Перейти до

Помогите с правильным решением


Рекомендованные сообщения

Гипотетически можно предположить, что вы установили с тыльной стороны антенны доп, рефлектор, возможно! Вы угадали длину волны, допускаю что вы сформировали диаграмму направленности таким образом, что у них нет боковых лепестков.

Тогда снимаю шляпу:)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 100
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Ну а что вам мешает поделиться тем какой тип антенны вы испотзовали? Я вот не верю что в одной плоскости многосекторная бс в том же 2,4 будет хорошо работать. И проблема тут совсем не интермодуляции

Выслать "доработанный" сектор на исследование в ИМК к Alex_E. Мне аж интересно.

to IC ® Если я скажу, что фото с описанием доработки, это будет сильно нагло? Тем более, что многим наверное поможет меньше засирать эфир.

Posted Images

 

Простите а можно у вас поинтерисоваться какие у вас такие чудо сектора?

 

 

ПС ну вот сколько строил контейнеров у мобилаторов, ну не понимаю что такое щит с землей?

Контур знаю, входной контр знаю, щит не знаю.

 

ПС2 ну и раз вы затронули схемотехнику двух производителей так же подскажите чем таким чудным они отличаются?

 

В моем образовании можете не сомневаться.

 

1. Сектора "Никакие" - убнт 120)))

2. Ну если Вы оборудовали "контейнер" мобилятора, то у каждого из них свои решения, кто-то "землю" заводит в бокс, кто "соплями" к контейнеру клеит, это что, принципиально для "земли"? я думаю нет..

3. А это самый интересный вопрос! Это как в усилителе типа Одиссей-001..есть предусилитель, блок эквалайзеров, выходной каскад. С МТ и убнт ничего чудного нет, я не удивлюсь, если они собираются на одной заводе в китае, а чтоб не обидеть счастливых обладателей МТ - то в мозгах, но это никак не влияет на выходной каскад и уж ни как на размещение 3-4 секторов на одной мачте.

4. Я бы и свое образование не написал, просто одно "чудо" решило показать себя очччень умным провайдером, извиняюсь, пришлось по умничать))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Простите а можно у вас поинтерисоваться какие у вас такие чудо сектора?

 

 

ПС ну вот сколько строил контейнеров у мобилаторов, ну не понимаю что такое щит с землей?

Контур знаю, входной контр знаю, щит не знаю.

 

ПС2 ну и раз вы затронули схемотехнику двух производителей так же подскажите чем таким чудным они отличаются?

 

В моем образовании можете не сомневаться.

 

1. Сектора "Никакие" - убнт 120)))

2. Ну если Вы оборудовали "контейнер" мобилятора, то у каждого из них свои решения, кто-то "землю" заводит в бокс, кто "соплями" к контейнеру клеит, это что, принципиально для "земли"? я думаю нет..

3. А это самый интересный вопрос! Это как в усилителе типа Одиссей-001..есть предусилитель, блок эквалайзеров, выходной каскад. С МТ и убнт ничего чудного нет, я не удивлюсь, если они собираются на одной заводе в китае, а чтоб не обидеть счастливых обладателей МТ - то в мозгах, но это никак не влияет на выходной каскад и уж ни как на размещение 3-4 секторов на одной мачте.

4. Я бы и свое образование не написал, просто одно "чудо" решило показать себя очччень умным провайдером, извиняюсь, пришлось по умничать))

 

Оооо!! Ну если вы знаете что такое усилитель высшего класса, продолжим:)

1. Это у вас такая антенна?

2. Это вам приснилось:) у мобилаторщиков все по стандарту.

3. Не понял:) но там есть еще схема защиты по выходному каскаду. Но с производителями юбнт и мт не соглашусь, мне например больше нравится компановка и схемотехника юбнт, но это на значит что они лучше.

4. Считаем за спам:)

 

Аньенны 120 грд юбнт?

http://www.imc.org.ua/index3.php?a=airmax

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оооо!! Ну если вы знаете что такое усилитель высшего класса, продолжим :)

 

Аньенны 120 грд юбнт?

http://www.imc.org.u...x3.php?a=airmax

 

Ну если вам так интересны усилители прошлого века, можем и продолжить, нет проблем)))

 

Антенна - она сама, так Вы вот и дали (внутренность) и ответ на вопрос, который всех мучил "и как же убрать проклятый задний лепесток"... Вот только из трех картинок только, одна аирмакс от убнт)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Оооо!! Ну если вы знаете что такое усилитель высшего класса, продолжим :)

 

Аньенны 120 грд юбнт?

http://www.imc.org.u...x3.php?a=airmax

 

Ну если вам так интересны усилители прошлого века, можем и продолжить, нет проблем)))

 

Антенна - она сама, так Вы вот и дали (внутренность) и ответ на вопрос, который всех мучил "и как же убрать проклятый задний лепесток"...

 

Ну яб не сказал, что эта антенна хороша, так себе, но красива.

Но всеж опишите сколько на каждый сектрр работает абонентов, с какой скоростью.

 

 

ПС звукотехника это не этот ресурс, к тому же одисей был ширпотребом хоть на то время инновационный дескретный регулятор громкости мне нравился. Да и выходной каскад в нем примитивный. Мне больше нравились бриг 001, Но после того как я купил себе в то время акай с выходом на полевых, постсоветская звукотехника остлась в прошлом:)

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Больше 20 абонов на сектор по возможности не вешаю, в среднем 15 онлайн, скорость 1-2...... 3 мачты, между мачтами оптика. И вопрос не в том, что база не пропустит 30-40, вопрос, кто потом получит 1-2 Мбит. Все клиенты баз Loco m2, все в аирмаксе, макс расстояние от базы 1,4 км, все ракеты в отдельных вланах, шейп по скорости - на клиентах и на впн биллинга, вроде как все по радио..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Больше 20 абонов на сектор по возможности не вешаю, в среднем 15 онлайн, скорость 1-2...... 3 мачты, между мачтами оптика. И вопрос не в том, что база не пропустит 30-40, вопрос, кто потом получит 1-2 Мбит. Все клиенты баз Loco m2, все в аирмаксе, макс расстояние от базы 1,4 км, все ракеты в отдельных вланах, шейп по скорости - на клиентах и на впн биллинга, вроде как все по радио..

А что мы обсуждаем!!?:)

Ну конечно будет работать!!!

Расстояние1,4, олличество абонов все верно не больше15-20 ти скорость небольшая

Все идеально:)

Тут даже не важно то у вас там на бс и какой тюнинг антенны:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отправлено Сегодня, 00:56

snapback.pngIC ® (11 Январь 2013 - 00:47) писал:

 

Больше 20 абонов на сектор по возможности не вешаю, в среднем 15 онлайн, скорость 1-2...... 3 мачты, между мачтами оптика. И вопрос не в том, что база не пропустит 30-40, вопрос, кто потом получит 1-2 Мбит. Все клиенты баз Loco m2, все в аирмаксе, макс расстояние от базы 1,4 км, все ракеты в отдельных вланах, шейп по скорости - на клиентах и на впн биллинга, вроде как все по радио..

А что мы обсуждаем!!? :)

Ну конечно будет работать!!!

Расстояние1,4, олличество абонов все верно не больше15-20 ти скорость небольшая

Все идеально :)

Тут даже не важно то у вас там на бс и какой тюнинг антенны :)

 

 

эт точно, человек думает что он тюнинг заделал, так он его спасает, просто сидит в норме, на каждую антенну, и поэтому там все в порядке, а привысит, тогда капыця, и до одного места тот тюнинг

post-17412-0-30489100-1357860446_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сitizens - - -> красавчик=) я тоже работал с убнт - хорошое оборудование как по мне. МТ и УБНТ думаю тоже самое железо и собирают теже самые люди. но прошивка убнт курит с мт. что у них нового за последние 3 года как я пользуюсь поменяли фон и добавили пинг и т .д.. а в мт хоть покопаться можно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эт точно, человек думает что он тюнинг заделал, так он его спасает, просто сидит в норме, на каждую антенну, и поэтому там все в порядке, а привысит, тогда капыця, и до одного места тот тюнинг

 

Ну что Вы за люди))) Мля, какой тюнинг???? Ну если вы такой умный, поставьте 3 сектора на одной мачте, частоты всем известны, давеча, Вы сами тут малюнки рисовали и посмотрите , что у Вас будет... Не, ну, не всеж тут дебилы, да НЕ НАВЯЗЫВАЮ Я вам свое мнение, НО И ВЫ не гадьте на людей.... Включите разум, я ж не про зоопарк пишу..... Мля, та пусть МТ будет в 100 раз лучше убнт, да нет между ними принципиальной разницы, а если Вам, счастливые обладатели Тика и Вам так хочется "покопаться" в их програмульках, так КОПАЙТЕСЬ на здоровье! Бльять....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот есть огромное желание, ВАС, можно я назову таким словом "ТиковцЫ" свести с цискарями, ну мля, порвали б они вам жопс за пол сек))) Жду ответки))))

А если у кого то из ТС, есть желание "хоть покопаться можно", так пригласите девчёнку, и своим указательным пальчиком, покопайтесь у неё между "секторов"....Поверьте, МТ отдыхает))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если по теме, то почему нет отдельной "темы" на форуме по UBNT и МТ??? Есть же форумы например по OPENBOX и отдельно по SKYGATE, зачем сводить мажориков лоб- к лобу???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если по теме, то почему нет отдельной "темы" на форуме по UBNT и МТ??? Есть же форумы например по OPENBOX и отдельно по SKYGATE, зачем сводить мажориков лоб- к лобу???

а зачем сравнивать несравнимое?

холивар UBNT vs MT бессмысленнен. абсолютно разные по классу и возможностям железяки.

МТ - не конструктор, МТ = софт "всё и сразу", без шаманских плясок и добивания "тазиками" до нужного функционала. вайфай на МТ=приятная "плюшка", а не что-то иное.

УБНТ - классная штуковина в виде нанобриджей и эйргридов, буллет неплох, но!!! в качестве клиента. использование наностейшнов и лок клиентами - бред и глупость(на уя клиенту СЕКТОРНАЯ 90 град антенна? насрать по всем сторонам?)

рокет - х.з. на неделе сняли нафиг и поставили МТ, аж прослезились от разницы, засвистело, по сравнению с тем что было.

 

да и как можно холиварить, если у 99% почитателей УБНТ после "секторов" стоит, ага, МТ 450/750 или что-то подобное. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот есть огромное желание, ВАС, можно я назову таким словом "ТиковцЫ" свести с цискарями, ну мля, порвали б они вам жопс за пол сек))) Жду ответки))))

А если у кого то из ТС, есть желание "хоть покопаться можно", так пригласите девчёнку, и своим указательным пальчиком, покопайтесь у неё между "секторов"....Поверьте, МТ отдыхает))))

Сразу скажу я имею свое мнение но не выделяю эти два бренда:)

Что касаемо циска в контексте радио, сведите меня:)

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот есть огромное желание, ВАС, можно я назову таким словом "ТиковцЫ" свести с цискарями, ну мля, порвали б они вам жопс за пол сек))) Жду ответки))))

А если у кого то из ТС, есть желание "хоть покопаться можно", так пригласите девчёнку, и своим указательным пальчиком, покопайтесь у неё между "секторов"....Поверьте, МТ отдыхает))))

Сразу скажу я имею свое мнение но не выделяю эти два бренда :)

Что касаемо циска в контексте радио, сведите меня :)

а я уступил бы девушке с приличными упругими цисками и не слишком раскормленными секторами. так что сводить нужно меня. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а я уступил бы девушке с приличными упругими цисками и не слишком раскормленными секторами. так что сводить нужно меня. :D

и я хочу :D :D :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отправлено Сегодня, 00:56

snapback.pngIC ® (11 Январь 2013 - 00:47) писал:

 

Больше 20 абонов на сектор по возможности не вешаю, в среднем 15 онлайн, скорость 1-2...... 3 мачты, между мачтами оптика. И вопрос не в том, что база не пропустит 30-40, вопрос, кто потом получит 1-2 Мбит. Все клиенты баз Loco m2, все в аирмаксе, макс расстояние от базы 1,4 км, все ракеты в отдельных вланах, шейп по скорости - на клиентах и на впн биллинга, вроде как все по радио..

А что мы обсуждаем!!? :)

Ну конечно будет работать!!!

Расстояние1,4, олличество абонов все верно не больше15-20 ти скорость небольшая

Все идеально :)

Тут даже не важно то у вас там на бс и какой тюнинг антенны :)

 

 

эт точно, человек думает что он тюнинг заделал, так он его спасает, просто сидит в норме, на каждую антенну, и поэтому там все в порядке, а привысит, тогда капыця, и до одного места тот тюнинг

Проблема с пингом на МТ прыгает.Час нормально а другой час 300-1000 лезет в чем проблема может быть ? при нагрузке 8 клиентов !
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отправлено Сегодня, 00:56

snapback.pngIC ® (11 Январь 2013 - 00:47) писал:

 

Больше 20 абонов на сектор по возможности не вешаю, в среднем 15 онлайн, скорость 1-2...... 3 мачты, между мачтами оптика. И вопрос не в том, что база не пропустит 30-40, вопрос, кто потом получит 1-2 Мбит. Все клиенты баз Loco m2, все в аирмаксе, макс расстояние от базы 1,4 км, все ракеты в отдельных вланах, шейп по скорости - на клиентах и на впн биллинга, вроде как все по радио..

А что мы обсуждаем!!? :)

Ну конечно будет работать!!!

Расстояние1,4, олличество абонов все верно не больше15-20 ти скорость небольшая

Все идеально :)

Тут даже не важно то у вас там на бс и какой тюнинг антенны :)

 

 

эт точно, человек думает что он тюнинг заделал, так он его спасает, просто сидит в норме, на каждую антенну, и поэтому там все в порядке, а привысит, тогда капыця, и до одного места тот тюнинг

Проблема с пингом на МТ прыгает.Час нормально а другой час 300-1000 лезет в чем проблема может быть ? при нагрузке 8 клиентов !

какой МТ, для начала?

если среднепотолочно, то посмотреть трафик, который лупит на интерфейсе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пробуй выставить 802.11 или unspicified, в крайнем случае поставить на any, но в режиме эни могут отпадать клиенты поскольку сам грув будет переключаться с одного режима на другой

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сitizens - - -> красавчик=) я тоже работал с убнт - хорошое оборудование как по мне. МТ и УБНТ думаю тоже самое железо и собирают теже самые люди. но прошивка убнт курит с мт. что у них нового за последние 3 года как я пользуюсь поменяли фон и добавили пинг и т .д.. а в мт хоть покопаться можно

 

Простите, включить и сконектить это одно, а сделать чтобы работало это другое.

Вы пробовали на ubnt ограничить количество соединений? а сделать более продвинутую настройку? выкрутить маршируты или поднять впн?

ubnt годен до тех пор пока не возникает проблем и их надо решать, пойдет для мелких сетей, по 10-20 устройств, все остальное превращает в неупарвляемого монстра.

Мне в Ubnt хватило ползунка регулировки мощности сигнала, а тонкая настройка ubnt радиокарты это отдельная история.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как минимум то чот у Вас на рабочем столе кавардак ппц, куча онлайновых игрушек, следовательно вы пионер еще тот.

Работаете в диапазоне 2.4, клиенты китайский ширпотреб, длинки и убнт, намешали все в одно кучу.

А так, может чего де не дочитал, но:

 

Учитель на зоологии показывает несколько разных птичьих яиц и просит учеников определить от каких они птиц

-Ну ка,Вовочка!

-Не знаю.

-Садись,два.Как твоя фамилия?

Вовочка снимает трусы

-Определите по яйцам!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...