Перейти до

взломы учётных записей


Рекомендованные сообщения

возникла такая ситуация... обратились клиенты с просьбой разобраться в ситуации, а ситуация такая: были взломаны електронные адреса и учетные записи в контакте, на что я как всегда не обратил внимания, так как ,считаю что моей вины нет, Ну мурыжили они мне нервы, типа милиция прокуратура , разберутся, а потом затихло, может совпадение через 2 месяца получил интересны звонок от службы безопасности,назначили встречу(неформально),,

как потом выяснилось дело шло как раз о тех взломе...... Задавались интересные вопросы, на которые я особо и не мог ответить, так вот вопрос как быть если предположим кто то из клиентов ломанет учётку, ну выйдут они на меня а дальше у меня нат и 3 апи на всех

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите у вас договор о чем с клиентом?

Вы им обеспечиваете какую то безопасность на стороннем сервисе?

Я так понял взломали учетные записи контактов, или учетные записи вашего билинга?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотри любой договор провайдеров ( там везде указано что Провайдер ответственности не несет за сохранность информации в сети интернет)

если так думать, то если я поставил пароль на свой почтовый ящик 1234567890, и я даю его всем ( что бы мне писали письма и.т.п) и тут вдруг дядя вася подобрал пароль от ящика и удалил мне все письма! кто виноват? Абориген( бактерия ) который не смог нормально придумать пароль.

 

а так Отправляй лесом. Логов не веду, если борзый клиент отключай

 

если уж так припекут, то хай дают точную дату взлома по своим лог файлам) что бы ты мог сравнить кто из клиентов сидел с под этип ай-пи ( если логи пишутся )

а вконтакте фиг даст лог такой. так как сеть у тебя 200-300 человек, то есть по 50-100 клиентов с каждого ай-пи сидят) то фильтрация логов с контакта будет не маленькая )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А к чему здесь ВЫ я не могу понять.

Ваша работа предоставлять услугу ИНТЕРНЕТ в квартиру а то что творится у каждого клиента на пк уж явно не Ваша работа и к тому же

на что я как всегда не обратил внимания

 

Вы умеете обращать внимание на всех абонентов которые были сломаны о_0 ?

- Научите меня так. =)

- Не сильно ли Вы увлеклись ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пострадавших клиентов нужно сразу отправлять в милицию, а не слушать угрозы и обещания.

После этого обычно приходит официальный запрос по нужным органам IP-адресам, на него вы в вольной форме даете всю информацию что у вас есть. Один из вариантов ответа - используем NAT, данные адреса могут принадлежать 300 и более клиентам, более подробной информацией к сожалению не владеем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пострадавших клиентов нужно сразу отправлять в милицию, а не слушать угрозы и обещания.

После этого обычно приходит официальный запрос по нужным органам IP-адресам, на него вы в вольной форме даете всю информацию что у вас есть. Один из вариантов ответа - используем NAT, данные адреса могут принадлежать 300 и более клиентам, более подробной информацией к сожалению не владеем.

но в принципе я это и липил, но обрашение было с вышей инстанции

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да какой там, почему не отреагировал, дали номер куда и как звонить на будущее,

я вообще спрашиваю если у меня такой умник найдется, методика?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это они сказали что от вас сломали ?

Бл# неужели не ясно, ломали у клиентов , вопрос в другом как осуществляется поиск, до какого узла, и чем аргументируется, в смысле закона

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это они сказали что от вас сломали ?

Бл# неужели не ясно, ломали у клиентов , вопрос в другом как осуществляется поиск, до какого узла, и чем аргументируется, в смысле закона

Какой поиск какого узла, вы сильно увлеклись, вконтакте часто ломают и нах оно вам надо их искать. Договор с клиентами у вас есть?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это они сказали что от вас сломали ?

Бл# неужели не ясно, ломали у клиентов , вопрос в другом как осуществляется поиск, до какого узла, и чем аргументируется, в смысле закона

Ничего нового за последние 100 лет не придумали. Подается запрос на _вконтакт_ (взломали ведь не ваш ресурс, а их), те при наличии возможности дают ip-адреса последних посетителей данной страницы. Далее рассылаются запросы владельцам данных IP на предмет определения пользователя, т.е. ваша задача - выдать или не выдать информацию по конкретным внешним IP и не более того.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какой нах договор когда вконтакте в опасности?

Провайдер ответственности не несет за сохранность информации в сети интернет
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какой нах договор когда вконтакте в опасности?

Провайдер ответственности не несет за сохранность информации в сети интернет

Вы меня уговариваете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это они сказали что от вас сломали ?

Бл# неужели не ясно, ломали у клиентов , вопрос в другом как осуществляется поиск, до какого узла, и чем аргументируется, в смысле закона

а вы здесь причем?

пусть клиент пишет на вк что сломали его аккаунт, пусть вк голову чешет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что 63 ст конституции украины отменили?

да я всё понимаю не мой ресурс, не моё дело, Тут просто возник интерес а как они то искать то будут, чисто теоретически

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да я всё понимаю не мой ресурс, не моё дело, Тут просто возник интерес а как они то искать то будут

 

да никак. придут к ТСу, будут бабки вымогать.... неужели не ясно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да я всё понимаю не мой ресурс, не моё дело, Тут просто возник интерес а как они то искать то будут

 

да никак. придут к ТСу, будут бабки вымогать.... неужели не ясно?

так эт уже было,,,, может чёт новое

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У милиционеров есть заявление, им надо провести следственные действия.

Вконтакт далеко, а вы -- рядом.

С вас и спрос :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...