша - впрыгивай!

Потратить деньги не самоцель. Бизнес-план нужен.

А что, бизнес план проблема или это самое главное в КТВ????? )))) Проект лучше РОМСАТ сделает, по крайней мере от них проект я лично листал

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у каждого конечного клиента в квартире (частном доме) именно оптика, то советую для начала четко определить необходимое оборудование + клиентское оборудование = сумма, если она для Вас не страшна, то добавьте еще 14-22 грн на клиента (себестоимость официального контента), определитесь сколько Вам будет платить клиент, ну и.т.д., если интересует, экономическую часть распишу более подробно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...