Перейти к содержимому

Чат для сети


Рекомендованные сообщения

За столько лет стояло много чего и все это кануло в лета...

Наиболее приятным было пользование :

Мирки - стабильность работы...но нет модных "феничек"

Вудучат - открытый проект...если есть время и руки можно допилить много чего...

пример последнего _maxichat.org

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Jabber чат, в котором можно делать общий чат, просто чат и передавать файлы. У джабера много клиентов и серверных частей (например, wildfire server).

 

Но, как уже написали до меня, это ушло. Клиентам чат не нужен! Сейчас есть Skype, который в себе объединяет: чат, разговоры + передача данных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я даже больше скажу,нынче все локал ресурсы уже не нужны: всякие там порталы,дц и прочий хлам.

Нынче скорость инета не 64 и 512к :)

Хочешь развлечений в сети ? Могу подсказать идеек пару, ну если конечно у тебя не 20 абонентов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочешь развлечений в сети ? Могу подсказать идеек пару, ну если конечно у тебя не 20 абонентов.

Пишите сюда, думаю многим будет интересно.

Ну или в ЛС напишите, если в паблике нельзя... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочешь развлечений в сети ? Могу подсказать идеек пару, ну если конечно у тебя не 20 абонентов.

Если 20 абонентов в сети, они как раз с радостью и подсядут на идеек пару, ведь они все знакомы :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

после того как скорости выросли >10 Mbit\s смысла с локальных ресурсов оч.мало, но бывают исключения когда с самого рождения сети какой-то ресурс качественно поддерживали и развивали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я даже больше скажу,нынче все локал ресурсы уже не нужны: всякие там порталы,дц и прочий хлам.

Нынче скорость инета не 64 и 512к :)

Хочешь развлечений в сети ? Могу подсказать идеек пару, ну если конечно у тебя не 20 абонентов.

 

подскажи) хочу замутить внутри сетевую активную жизнь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочешь развлечений в сети ? Могу подсказать идеек пару, ну если конечно у тебя не 20 абонентов.

Пишите сюда, думаю многим будет интересно.

Ну или в ЛС напишите, если в паблике нельзя... :)

 

+1

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да поставь просто форум на свой портал или страничку и насоздавай там разных тем.

Как показывает практика это пока еще работает.

А дальше все просто - устрой сбор сетки на пиво..необязательно в ресторане,можно прям под елкой...это работает..

А дальше все еще проще...организация футбольных матчей,вылазки на природу,соревнования разные...

По сути идеи копеечные,купить там приз победителю или выйти на пиво...

У нас так все начиналось и продолжается, футбол уже не просто между своими, а кидаем вызова конкурентам, проводим чемпионаты, вылазки пива попить - это каждый месяц, летом поход в лес

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот что-то подобное припоминаю, году эдак в 2006 ) все прошло. а на наге еще тогда предостерегали, если не действовать то превратитесь в трубу для выдачи инета, так оно и случилось) поколение пепси выросло, свои семьи, дела, заботы) нынешним пользователям нужен контактик)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что, скайп уже настолько хорошо работает что не падает?

(я им не пользуюсь в общем-то, посему тонкостей не знаю. Но помню, как раньше юзеры вопили что и дело глючил)

имхо, в офисе или локалке, где человек от полста и выше - иметь локальный джаббер-сервер было б весьма не лишним, ну и чат какой-то тоже...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

_maxichat.org/ тоже впечатляет :) раньше было людей как....

А встречи так и остались,про конкурсы молчу,это одна из составляющих нашей работы...

Плюшки копеечные,а людям халява :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в ирц в уанете в пик популярности вечерами до 7-8 тысяч было. если не больше. сейчас - менее сотни юзеров. на весь юанет.

если делать локальный чат - то ставить уже дц++ и пускай в нем чатятся, + юа-икс хабы туда накидать в инсталляху. мир таким образом сэкономите...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...