Перейти до

Посоветуйте антенну для общаги


Рекомендованные сообщения

всем привет !

Хочу в общаге раздать инет еще и для мобильников.

Есть 5 этажей, на каждом лестничном пролете налево и направо секции, в секциях комнаты.

Антенну планирую установить на 5-м этаже.

Вот какую антенну лучше установить ???

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одною антеною не обійдетеся.

Треба ставити антену на кожному поверсі(ну принаймі через один) і крім того на кожному поверсі по 2-3 антени.

В іншому випадку робити не буде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на каждом этаже нужно 2, а то и 3 точки доступа ставить! одна не пробьет столько

 

Верно.

 

А так же ставить в таких местах на этажах, чтобы была максимальная зона охвата, + еще чтобы не украли и не разбомбили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, есть такая классная штука как поиск. Эту тему с антенной для общаги тут чуть ли не каждый месяц создают...

Я бы не сказал, если не прав киньте сылку на последнее обсуждение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

UniFi лучше всего подойдёт

Спасибо !

буду присматриваться)

П.С. Как раз формой своей напоминает плафон, чтобы меньше в глаза бросалось

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

UniFi лучше всего подойдёт

Спасибо !

буду присматриваться)

П.С. Как раз формой своей напоминает плафон, чтобы меньше в глаза бросалось

 

Вариант не плохой, главное только чтобы электрик в общаге не полез менять лампочку в этот "плафон". :ph34r::):D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

UniFi лучше всего подойдёт

Спасибо !

буду присматриваться)

П.С. Как раз формой своей напоминает плафон, чтобы меньше в глаза бросалось

 

Вариант не плохой, главное только чтобы электрик в общаге не полез менять лампочку в этот "плафон". :ph34r::):D

спасибо за тонкий юмор :D ,

с преступником "фунтиком" не знаком, а с электриком знаком лично: не один фляндер распили

 

тут погуглив, пишут что EnGenius EAP300 круче ???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ещё круче ЕАР350, штуки 4 должно хватить, на 5-м две и на 2-м две, брал такую на технотрейде, ОГРОМНОЕ им спасибо, что забрали назад, результат теста 20 метров со всеми стенками и 10-15% сигнала, по скорости на торенте не помню, что то вроде 300Кб/с, короче не очень на таком расстоянии.

Короче надо ставить таких штук шесть, а это 6*1092=6500, гораздо дешевле каблом и при подключении брать у абонов деньги за кабло

а на всякие там у себя вайфай штучки пускай абоны сами ставят себе точки доступа

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ещё круче ЕАР350, штуки 4 должно хватить, на 5-м две и на 2-м две, брал такую на технотрейде, ОГРОМНОЕ им спасибо, что забрали назад, результат теста 20 метров со всеми стенками и 10-15% сигнала, по скорости на торенте не помню, что то вроде 300Кб/с, короче не очень на таком расстоянии.

Короче надо ставить таких штук шесть, а это 6*1092=6500, гораздо дешевле каблом и при подключении брать у абонов деньги за кабло

а на всякие там у себя вайфай штучки пускай абоны сами ставят себе точки доступа

Спасибо за отзыв !!! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...