Перейти до

AMO-5G13 Ubiquiti, кто пользуется, интерестны отзывы


Рекомендованные сообщения

AMO-5G13 Ubiquiti, кто пользуется, интересны отзывы., или какой аналог посоветуете на 360 градусов?

 

В связке с чем лучше использовать?, думаю с ракетой М5, сколько способна она прокачать Мбит?

 

Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня суток, оборудования ты хочешь использовать под БС на раздачу абонам?Ето оборудование AMO-5G13 Ubiquiti работает только в паре с Rocket M5 на него ты можешь повесить до 50 абонов и раздовать от 1мб до 5мб , если канал позволяет .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рядом с 5-ти этажкой, где есть инет расположены 9 двухэтажных домов в одном направлении, что посоветуете в качестве БС, какой сектор? и в связке с чем?

планируется с каждого дома от 2 до 5 абонов, где то всего человек 30 с тарифами 5 и 10 Мбит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В связки с рокетом работает нормально, но на расстояние не больше 1.5-2км. А количество абонов уже зависит от того какие уровни у них. У меня к примеру сейчас 14 человек уровни не больше 65. Тарифы до 2 мб. У клиентов НС2м или Гриды 18-ые Работает на твердую 4-ку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рядом с 5-ти этажкой, где есть инет расположены 9 двухэтажных домов в одном направлении, что посоветуете в качестве БС, какой сектор? и в связке с чем?

планируется с каждого дома от 2 до 5 абонов, где то всего человек 30 с тарифами 5 и 10 Мбит

 

 

Пораджу кинуть кабель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно, оптику. Если не большое расстояние. Забудете о лагах

 

Согласен на все 100, что оптика, но одно но, на оптику нужна энная сумма, и сразу, и делать нужно всё одновременно,

 

а относительно 5Ггц - поставить БС и спокойно дом за домом, (первые - где больше всего абонов) включать наносами М5, минимум вложений, и сразу начнёт потихоньку отбиваться

 

оптику сделаем со временем, БС оставим, т.к. вокруг частный сектор, а наносы пойдут в другие места по мере необходимости

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на оптику нужна энная сумма, и сразу, и делать нужно всё одновременно,

 

ага, т.е. у вас настолько много денег, что вы готовы вложить сумму в 2-3 раза большую от этой энной? вбухаете бабки в радио, придет дядя, нагнет за частоты, отбашляете дяде. потом начнете строить оптику... это ЖЕСТЬ, господа!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а никто по первой о дядях в чистых костюмах и не думает :lol: пока раком не нагнут, и что-то длинное и извилистое не всунут :) а потом будут кричать на форуме"караул!! учн сняли на 300 баксов оборудования! кому жаловаться?"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В связки с рокетом работает нормально, но на расстояние не больше 1.5-2км. А количество абонов уже зависит от того какие уровни у них. У меня к примеру сейчас 14 человек уровни не больше 65. Тарифы до 2 мб. У клиентов НС2м или Гриды 18-ые Работает на твердую 4-ку.

Почему на четверку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 years later...

Мне вот например интересно, почему везде указан рабочий диапазон 5,45-5,85 типа скажем в технологических или лицензионный каналах 5150-5350 она не будет работать? Продавцы пишут о чем сами не знают...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому что есть  убнт антенны, которые в  диапазоне 5150-5350МГц не специфицируются. Поэтому какие там будут параметры по усилению, F/B, КСВ и др. - х.з. никто ничего не гарантирует, ставите в этом диапазоне на свой риск.

Відредаговано wimaxx
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставил AMO-5G13 в диапазоне 5250-5350. Расстояние до дальнего клиента 1,5 км. видимость есть. сигнал, ccq мрак. Помех нет. В 5500 проблем нет. Снял её нахрен и поставил три сектора. Сразу немного дороже но приколов в дальнейшем меньше, + работаю на своих частотах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда производитель бред изготовил . . .

Что посоветуете с круговой поляризацией для регистрации под лицензию. Зона + - 2,5км 2 Сектора не сильно пойдут так как шуметь друг другу будут на 1 частоте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Я так понимаю Вам нужна антенна с круговой диаграмой направленности ,

а не с круговой поляризацией ? Потому как направленность и поляризация 

это совсем разные вещи , как " мухи и котлеты ". Ставьте сектора на разных частотах

если у ВАС есть лицуха конечно ! Антенны с круговой направленностью не эфективны,

да и УДЦР ЭМЗ может не прошитать . 

Если конечно Вы легальный оператор !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в 2-ке отлично работают антенны

у нас официально работает вот такая база

post-13300-0-80071500-1418633283_thumb.jpg

Відредаговано антоха
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 Я так понимаю Вам нужна антенна с круговой диаграмой направленности , а не с круговой поляризацией ? Потому как направленность и поляризация  это совсем разные вещи , как " мухи и котлеты ". Ставьте сектора на разных частотах если у ВАС есть лицуха конечно ! Антенны с круговой направленностью не эфективны, да и УДЦР ЭМЗ может не прошитать .  Если конечно Вы легальный оператор !

ГГГ... сектора в разных частотах... Лицензия то одна и ширина её только 20 Мгц, Поставить 2 сектора на разных частотах не получится под лицензию, вот поэтому и перебираю варианты с круговой диаграммой направленности (Вы правильно подчеркнули)!

На сколько я понимаю ОМНИ в лицензионной частоте работает плохо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

в 2-ке отлично работают антенны у нас официально работает вот такая база Прикрепленные миниатюры
 

В 2-ке у меня тоже имеется база на омни которая так же отлично работает, и замечаний к ней не имею, сдесь вопрос про 5-ку интересует, как она работает? Может у кого есть горький опыт работы что бы потом самому на нём не споткнутся!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 Я так понимаю Вам нужна антенна с круговой диаграмой направленности , а не с круговой поляризацией ? Потому как направленность и поляризация  это совсем разные вещи , как " мухи и котлеты ". Ставьте сектора на разных частотах если у ВАС есть лицуха конечно ! Антенны с круговой направленностью не эфективны, да и УДЦР ЭМЗ может не прошитать .  Если конечно Вы легальный оператор !

ГГГ... сектора в разных частотах... Лицензия то одна и ширина её только 20 Мгц, Поставить 2 сектора на разных частотах не получится под лицензию, вот поэтому и перебираю варианты с круговой диаграммой направленности (Вы правильно подчеркнули)!

На сколько я понимаю ОМНИ в лицензионной частоте работает плохо?

 

Есть еще один способ , но его мало кто использует ! Можно  использовать две секторных антенны включенных через делители ! Но в этом случае потери на делители составят 3 db . Или использовать устройство которое

имеет возможность синхронизации например EPMP1000, в этих случаях будет возможность использовать одну частоту .  А вообще нужно начинать с анализа эфира , просканируйте эфир ,посмотрите , что где как  и если эфир чистый в интересующих Вас частотных полосах , то тогда можно ставить и антенну с круговой диаграммой направленности , работать будет нормально ! Но в моей местности все убито напрочь , поэтому антенны с круговой диаграммой направленности удается использовать только в "Захалустьях" куда еще не ступала нога ПЫОНЕРА - НЕ ЛЕГАЛА ! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Есть еще один способ , но его мало кто использует ! Можно  использовать две секторных антенны включенных через делители ! Но в этом случае потери на делители составят 3 db . Или использовать устройство которое имеет возможность синхронизации например EPMP1000, в этих случаях будет возможность использовать одну частоту .  А вообще нужно начинать с анализа эфира , просканируйте эфир ,посмотрите , что где как  и если эфир чистый в интересующих Вас частотных полосах , то тогда можно ставить и антенну с круговой диаграммой направленности , работать будет нормально ! Но в моей местности все убито напрочь , поэтому антенны с круговой диаграммой направленности удается использовать только в "Захалустьях" куда еще не ступала нога ПЫОНЕРА - НЕ ЛЕГАЛА ! 
 

Ну ефир просканил не только там... а вообще везде где только мог... моя лицензионная частота свободна везде.

Меня вот пугает то что ОМНИ идут как бы по частоте 5450-5850 Мгц. А мне работать в чатоте 5250-2350 Мгц... А вообще по сути вариантов не много, или омни или 2 сектора по 90 с розносом в 20м по крыше, вроде фонить тогда не должны говорят - сам не проверял.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На частотах  5450-5850 Мгц антенна имеет гарантированный КСВ и Кус , на других частотах эти значения будут отличаться по Кус +/- 1,5-2db , у моего знакомого работают такие антенны нормально в полосе 5150-5250мгц(диапазон частот выделенный для технологического использования ) , правда эфир девственно чистый!

Відредаговано ol19963
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...