Перейти до

Выбор смарт свича для установки в многоквартирные дома.


Рекомендованные сообщения

Добрый всем день. Для установки в многоквартирные дома хотим поставить вот этот свич DES-1100-16 но.. рабочая температура у него От 0˚ до 40˚ C а рабочая влажность От 10% до 95% без конденсата. Вот и не знаю выдержит ли этот свич эти температуры. У нас в крыму летом (особенно под крышей) может быть до +50..а зимой.. до -40. Если у кого есть другие варианты свичей. я с удовольствием выслушаю. Главное чтобы на них была Таблица мак адресов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы думаете на чердаке жилого дома есть -40? и в ящике тоже -40?

на лето в ящик кулер для продувки воздуха...... а на зиму выкл. кулер....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы думаете на чердаке жилого дома есть -40? и в ящике тоже -40?

на лето в ящик кулер для продувки воздуха...... а на зиму выкл. кулер....

по моему проблема на -40 а +50.

зы по теме. Линксисы хороши пассивным охлаждением. Делы бушка выбор зебест. Если из дешевого нового, тплинки вебсмарт, как-то взял на тест, 4 штуки поставил. Стоят 3 год, ящики на улице.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

cisco 2950

Зачем там циска ??? Там что и надо всего.. болчить маки.. да порты выключать..

 

Бюджет?

400-600 гр.

 

вы думаете на чердаке жилого дома есть -40? и в ящике тоже -40?

на лето в ящик кулер для продувки воздуха...... а на зиму выкл. кулер....

вот на счет кулера хорошая идея ))

 

 

Если из дешевого нового, тплинки вебсмарт, как-то взял на тест, 4 штуки поставил. Стоят 3 год, ящики на улице.

 

Какие модели.. не подскажешь ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уверенны что нужны именно смарт, лучше смотрите в сторону нормальных cli, дороже, но зато нервов спасает столько что не передать, да и мониторинг крутится и управление в два раза проще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я понял человек ищет что-то минимально управляемое за миниум денег. Как раз для этого и придумали тплинки.

У меня в сети уже около 2-х лет стоит несколько взятых когда-то на пробу экземпляров, ни разу не дали о себе знать. Как замена мыльницам, если бюджет ограничен - самое то. Можно сегментированть сеть, можно посмотреть маки, можно попинговать, в конце-концов.

Со временем, с накоплением денег, на более ответственные узлы можно будет ставить что-то более управлеемое, а эти все переедут во всякие медвежьи углы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем там циска ??? Там что и надо всего.. болчить маки.. да порты выключать..

вот зачем http://aukro.ua/kommutator-cisco-ws-c2950-24-i2923168438.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2950-24 лучше не берите - нет нормально аплинка, а вот 2950T-24 - уже очень инетересная штука.Я на прошлой неделе нашел за 500 гривен.

 

Но опять же вопрос в количестве клиентов - если их 5 и раздавать надо 100 мегабит, то можно смело брать 2950-24. На вырост брать бессмысленно - если кому-то нужен будет вырост, то пусть он этот вырост и оплачивает

 

З.Ы. но в любом случае циска лучше чем любой тплинк.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если с аплинками, лучше уж тогда 2950G, туда волокно затянуть можно

так как ТС просил альтернативу DES-1100, который тоже весь соточный, то собсно обычный 2950-й...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 year later...

Щоб не створювати нову тему напишу тут. 

Є завдання в БК-330 поставити керований світч (можна і смарт). потрібно 16 портів. живлення там дистанційне, тобто сам світч повинен живитись від 5-15в

Хто що порадить? Можна зразу пропозицію в приват, потрібно 1 шт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы загнули, я боюсь в 330 ничего подобного не влезет( был бы это еще БК400, то можно было бы советовать DGS-1100-16 или DES-3200-181 , но в 330-ом будет крайне неудобно работать, а когда воткнете 16 патчкордов это будет страх и ужас....

 

мой совет, купите БК 550 и поставьте людский 19 дюймовый комутатор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоял DGS-1100-08, даже не на чердаке а на выходе с крыши, летом где-то +40 этой зимой было -20. проблем не обнаружили...

з.ы. не по теме вопрос, интересно что за тарифы будут чтобы раздать 100М на 15 рыл) учитывая то что он будет включаться в какой-то агрегатор который тоже 100М )

Відредаговано SuperSonic
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы загнули, я боюсь в 330 ничего подобного не влезет( был бы это еще БК400, то можно было бы советовать DGS-1100-16 или DES-3200-181 , но в 330-ом будет крайне неудобно работать, а когда воткнете 16 патчкордов это будет страх и ужас....

 

мой совет, купите БК 550 и поставьте людский 19 дюймовый комутатор.

Я б радий так зробити, але покищо це не можливо.

По габаритам мав би і DЕS-1100-16 вміститись, але в нього бж вбудований... тому і шукаю якийсь інший варіант 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если у вас не пенал, а на петлях, учтите высоту бортика, возможно комутатор даже не влезет в него(

 

к примеру пара D-Link DGS-1100-08 должна влезть (у них внешние БП)

Відредаговано Disabled
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

×
×
  • Створити нове...