Перейти до

Питание для оборудование на крышах многоэтажек


Рекомендованные сообщения

Всем привет.

Сеть не большая 60-100 пк и количество растет. Стал колом вопрос подачи питания для свичей. \Подключение на данный момент все на витапаре. Каким образом мне подключить свичи на других домах? На моем доме вытянул 220 на крышу. но на лето как то не хочется делать через дом воздушку из 220в.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оборудование микроват, вбей в поиск

Смотрел на сайте производителя. Но как подключить второй свитч после свича с РОЕ?

читай энциклопию с сайта микровата

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оборудование микроват, вбей в поиск

Смотрел на сайте производителя. Но как подключить второй свитч после свича с РОЕ?

читай энциклопию с сайта микровата

 

По началу не заметил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда пора РЕС бежать или покупать ОЧЕНЬ дорогую оптику с медными проводниками и заниматься дальше гемором

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PS: я б никогда не додумался кинуть 220 по воздуху...разных додиков хватает...перерезал случайно, специально = зажмурился а отвечать ВАМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PS: я б никогда не додумался кинуть 220 по воздуху...разных додиков хватает...перерезал случайно, специально = зажмурился а отвечать ВАМ.

 

220в не по витой, а отдельным внешним кабелем...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PS: я б никогда не додумался кинуть 220 по воздуху...разных додиков хватает...перерезал случайно, специально = зажмурился а отвечать ВАМ.

 

220в не по витой, а отдельным внешним кабелем...

 

х#$, редьки не слаще ... нельзя так!!! максимум 30-40 вольт.... и то! ... ну возьми хоть от клиента до свитча питание .... а лучше через договор с рэсом....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смотря в какой собственности дом. да, прямой договор с РЭС рано или поздно понадобится, но если договориться с обслуживающей организацией, то на первых порах можно запитаться от подъездного освещения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так какой рэс, какой договор с обслуживающей организацией, посмотрите на объёмы.

ТС, не вздумай кидать 220 между домами, сядешь в итоге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стучу в аскью - молчат...

Если мне, то да. есть такое. Прошляпил. Целый день был у компа а аську не включил. Вижу, стучалсь....

В таких случаях можно тут в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Воздушку 220 между домами? Совсем с головой поссорились? Ни в коем случае.

Или микроватт, или запитываться на каждом конкретном доме по месту, что значительно лучше, как по мне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так какой рэс, какой договор с обслуживающей организацией, посмотрите на объёмы.

 

а что объемы?

для РЭС рановато, для ЖЭКа вполне нормально - компенсация за использованную эл. энергию. это копейки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

а что объемы?

для РЭС рановато, для ЖЭКа вполне нормально - компенсация за использованную эл. энергию. это копейки.

 

ЖЭКовцам что говорить? нужна 220 на чердаке? и каким образом платить и за что? 9/12/18в 10грн в год?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

hupel Вам уже ясно выразили ход решения и у Вас есть 3 варианта

 

1. РЕС

2. Микроват

3. Самый бестолковый вариант, Покупать 1.5*2 ставить в гофру, покупать трос, стальку, натянуть, запустить 220 между домами и ждать камеру...Сами себя туда затяните.

Вы вообще о безопасности думаете или Вы подумали что кроме Вас на крыше никого не будет ?

 

Кстати и самое главное покупка нормального 1.5*2 + к нему трос, сталька, гофра это = образно 50 % затрат чтоб сделать, вывести точку 220 по договоренности с РЕСом.

От клиентов питание не стоит брать потому как это лишнее палево и лишние глаза которые видят всю эту шарашкину кантору, да и лет 7 назад у самого так было, уедет клиент на море на 2 недели, отключит питание в цепочке и будете всех просить чтоб подождали когда вернутся с отдыха.., как бы форс мажор =))))

 

И давайте уже в одно теме плодиться !

http://local.com.ua/..._20#entry387101

 

PS: Всех с праздником, пошел купаться =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...