Перейти до

Будет ли работать данная схема


Рекомендованные сообщения

Собственно есть данная схемка, сейчас работает с сервером по локальной сети, сервер нужно перенести в другой конец города, модемы с свичем и ВПН сервер остаются. Вопрос будут ли ходить теггированные пакеты через ВПН подключение, то есть будут ли работать вланы?

 

 

post-19909-0-43543500-1361029091_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)

Такой возможности точно нет... получается пагубная идея =(, а проброс телефонных линий?

Відредаговано icealex
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

openvpn тунель - по одному на vlan, можно попробвать QinQ запихнуть в openvpn..

Но при такой схеме у вас оверхед будет ничо так себе.

вы в IP инкапсулируете VPN (с шифрованием надеюсь?), в который Ethernet, в который IP....

 

т.е. на пакетах более 1200-1300 байт будет фрагментация со всеми вытекающими...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня буду пробовать, схему два роутера с dd-wrt, один сервером, другой клиентом ВПН, и внутри подниму EoIP. По сути должно работать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорости какие нужны?

на 2-х linkSys wrt160nl с openwrt через openvpn проганял - 16Мбит получился потолок, с l2tpv3 примерно 90Мбит, но там без шифрования было и прошивка только нестабильная на тот момент l2tpv3 поддерживала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там не будет огромных скачиваний, обычный коннекты в пару килобайт...  Шифрование думаю либо минимальное либо без...  оттестирую отпишусь)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в микротике - EoIP

И под линь порт есть... Правда хз как работает, не тестил ввиду ненужности. Вроде как и другие варианты туннелей должны прокатывать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

C dd-wrt как то туго идет... много непонятного... и времени все это пробывать просто нет. Инфы по настройке очень мало(

 

Вот с микротиком инфы поболее, если с ддврт так и не осилю, думаю прикупить два RB750.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нужно чтобы через данный канал бегали тегированные пакеты, то есть нужно пропустить Vlan через данное соединение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...