Перейти до

Помогите с Ubiquiti Rocket M2


JBnet

Рекомендованные сообщения

Я чтоб войти в долю купил новое оборудования.Базовая станция 2,4 ггц на Ubiquiti Rocket M2 (3 шт.) и AirMax 2G 120-15 Sector Antenna (3 шт.).Подскажите Сколько примерно можно подключить клиентов и на какое расстояние с интернетом не меньше 2мб? .Просто хочу узнать мнения не заинтересованных людей !? видимость прямая база на высоте 30м+подставка3м. Заинтересовался в связи с тем что друг начал говорить в начали что можно будит подключить на 3 станций 100 клиентов по 2 мб с расстоянием до 10км Заранее спасибо за ответ !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если вы в том не разбираетесь зачем покупали?

а что стоит в клиента?

если нету зоопарка + хороший сигнал (не ниже -70) + вкл АирМакс= 30-40абонов можна - но обязательно нужно зажать скорость на отдачу 512кб или 1м

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну как уломал войти в долю родственники как не как. а теперь не знаю что и делать Ну вопрос не в том и я больше в бумагах разбираюсь налоговая и так далее

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вон только что созванивался говорит 20 клиентов посадил на 1 толка базу 10 клиентов до 4км 10 клиентов примерна 7-8км сигнал у 1 -50 у дальних 57-60

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Базовая станция 2,4 ггц на Ubiquiti Rocket M2 (3 шт.) и AirMax 2G 120-15 Sector Antenna (3 шт.)

с тарифами 2 мбита на каждый рокет ты сможешь подключить до 20 клиентов (это в 2.4 ГГц и при условии, что клиенты будут с М-версией оборудования)

вот и получается, что у вас 3 рокета, т.е. максимум 60 рыл

а если еще посмотреть, какая зашумленность сейчас в полосе частот 2.4 Ггц, то нормально будут работать человек по 10 на каждом рокете, это 30 клиентов на все ваши 3 сектора

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sburzhuj антоха вам спасибо повесили уже на каждую станцию по 20 человек от 1км до 10 км у всех пинг при отправке 10к файла бес пробела и отклик 20-25 мс . при том что уже 10 человек лупят в интернете.

post-23094-0-60475800-1356547044_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы их разнес по разным сторонам крыши, и вцепил бы до стен. если там 30 метров, это 10 этажей дом с плоской крышей, вылазите из окон тех этажа по разным сторонам дома цепляйте рокеты туда. 3 шт на одной мачте в 2.4Ггц никогда не будет работать при таких скоростях как вы хотите. Вот с каким уровнем видит рокет при сканировании соседние сектора? Сделайте скрин выложите сюда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я и так могу сказать центральная видит правую и левую -1 -1. Уже Доволен в туман клиент 3км сигнал -27-35 а на 7 и 10 км -52-60 у нас клиенты которые на 7-10 км висели на уском луче сегнал был -57-65 с тем условиям что они направлены на другую станцию Рокит 2 видит -52-60 и ССQ не ниже 97 % также и клиент видит Рокет 2 -52-59 и QQC 98 % Скрины выложу завтра шас не на сетке не смогу !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тока ставили. патом подняли Там долго приводить в порядок надо щеток поставить и привести все провода в порядок 20 станций было щас уже 3 ) и 1 мост ) укрчаснадзор увидел охуелбы просто )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тока ставили. патом подняли Там долго приводить в порядок надо щеток поставить и привести все провода в порядок 20 станций было щас уже 3 ) и 1 мост ) укрчаснадзор увидел охуелбы просто )

Чет вы темните тут, дурачком прикинулись !?

Откуда по сторонам столько пробросов на офсетах в кадре ? ;)

 

Минус за реализацию таким образом крепления "мачты" и троссов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откуда по сторонам столько пробросов на офсетах в кадре ? ;) ты за крепления для тросов не пойму вопроса А там в прите анкера по 30 см стальные я стоял на мачте она как забетанированоя тросы так на верочку 9 поверх

+ сверху как чердак а на чердаке типа для лифта комната мы на верху той пристройки там плиты с захватами туда и цепляли трос !

 

20 точек на одной крыше - офигеть......

завтра скину фото кто не верит ) на фотки тока 3 пораболы с Б квадратом УКРЧАСНАДЗОР Я ВАС ЛЮБЛЮ )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот видите что делает 20 точек на одной крыше с моцгом человека.... нов коментс...

 

P.S.

Да забыл сказать, знаю 100% способ помочь вам с вашими рокетами. Снимете их, хорошо запакуйте и высылайте мне, я обязуюсь принять их в дар и никогда вам не отдавать, тем самым гарантирую 100% избавлю вас от проблем с рокетами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

JBnet-> а почему выбрали именно эти б.с? твой друг вообще что-то понимает в этом? А что со старым было не так? И как раньше люди работали на старом оборудовании. Всё что пишут на сайтах производителей всегда можно делить на 2. Проверенно на горьком опыте.

Какое клиентское оборудование используете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вокруг еще многоэтажные дома есть?

В какой хоть области ?

Есть предложение.

вот и Укрчастотнагляд появился :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від rvkytyk
      Керований, 10-ти гігабітний, оптоволоконний комутатор з 12-ма SFP + портами і 4-ма портами RJ45 10GBASE-T
      - 12 портів SFP +
      - 4 порту 10G RJ45
      - 1 послідовний консольний порт
      - Внутрішня пропускна здатність: 160 Гбіт/c
      - Пропускна здатність портів: 320 Гбіт/c
      - Швидкість обробки пакетів: 238.10 млн пакетів/с
      - Максимальна споживана потужність змінного струму: 56 Вт
      - Кріпиться в стійку (кріплення входить в комплект поставки)
       
      Ціна 15000 грн.


    • Від Ultras
      Помогите найти єто оборудование, что б Наностатион М5 и Локо М5, могли подключаться до сектора, расстояние от клиентов до сектора до 10км.
    • Від valexa
      доброго дня, можливо кто користується або має досвід у цьому питанні.
      Потрібен ефективний грозазахист, щоб живлення не пошкодити(АКБ) і порти за антеною не згоріли. будлу вдячен за будь який досвід. Всим Миру
    • Від wirelesspro
      Продам роутери Mikrotik RB951Ui-2HnD (Вживані) 
      Повний комплект в неоригінальній коробці.  
      Всі перевірені і прошиті RouterOS v6.49.13 Stable.
      Додаткова гарантія 14 днів.
      Ціна 900 грн шт. 
      Оплата картою, ФОП, Безготівка з ПДВ, Післяплата НОВА Пошта.
      Є ОПТОВІ ЦІНИ.
      Також в наявності інші моделі нових та вживаних роутерів Mikrotik та Ubiquiti.
      0994415780 Владислав 
      Viber

    • Від ubiquiti2024
      Продається велика кількість радіомостів та точок доступу UBIQUITI ,у зв'язку з переходом на оптоволокно.
      Ubiquiti NanoBridge M5 22 dbi-1100 грн/шт.
      Ubiquiti NanoBeam - 1000 грн/шт.
      Ubiquiti AirGrid M5 23 dbi -1100 грн/шт.
      Ubiquiti PowerBeam  -1400 грн/шт.
      Nanostation 2-500 грн/шт.
      Nanostation Loco m5 -600 грн/шт.
      Деталі та кількість уточнюйте в приват!
      Вся техніка провірена та комплектована блоком живлення.В ремонті не була!
×
×
  • Створити нове...