Перейти до

помогите советом, как организовать интернет


Рекомендованные сообщения

Слушай доктор вредитель))) Предложения свои оставь для жены, если она у тебя есть или для друга, если нет друга  - заведи))

"Предложения свои оставь для жены, если она у тебя есть или для друга, если нет друга  - заведи))" :D

 

p.s. Билет в эротическое путешествие куда выслать? :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 94
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

оптика - наше все. и смотреть в соответствующую сторону. но опять же - вкладываться в 50 абонентов, даже в 100 ИМХО бессмысленно.

Неправильное ИМХО у вас. Важно иметь деньги на старт и правильно уметь организовывать работу. А основы сетей должны знать те кто будет работать на того кто это дело всё затеял. Я знаю человека который

пиши в скайп помогу чем смогу besaev1989

это село - помех там ноль, noise floor вполне может быть ниже 100 дб.

вы наверное єто чисто с теоретической точки зрения ?

потому что с практической в селе АД в эфире как и всюду!

 

и даже если допустить что в вашем пока ефирные условия удовлетворительные - то поверьте пройдёт СОВСЕМ немного времени и будет такая же жопа!

Відредаговано Lynx100
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот  так и пообщались 2 интеллигентных (небось с высшим образованием) человека! Не стыдно?

1. Ясен пень - да. :D

2. Ясен пень - да. :D

3. Ясен пень - нет. :D

 

p.s. Вам за Ваш ник не стыдно? :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вот  так и пообщались 2 интеллигентных (небось с высшим образованием) человека! Не стыдно?

1. Ясен пень - да. :D

2. Ясен пень - да. :D

3. Ясен пень - нет. :D

 

p.s. Вам за Ваш ник не стыдно? :P

Нет, не стыдно! И не будет (надеюсь :rolleyes: ).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любезный, я не буду с Вами спорить по трем причинам:

1. Меня совершенно не интересует село и его уровень шума.

2. Спорить с Вами безперспективно, по тому что Вы на своей волне - т.е. в Вашем мозгу крутятся только те цифры и схемы включения о которых вы в курсе. Ничего другого Вы не приемлите и понять того, о чем тут говорилось, либо не способны, либо принципиально не хотите.

3. ВиФи - это зло. При нормированом качестве обслуживания удельные капитальные вложения в безпроводную сеть становятся не прилично высокими. Ну а про 2-10 мбит/с - это вообще вчерашний день и выходить с такими технологическими ограничениями на рынок просто глупо.

Любезный !  да вы просто хам! Не пробуйте так общаться с людьми в реале - можете получить по лицу.

2. Вы бы рассказали и обосновали цифрами как лучше, и почему лучше так,  как вы предлагаете. (вы способны понять что в основе всего стоимость лежит?)

3. Согласен  - ви-фи  это жуткая штука,  как и любое радио. Но ведь покупают люди китайские машины? Это тоже зло... Каждый выбирает то что ему доступно по деньгам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Любезный, я не буду с Вами спорить по трем причинам:

1. Меня совершенно не интересует село и его уровень шума.

2. Спорить с Вами безперспективно, по тому что Вы на своей волне - т.е. в Вашем мозгу крутятся только те цифры и схемы включения о которых вы в курсе. Ничего другого Вы не приемлите и понять того, о чем тут говорилось, либо не способны, либо принципиально не хотите.

3. ВиФи - это зло. При нормированом качестве обслуживания удельные капитальные вложения в безпроводную сеть становятся не прилично высокими. Ну а про 2-10 мбит/с - это вообще вчерашний день и выходить с такими технологическими ограничениями на рынок просто глупо.

Любезный !  да вы просто хам! Не пробуйте так общаться с людьми в реале - можете получить по лицу.

Да что Вы говорите? :) - Допустим...

А теперь ответьте мне, пожалуйста, на простой вопрос: В какой момент Вашей не долгой жизни на этом форуме я спрашивал у Вас совета как вести себя в реале? B)

2. Вы бы рассказали и обосновали цифрами как лучше, и почему лучше так, как вы предлагаете. (вы способны понять что в основе всего стоимость лежит?)

Нет любезный, не буду и мотивы мои просты:

1. Ваша манера общаться не располагает к диалогу.

2. Я Вам ничего не предлагал.

3. Согласен  - ви-фи  это жуткая штука,  как и любое радио. Но ведь покупают люди китайские машины? Это тоже зло... Каждый выбирает то что ему доступно по деньгам.

Хм... Ну если согласны, то к чему был весь этот спич? - Купите китайскую машину, раз так не терпиться, и дело с концом. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Любезный, я не буду с Вами спорить по трем причинам:

1. Меня совершенно не интересует село и его уровень шума.

2. Спорить с Вами безперспективно, по тому что Вы на своей волне - т.е. в Вашем мозгу крутятся только те цифры и схемы включения о которых вы в курсе. Ничего другого Вы не приемлите и понять того, о чем тут говорилось, либо не способны, либо принципиально не хотите.

3. ВиФи - это зло. При нормированом качестве обслуживания удельные капитальные вложения в безпроводную сеть становятся не прилично высокими. Ну а про 2-10 мбит/с - это вообще вчерашний день и выходить с такими технологическими ограничениями на рынок просто глупо.

Любезный !  да вы просто хам! Не пробуйте так общаться с людьми в реале - можете получить по лицу.

2. Вы бы рассказали и обосновали цифрами как лучше, и почему лучше так,  как вы предлагаете. (вы способны понять что в основе всего стоимость лежит?)

3. Согласен  - ви-фи  это жуткая штука,  как и любое радио. Но ведь покупают люди китайские машины? Это тоже зло... Каждый выбирает то что ему доступно по деньгам.

жесть.

вы, уважаемый, наверное хамов не видели. и даже не читали. а здесь их более чем достаточно (что лично меня сильно удивляет - форум вроде не гоп-стопа и местячковых приблатненных).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

 

Как раз на старте имел неосторожность понавключать клиентов по ВиФИ. Это была одна из самых больших ошибок в жизни.

 

УВ. WesT, не смотря на Ваши регалии  (3139 сообщений и 406 баллов) на этом форуме, Я с Вами не соглашусь, на своем старте в 1997 году я имел дело с модемным пулом Lucent MAX 6060 2 потока Е1, калбэк - красота, тырнет 2 у.е\час.... прошли годы, потом вифи, а уж потом, в 2007 оптика .... и как бы Вы ту не били себя в грудь, что нужно щас только оптику разводить, это для Вас единственное решение, потому как Вы уже что-то сделали и пришли к этому умозаключению, а для ТС на данном этапе ДАЖЕ ВИФИ будет уроком, а так как Вы сказали, что "вифи живет своей жизнью", пусть ТС попробует эту жизнь, не спать по ночам, в грозу побегает по клиентам, а так, хорошо если у ТС есть спонсор на оптику, а если нет и  он сам, у мамки стырил пенсию и решил тырнет в селе для любимой сделать....  

Отлично написал!!! поймет тот кто з wifi начинал

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

Уважаемые постояльцы форума! Прошу вернуться к обсуждению вопроса топикстартера, т.к. меня тоже этот вопрос затронул. И дабы не создавать новый топик, мой вопрос: в первую очередь интернет нужен мне, но есть и спрос у соседей; по слухам есть 3 возможных точки доступа: 1км до витой пары (говорят паскудство ещё то), 5 км до оптоволоконной точки и 10 км до вайфая (скорее 2,4). Ещё раз повторюсь: в первую очередь интернет нужен мне для домашних целей и естесственно хочецца качественный. Какими суммами следует располагать для проведения интернета до точки и раздачи интернета. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё вопрос: подскажите литературу или ткните в тему по устройству беспроводной сети. И посоветуйте возможные комплекты беспроводного оборудования для раздачи интернета на расстояние до 10 км и общим каналом до 100мб. И ещё: что частотнадзор в нынешнее время требует по расстоянию от жилой зоны и сколько официально и неофициально платить за антенну?

Відредаговано 4eX
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё вопрос: подскажите литературу или ткните в тему по устройству беспроводной сети.

Не сочтите за хамство, но  лучше даже не начинать. Нет такого учебника вайфай для чайников. Это что то сродни кнопки - сделать все хорошо Відредаговано John_Doe
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

 Ребята прошу помощи! в Районе организована сеть WiFi. Состоит из нескольких радиомостов NSM5<--->NSM5 проложенных через населенные пункты. всего мостов 16 пар NSM5<--->NSM5 (32 тарелочки). в населенных пунктах установлены БС все на основе rocketM2+сектор 90 гр. у клиентов в зависимости от расстояния NSLocoM2, NSM2 и NB M2. Базовых станций по всему району около 20шт. Когда сеть создавалась подключенных абонентов было 20 скорости 2Mb/s...в течение года количество абонентов увеличилось до 220 и это не предел, скорости увеличились до 4Mb/s. на каждую БС стараемся больше 20 абонентов не вешать. Год назад перебои в сети нам были чужды все работало как часы, а теперь всегда проблемы. Очень часто особенно ночью инет пропадает. Страничка грузится более 5 мин. Знаю что многие в основном смотрят фильмы и играют. SpeedTest показывает что между мостами в это время TX и RX равна 0,2-1,2Mb/s. С чем это может быть связано. Сразу скажу между мостами и БС и клиент нет преград везде зона френеля чистая. Стараемся соблюдать необходимые правила при настройке БС и клиента. но не можем определить в чем причина снижения скорости в сети. может оборудование не справляется с таким количеством абонентов в часы пик, может это зависит от основного трафика потавляемого провайдером 300Mb. С технической стороны Провайдер уверяет что все нормально работает. а проблему не решает. Помогите советом что нужно делать, куда копать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...