Перейти до

Опять ИТ-шников прессовать будут?


Рекомендованные сообщения

 оффтоп:

 

Но это государство сделали мы, и мы позволяем ему таковым быть. Ребята, пирамида начинается с нас - поймите. Начинать править мир нужно с себя, а не с соседа. 

йду я вчора ввечері біля магазинчика з фруктами і тут виходить з нього дєдушка під шафе, проходить 3-4 метра і викидає сміття на тротуар, а потім повертається назад в магазин.

 я йому: "чому ви так, що смітника немає", і показую біля входу в той магазинчик стоїть новенький смітничок.

а він: "тебе ЇБЕ"

 

 

от і вся наша держава, культура, яке ми збудували. зробив я йому зауваження, а він завтра і не згадає, тому що нафіг треба. краще "чарку йобнути чи укалотись харашо" (с) Подревянський. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

Если хотите быть юридически грамотным, то диплом вам не нужен: читайте законодательство, практику и т.п. - этого будет достаточно. Но это не гарантирует, что Вы сможете сами себя защитить должным образом, ибо кроме чтению законов нужно сформировать ещё и юридическое мышление, а это дано не всякому и этому не научат - это только самому надо.

Вот оно. Получается, обычный человек беззащитен перед государством вне зависимости от того платит он налоги или нет.

...

Другой путь - создание НОРМАЛЬНЫХ общественных организаций провайдеров, руководители которых не должны принадлежать к каким либо провайдерам, чтобы не тянули одеяло на себя. В Украине таких нет.

Нужен контролирующий орган, представляющий интересы общественности, который может привлекать специалистов для выполнения экспертизы по спорным вопросам и сам представлять силу достаточную для того чтобы судиться с государством. Хотя, если честно, я слабо себе представляю специалистов которые могут бесплатно и на добровольных началах выполнять такую работу. А финансировать такую организацию нечем. Хотя было бы любопытно рассмотреть ситуацию когда половина налогов уходит как раз на финансирование подобной деятельности.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

...

Если хотите быть юридически грамотным, то диплом вам не нужен: читайте законодательство, практику и т.п. - этого будет достаточно. Но это не гарантирует, что Вы сможете сами себя защитить должным образом, ибо кроме чтению законов нужно сформировать ещё и юридическое мышление, а это дано не всякому и этому не научат - это только самому надо.

Вот оно. Получается, обычный человек беззащитен перед государством вне зависимости от того платит он налоги или нет.

Может я вас разочарую, но это не только у нас. В той же Германии, где мне довелось определенное время посуществовать  тоже без юриста в суде делать нечего. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

 

...

Если хотите быть юридически грамотным, то диплом вам не нужен: читайте законодательство, практику и т.п. - этого будет достаточно. Но это не гарантирует, что Вы сможете сами себя защитить должным образом, ибо кроме чтению законов нужно сформировать ещё и юридическое мышление, а это дано не всякому и этому не научат - это только самому надо.

Вот оно. Получается, обычный человек беззащитен перед государством вне зависимости от того платит он налоги или нет.

 

 

Может я вас разочарую, но это не только у нас. В той же Германии, где мне довелось определенное время посуществовать  тоже без юриста в суде делать нечего.

 

 

Нет, не разочаруете. Я бы без юриста в суд и не полез. Но в той-же Германии, наверное, нечасто приходится обычным людям судиться с государством по невыполнению последним своих обязанностей. Ну или недобросовестному выполнению. Или по растрате бюджетных средств.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

...

Если хотите быть юридически грамотным, то диплом вам не нужен: читайте законодательство, практику и т.п. - этого будет достаточно. Но это не гарантирует, что Вы сможете сами себя защитить должным образом, ибо кроме чтению законов нужно сформировать ещё и юридическое мышление, а это дано не всякому и этому не научат - это только самому надо.

Вот оно. Получается, обычный человек беззащитен перед государством вне зависимости от того платит он налоги или нет.

 

Может я вас разочарую, но это не только у нас. В той же Германии, где мне довелось определенное время посуществовать  тоже без юриста в суде делать нечего.

 

Нет, не разочаруете. Я бы без юриста в суд и не полез. Но в той-же Германии, наверное, нечасто приходится обычным людям судиться с государством по невыполнению последним своих обязанностей. Ну или недобросовестному выполнению. Или по растрате бюджетных средств.

По растрате бюджетных средств - не знаю. По невыполнению своих обязанностей государством - аж бегом. 

В Германии, чтобы вы понимали, если вы оставите свой автомобиль под окном дома в неположенном месте, то через 20 минут жилец этого дома позвонит в полицию и ещё через 10 минут её погрузят на эвакуатор и вывезут в неизвестном вам направлении. Это я к тому, чтобы вы понимали, что там у государства гораздо больше карающих функций, чем у нас. 

Там провайдеру проложить хотя бы один кабель по фасаду здания без соответствующего разрешения (проекта) равнозначно  фактически закрытию данного провайдера. А у нас никто провайдера даже пальцем за это тронуть не имеет права.

Відредаговано zachott
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 В Германии, чтобы вы понимали, если вы оставите свой автомобиль под окном дома в неположенном месте, то через 20 минут жилец этого дома позвонит в полицию и ещё через 10 минут её погрузят на эвакуатор и вывезут в неизвестном вам направлении. Это я к тому, чтобы вы понимали, что там у государства гораздо больше карающих функций, чем у нас. 

 

Там провайдеру проложить хотя бы один кабель по фасаду здания без соответствующего разрешения (проекта) равнозначно  фактически закрытию данного провайдера. А у нас никто провайдера даже пальцем за это тронуть не имеет права.

Трогают. Но - выборочно. В этом-то и отличие от цивилизованного мира, где закон чтят и соблюдают - ибо в противном случае таки накажут, и родственник в милиции/суде/горсовете не поможет. Опять же, в отличие от.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...