Перейти до

СРОЧНО!Стоимость АРЕНДА ЖКХ!


Рекомендованные сообщения

Подскажите! ОЧЕНЬ НАДО ДО ЗАВТРА!!! сказали в горсовете сделать экспертную оценку зданий (арендуемого 1 м2 в домах) чтобы выставить оплату аренды.

У меня НЕ серветут, а аренда!

Эксперт сказал узнать в горсовете, какой минимум они пропустят по оценке, такой он и сделает.

Как-то замкнутый круг получается... Туповато на мой взгляд пойти и спросить мне про их минимум. Смысл тогда этой оценки??? Или я что-то недопонимаю?! Просветите, плиз! Завтра идти в горсовет!

Р.S: за 69 домов (2-4-5 этажки) по 1 метру квадратному в каждом эксперт захотел 5000 грн за оценку. Нормально???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

радуйтесь тому, что оценщик идет ВАМ на встречу.

как человек немного работавший в этой сфере скажу - существует три основных методики оценки (сравнительный, затратный и доходный).

в зависимости от того, на какую цифру необходимо выйти (обычно это или "минимум" или "максимум") выбирается тот или иной метод (в любой экспертизе рассматривается/используется как минимум два, а обычно - все три метода).

 

реально будет экспертиза не на комплекс домов, т.к. Вы ни каким боком к ним отношения (собственнические) не имеете.

поэтому будет 69 экспертиз. по одной на каждый дом/объект недвижимости.

дальше считайте - 9 у.е. за одну экспертизу это много или мало ?

я вам скажу - мало. но в объеме - будет нормально.

 

 

ps. оценивать он будет не 1м2, а СТОИМОСТЬ АРЕНДЫ квадратного метра в том или ином здании/сооружении. т.е. если бы вы арендовали не 1, а 5 или 100 метров квадратных экспертиза от этого больше или меньше бы не стала. и стоимость ее не изменилась бы. поверьте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по ситуации - город знать не знает сколько стоит аренда 1м технических помещений, потому отослали к независимому оценщику. Оценщик в свою очередь не представляет чего там писать, и по дружески предлагает вам самому проставить нужную сумму :)

Ну так и не теряйтесь, скажите оценщику нужную ВАМ сумму да и все, в реальности стоимость аренды может отличаться в десятки раз, какую оценщик покажет, такая и будет.

Поставьте 9грн, не сильно накладно финансово?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...