Перейти до

Как не потерять потенциального клиента ?)


Рекомендованные сообщения

Как то встретил знакомого, слово за слово, тот говорит: Да вот подклюсил себе инет от КС .

У меня резонный вопрос: Почему именно КС ?

Ответ меня убил: ну был выбор между местным провом и КС. В местном потребовали собрать все ключи от щитков, а в КС - пришли , подключили и ушли.

 

P.S. Лень абона очевидна, но задуматься стоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответ меня убил: ну был выбор между местным провом и КС. В местном потребовали собрать все ключи от щитков, а в КС - пришли , подключили и ушли.

знаете, как КС в некоторых случаях подключает?

приходят без ключей или с неподходящими ключами, в итоге вскрывают ящик как консервную банку и засовывают провода через вент.решетку.

я как-то писал: описание и фото взломанного подключаелями ящика (и под спойлером там еще несколько фото) :facepalm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не рассматривал ))

но когда они изолентой скрутки заделывали они очень стеснялись того , что делают

Я даже приостановился посмотреть как это они на обычную витуху второго абона подключают ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как это они на обычную витуху второго абона подключают ))

У нас в городе была одна дивная сеть, уже продались ... но не в этом дело... я реально охренел когда увидел один кабель(сае5 - 4р) расшитый на 3... где-то даже в разделе "фото" была фотка чуда сего ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как это они на обычную витуху второго абона подключают ))

У нас в городе была одна дивная сеть, уже продались ... но не в этом дело... я реально охренел когда увидел один кабель(сае5 - 4р) расшитый на 3... где-то даже в разделе "фото" была фотка чуда сего ...

там даже наверное 100 Мбит/с бегает, видимо не проблема такое запустить

http://www.icsgroup.ru/library/consult/detail.php?NUM=344

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня в подьезде КС вообще на один кабель (UTP), который входит в подьезд, подключил _два_ абонента

О как умеют )

да это многие так делают

могу выйти на лестничную площадку, сфотографировать ланетовские скрутки образца 2008-2009 годов

 

в первом приближении это несмертельно (если только вы не захотите со временем переключиться в гигабитный порт)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я реально охренел когда увидел один кабель(сае5 - 4р) расшитый на 3... где-то даже в разделе "фото" была фотка чуда сего ...

четыре пары -- на троих?

но как?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по одной паре в полудуплексе каждый абон. :lol:

http://nag.ru/articles/reviews/15669/ethernet-po-odnoy-pare.html

 

 

или у них там банальный ДСЛ или вообще телефоны?

хотя вариант с оленями-монтажниками не исключен

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня в подьезде КС вообще на один кабель (UTP), который входит в подьезд, подключил _два_ абонента

О как умеют )

Вообще-то это совершенно нормальное подключение, зря свое невежество показываете.

Кроме того кабеля могут быть многопарными, почему бы не развести 3-4-5 клиентов 1 шнурком, вместо кучи отдельных соплей?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело тут в скрутках. Никогда бы не делал такого. Чёрная пионерия. Сложно купить 2-парку что ли? Или лень проложить несколько лишних метров? На скрутки эти тоже время нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хотел сказать топиком, что сейчас приходиться идти на всякие уступки клиенту, что бы он не ушел к потенциальному конкуренту . Вот не захотел абон собирать все ключи от щитков и подключился к КС. Он конечно и не обязан. Надо привлекать клиентов вниманием

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это вы паритесь, что бы все открыть, потом закрыть.. КС прийдет, что то откроют, часть выломают, часть выгнут щитки... им похер глубоко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело тут в скрутках. Никогда бы не делал такого. Чёрная пионерия. Сложно купить 2-парку что ли? Или лень проложить несколько лишних метров? На скрутки эти тоже время нужно.

А скрутки то вам чем не угодили? Аккуратно скрученный и заизолированный(или вообще пропаяный) кабель-распаровка будет работать много-много лет, и с любой точки зрения лучше чем 2 4ех жильных кабеля протянутых параллельно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С какой это ещё точки скрутка лучше монолита? Если просто скручивать, то большая вероятность того, что со времненем могут начатся лаги. А если таких скруток целая сеть, то это полная жопа что будет творится за несколько лет. Если паять, то это кучу времени тратить.

Тоесть или делать всё на плинтах с многопаркой, что явно по качеству не + и по цене тоже. Наверное для того так делают, чтобы монтажники к оборудованию не имели доступа и нет тогда проблем с ключами от тех. этажей и т. д. Или ложить 2-парку ну или 4.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажу по секрету - хорошая скрутка лучше плинтов и патчпанелей) И по большому счету, ничем не уступает паяному соединению.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как то встретил знакомого, слово за слово, тот говорит: Да вот подклюсил себе инет от КС .

У меня резонный вопрос: Почему именно КС ?

Ответ меня убил: ну был выбор между местным провом и КС. В местном потребовали собрать все ключи от щитков, а в КС - пришли , подключили и ушли.

 

P.S. Лень абона очевидна, но задуматься стоит.

у меня было не раз гораздо проще, когда клиент узнавал что кабель будет идти через всю квартиру, а не через окно

отказывался подключатся и подключался к КС

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...