Перейти до

Совместимость свичей


Рекомендованные сообщения

У нас в сетке все свичи Acorp, абсолютно одинаковые. Нам порекомендовали по мере возможности заменять Акорповские свичи хотябы на D-Link. Так вот, возможности заменить все свичи зараз нет, и придётьтся проводить модернизацию постепенно, ну типа, появилось бабло, купил свич D-Link и заменил им Acorp. Не будут ли конфликтовать свичи разных производителей? И намного ли лучше D-Link`овские свичи чем Акорповские, стоит ли начинать эту модернизацию??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если разговор идет о мыльницах, то ИМХО внутрях Д-Линк стоит тот IC+, что и в сурекомах... Насчет стабильности - не скажу, не пользую принципиально. Хотя в соседней сети стоят и вроде не глючат. Насчет акорпов ничего не могу сказать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас в сетке все свичи Acorp, абсолютно одинаковые. Нам порекомендовали по мере возможности заменять Акорповские свичи хотябы на D-Link.

простой вопрос - зачем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И намного ли лучше D-Link`овские свичи чем Акорповские, стоит ли начинать эту модернизацию??

Если и так пашет то зачем такой гимор? Я бы на вашем месте не ставил Длинк...ИМХО. За Акорп не знаю - не юзал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мало информации даете, все свичи - это сколько?) если сеть маленькая - то это замена шила на мыло). Если более-менее приличная и развивается - имеет смысл задуматься о более нормкальных железках)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос первый - а акорпы чем-то не устраивают ?

Если они действительно не устраивают, идём дальше.

Я не считаю, что продукция д-линк в целом лучше, чем продукция акорп. И то и то барахло.

Причиной замены может быть чипсет свича. Поменяв акорп на длинк, можно выкупить свич на одинаковом чипсете, то есть по сути поменять только коробку. Имеет смысл ?

Принято считать, что свичи на чипсете от Realtek более выносливы и дальнобойны, чем свичи от IC+. IC+ с подпаленым портом любит ложить всю сеть. Не могу характеризовать ADM, который Infineon, возможно кто-то дополнит меня в этом.

Кроме того нельзя считать, что "в сурике стоит IC+". С таким же успехом там может стоять и ADM. В частности, в наших суриках стоят ADM. Такая партия попалась.

 

Однозначный совет: откройте ваши акорпы, посмотрите что там за чипсеты. Если они вас устраивают, покупайте свичи на таком же чипсете, если не устраивают, пробуйте другие. Дешёвых чипсетов на 5-16 портов на самом деле гораздо меньше чем фирм-производителей свичей :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если разговор идет о мыльницах, то ИМХО внутрях Д-Линк стоит тот IC+, что и в сурекомах...

Микросхемы стоят разные в Суриках IC+ в Длинках - некие D-Link XXX - но результат тот же :(

З.Ы. никогда мне еще не попадались сурики на ADM-ках :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в Длинках - некие D-Link XXX - но результат тот же :(

Зачастую это и есть IC+ только перемаркерованые

З.Ы.  никогда мне еще не попадались сурики на ADM-ках :)

Лично видел. А последняя ревизия на риалтеках :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично мне известно всего 3 чипсета, могущие идти в новых мыльницах - Realtek, IC+ и ADM.

 

Кто-то дополнит ?

 

ЗЫ Броадком не приплетать, я про мыльницы :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лично мне известно всего 3 чипсета, могущие идти в новых мыльницах - Realtek, IC+ и ADM.

 

Кто-то дополнит ?

 

ЗЫ Броадком не приплетать, я про мыльницы :)

Кстати ADM уже не ADM. Под америкосами уже клепают чипики.

Говорят интересные решения есть.

 

А из дешовеньких это 3 основных чипа.

Если не ошибаюсь VIA тоже есть бюджетные модели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вы тут всё про чипы да про чипы... А человека совсем другой вопрос интересовал... намного более простой чем Realtek vs IC+ vs ADM... ему всего-то нада знать:

...Не будут ли конфликтовать свичи разных производителей? И намного ли лучше D-Link`овские свичи чем Акорповские, стоит ли начинать эту модернизацию??...

Ответы по теме:

1) Не будут

2) Не намного (не лучше)

3) Не стоит

:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот вы тут всё про чипы да про чипы... А человека совсем другой вопрос интересовал... намного более простой чем Realtek vs IC+ vs ADM... ему всего-то нада знать:
...Не будут ли конфликтовать свичи разных производителей? И намного ли лучше D-Link`овские свичи чем Акорповские, стоит ли начинать эту модернизацию??...

Ответы по теме:

1) Не будут

2) Не намного (не лучше)

3) Не стоит

:)

Опять 19h !!!

 

Человеку обьяснили суть проблемы. После этого вопрос должен был трансформироваться в "какой чипсет лучше".

 

Но для нелюбителей вдаваться в подробности :) :

 

1. Конфликтовать не будут, стандарты давно прописаны.

2. Менять акорп на г-линк не стоит. Ничего не стоит менять на г-линк.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лично мне известно всего 3 чипсета, могущие идти в новых мыльницах - Realtek, IC+ и ADM.

 

Кто-то дополнит ?

 

ЗЫ Броадком не приплетать, я про мыльницы :)

Кстати ADM уже не ADM. Под америкосами уже клепают чипики.

Говорят интересные решения есть.

 

А из дешовеньких это 3 основных чипа.

Если не ошибаюсь VIA тоже есть бюджетные модели.

АДМ уже инфинеон. Насколько я посмотрел, ничего нового там нет. Может, хоть под волну тотального энергосбережения, перестанут греться как сволочи :)

 

Виа явно не вписывается в "бюджетность". А сетевухи ихние даже на материнках вытесняет марвелл. Сдают, тыкскыть, позиции. Скоро добавят на сайт "Buy Online" и вывалят кипу даташитов :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в Длинках - некие D-Link XXX - но результат тот же :)

Зачастую это и есть IC+ только перемаркерованые

Может быть - но все что я видел - не похожи ни гиометрическимии размерами ни количеством выводов :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришлось приобрести D-Link, т.к. другого выбора не было, купили 8 портовый DES-1008D, пока никаких глюков в работе сети замечено не было, при том, что за день до этого был куплен ещё один свич - 8 портовый Surecom. Тобишь, в сети используеться уже 3 разных типа свичей и пока всё нормально. Довольно часто приходиться слышать негативные отзывы хотя (встречаються и ярые приверженцы :) ) о свичах D-Link, чего в них такого плохого? Нестабильно работают? Горят?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...