Перейти до

Помеха


Рекомендованные сообщения

Появилась не понятная помеха. БС тупо умерла. Может кто сталкивался с таким? Рядом 3 вышки мобильних операторов на расстоянии в метров 100 в направлении сектора. Странное то что во всем диапазоне от 2.1 до 2.55, помеха постоянная 24 часа в сутки, ночью в 4 - 5 часов немного падает уровень, БС начинает работать.

post-6450-0-43527200-1356087865_thumb.jpg

post-6450-0-10168700-1356087874_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было такое от секторов Киевстара. Частично вылечилось тщательным подбором места установки нашего сектора и экрагированием помехи с помощью металлической сетки.

В итоге от сектора в том месте отказались.

Попробуйте активный сектор с полосовым фильтром в цепи антенны. На езернет кабель - ферит, а лучше всё в экранированый корпус с проходными конденсаторами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и у меня такое же. Сигналы очень сильно прыгают, вместе с ним и CCQ. Вечером стабилизируется. Клиенты отпадают каждый 20-30 минут.бывает 2-3 часа, а бывает 10минут держит. БС - Mikrotik 411GL+R52nM+Maximus Sector 19Dbi Mimo 120deg. Клиенты SXT 5PHnD

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня та же срань была. Верси мт была 5.17 обновил, ребутнул и все прошло.

У нас сейчас версия 5.22.В некоторых местах 5.21. Так что у меня не в прошивке дело. А в чем непонятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проблема пропала после отключения вдс режима (нанос м2)

13472016744400.png

 

Место установки изменить нет возможности вообще.

 

попробуй взять что-нибудь с направленной антенной и поискать источник, наверняка кто-то рядом приcел @40MHz с тем же желанием раздавать, мобильщики вряд ли виноваты, они брезгуют 2,4ГГц

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...