Перейти до

Подскажите с линком 600 метров


Рекомендованные сообщения

Задача на первый взгляд детская: построить радиоканал (р2р) 600 метров, с пропускной способностью 60-80-100 мбит. Посоветуйте с оборудованием ибо я уже голову полностью сломал :(. Прямая видимость присутствует. Хочу выслушать мнение  со стороны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)

Вот что в данный момент - то-ли я тупой, или я чего-то непонимаю в этой жизни - тут что-то не так на скрине? за мостом более 100 человек, по-идеи кач должен быть под 80-90мбит :(

post-24269-0-47477900-1362425446_thumb.png

Відредаговано Orest_87
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что в данный момент - то-ли я тупой, или я чего-то непонимаю в этой жизни - тут что-то не так на скрине? за мостом более 100 человек, по-идеи кач должен быть под 80-90мбит :(

 думаю частично перекрыт фринель (поменяйте место установки), ширину 40Мгц поставте, мощность на таком расстоянии больше 10-ти не нужна, разница между квалити и капасити не должна превышать 10

Відредаговано VoodooHaker
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вот что в данный момент - то-ли я тупой, или я чего-то непонимаю в этой жизни - тут что-то не так на скрине? за мостом более 100 человек, по-идеи кач должен быть под 80-90мбит :(

 думаю частично перекрыт фринель (поменяйте место установки), ширину 40Мгц поставте, мощность на таком расстоянии больше 10-ти не нужна, разница между квалити и капасити не должна превышать 10

как в воду глядели, приподнял на 0,5 метра - получшало, на днях буду орудить мачту повыше - думаю будет то что нужно  :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від winedrop
      История такова.
      Один колхоз решил на своих складах поставить камеры.
      Мысль следующая: есть контора в центре села, и вокруг 5 других объектов - склады, тракторная бригада и т.д.
      По 2-3 камеры на объекте.
      Я думаю это так:
      в конторе регистратор и АП
      на объектах ip-камеры в свитч, это все на вафельный клиент
      В итоге должна выйти такая-себе локалочка. Объекты в секторе 60 градусов, макс. расстояние - 1,5 км
      Суть вопроса: на чем радейку строить?
      На микротик говорят не смотреть, человечек, который камеры предлагает, жалуется на печальный опыт с потерями шо страх, говорит на наносах такого не наблюдалось и все работало ровно. 
      Изначально была мысль поставить нанос на конторе, на объектах бимки. А потом ударило: а смысл, на таких расстояниях и на локах (м-ки, естественно) все запляшет вроде как, да и зачем нам лишний шум в эфире. Или не запляшет? (в плане ресурса железяки)
      Имеется опыт работы с Ubiquiti и Deliberant, с микротами не приходилось. Вариант взять попробовать- не вариант, ибо брать нужно за деньги, а если попробовал и не вкусно - то куда его девать? Разве что присылайте - попробую, не вкусно - отдам живым и не покоцаным. 
      Кинуть кабель тоже не вариант, потому как столбы не везде имеются, а перерыть пол-села ради 2-3 камер... сами себе скажите. что вам люди по этому поводу думают.
      Ну и особо пекущимся о помехах провайдерам - в лес, и там кричите, это не провайдерская деятельность, использование частотного ресурса для собственных нужд регламентируется другими бумажками, даже есть оф. письмо частотнадзора как это грамотно оформить потом, чтобы на нас держава не злилась.
    • Від muff
      http://www.vokrugkabelya.ru/2016/06/Radiokanal-na-37-km-propusknoj-sposobnostju-6Gbs.html
       
      Интересно, когда ожидать в продакшене...
      Кстати, а кто какие фактические результаты на даный момент имеет по воздуху? Интересно сравнить пары расстояние/пропускная_способность.
×
×
  • Створити нове...