Перейти до

Продам КСВ метр Измеритель КСВН SWR VSWR, мощности, затуханий Wi Fi <2 – 6 ГГц PRAXSYM


Рекомендованные сообщения

Продается редкий в «наших краях» американский прибор PRAXSYM PM-2458



Несмотря на портативность, прибор имеет довольно "взрослые" параметры …

 

Прибор успешно используется, как при высотных работах при неблагоприятных погодных условиях, так и в лабораторных условиях.   


Электрические характеристики:


Диапазоны частот (“калиброванные”):

2.4-2.4835 ГГц,
5.150-5.350 ГГц,

5,725-5,850 ГГц


Реальный диапазон значительно шире (см. эпюры приведенные производителем при испытаниях)


Пределы измерения падающей мощности:

 

0   дБм до 20 дБм (т.е. 1 мВт до 100 мВт) (без аттенюатора)

10 дБм до 30 дБм (т.е. 10 мВт до 1.0 Вт) (10 дБ аттенюатор)

20 дБм до 40 дБм (т.е. 100 мВт до 10 Вт) (20 дБ аттенюатор)

30 дБм до 50 дБм (т.е. 1 Вт до 100 Вт) (30 дБ аттенюатор)


Пределы измерения отраженной мощности:


-20 ДБм до 17 дБм (без аттенюатора)

-10 ДБм до 27 дБм (10 дБ аттенюатор)

   0 дБм до 37 дБм (20 дБ аттенюатор)

 10 дБм до 47 дБм (30 дБ аттенюатор)


Точность измерения мощности: + / - 0,5 дБм (с 1.2:1 LOAD)


Вносимые потери: 0,4 дБм@2.4 ГГц, 0,75 дБм@5.8 ГГц

 

Диапазон измерений КСВ:


1.2:1 до 6.0:1 (2,4 ГГц)

1.2:1 до 6:0:1 (5.3 ГГц)

1.2:1 до 6.0:1 (5.8 ГГц)


Требования к окружающей среде:


Диапазон рабочих температур: от -10 до 50 ° C

Влажность: от 0 до 95% без конденсации

Высота над уровнем моря: от 0 до 15000 футов



Механические характеристики:


RF разъемы: тип "N" женский (вход, выход)


Дисплей: 2 строки по 8 символов, LCD – без подсветки


Клавиатура: Пять кнопок


Корпус: черный ABS


Источник питания: 2 алкалиновые батареи типа АА - промышленного класса


Размер: 4,9 х 2,7 дюйма (12,5 х 6,86 см) (без N разъемов)


Вес: 10 унций (284 грамма)


В наличии два прибора


1. Новый, нетронутый в полном комплекте 

 

    Цена - 1195 у.е.

 

2. Практически новый (тестировался, лежал на складе).

    Нет картонной упаковочной коробки и родной инструкции.

 

    Цена - 999 у.е.

 

       1 у.е. = 1 USD
 

post-16506-0-51469600-1362664470_thumb.jpg

post-16506-0-34191100-1362664483_thumb.jpg

post-16506-0-38389300-1362664500_thumb.jpg

post-16506-0-96720100-1362664513_thumb.jpg

post-16506-0-42163100-1362664537_thumb.jpg

post-16506-0-46364900-1362664548_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чегож так дорого?

Беларусский аналог стоит 400 уе

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.winncom.com/products/PM-2458.html

 

http://vswrmeter.com/work/praxsym-t-meter-pm-2458/

 


Если вас не затруднит, то  дайте, пожалуйста, ссылку на "Белорусский" (его параметры, полоса рабочих частот и т.д.???).



 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.winncom.com/products/PM-2458.html

 

http://vswrmeter.com/work/praxsym-t-meter-pm-2458/

 

 

Если вас не затруднит, то  дайте, пожалуйста, ссылку на "Белорусский" (его параметры, полоса рабочих частот и т.д.???).

 

 

Ссылка пока такая.

http://rubka.ua/index.php?showtopic=530

Завтра найду прямую.

Прибор работает до 6 ггц

Измеряет мощность и ксв, в наборе есть вспомогательный усилитель и аттенюаторы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах



 

Спасибо.

 

Что могу сказать:

 

1. Из приведенных мною ссылок вы видите, что цену я лично не накручиваю (они еще должно были доехать к нам со всеми вытекающими обстоятельствами)


2. Искренне рад тому, что народ работает руками и головой (яимею в виду приведенный вами прибор).


3. Хотелось бы увидеть его реальную стоимость в продаже со всеми опциями на 2.4 и 5.8 ГГц. В приведенных Вами параметрах эквиваленты нагрузки, аттенюаторы
и КСВ-мосты до 3 ГГц. Остальное необходимо докупать дополнительно. Поэтому, говоря только о стоимости, нужно все посчитать.


4. Вопрос о реальных параметрах остается дискуссионным.


5. Если даже все "OK", то точки зрения эргономики мы говорим о совершенно разных классах приборов. Я за свою жизнь натаскался и накалибровавлся панорам Р2-....

    и в итоге приклоняюсь перед Anritsu, BIRD, Rohde @ Schwarz и тем же Praxsym (в части компактных измерителей).


P.S.


В итоге если все посчитаем и оценим - придём к выводу, что наша дискуссия напоминает спор о том, что лучше ВАЗ, ЗАЗ или Мерседес, Вольво и т.д., и почему народ предпочитает UBIQUITI и Mikro Tik.

 

Сама тема антенных измерений применительно к беспроводным технологиям интересна, но "вкрай запущена", и, наверное, заслуживает отдельной темы на форуме...


Так, что выкладывайте в моей теме инфу о "Белорусском приборе"  - У НАРОДА ДОЛЖЕН БЫТЬ ВЫБОР.



 

 



 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такс стоп стоп стоп:))

Панорамы и прочее, это не из этой оперы;) характериографы то же не будем приводить.

Хотя по бедности мы туда так же лепили детекторную головку и меряли АЧХ антенны и гипотетически ее КСВ.

 

Названная цена, это именно в комплектности как я писал, есть усилитель и три аттенюатора.

Я не агетирую за беларусов!

Скажу больше сами как то искали именно такой прибор как вы продаете. До этого юзали из серии NRT-ZXX

Но платить за детекторную головку косарь.....

Эргономика это дело на любителя:) я вот люблю стрелочные приборы:)

К сожалению в оотношении цена качество аналогов больше нет.

Беларусы имеют пять калибровочных точек в полосе до 6 ггц.

Тобишь прибор с какими то погрешностями может мерять во всей полосе.

 

На этом ресурсе скорее всего продать такого рода прибор сложно.

Очень мало кто знает что такое КСВ. В большинстве случаев все используют РЭС интегрируемое в антенну, таким образом исключая АФУ. У вас ведь нет в наборе переходников с РП-ТНС на 7/3?

Или УФЛ на 7/3 ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)

 

Так, что выкладывайте в моей теме инфу о "Белорусском приборе"  - У НАРОДА ДОЛЖЕН БЫТЬ ВЫБОР.

 

 

 

Вы меня, кажется, совершенно неправильно поняли !!!

Відредаговано Antarctic
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)

Такс стоп стоп стоп :))

Панорамы и прочее, это не из этой оперы ;) характериографы то же не будем приводить.

Хотя по бедности мы туда так же лепили детекторную головку и меряли АЧХ антенны и гипотетически ее КСВ.

 

 Уважаемый Alex_E.

Перечитал Ваше сообщение и нахожусь в замешательстве. И отвечать глупо и оставить так нельзя…

Я Вам конечно признателен за внимание к моей теме, и с определенным уважением отношусь к Вашей активности на форуме.

 

Но мне мягко говоря неприятен ваш менторский тон в этом комментарии.

 

Р2-.... - панорамные измерители КСВН я приводил совершенно в определённом контексте. Об измерителях АЧХ речи вообще не шло.

 

Я же не рассказываю Вам как в 1969 году пацаны-радиохулиганы в Донбассе "гипотетически" определяли степень согласования 5-ти киловатного передатчика с суррогатной антенной при помощи метровой лампы дневного света (правда на некоторых форумах сейчас в 2013 г это называется "Лампочко-тестером").

 

Названная цена, это именно в комплектности как я писал, есть усилитель и три аттенюатора.

Я не агетирую за беларусов!

.........................................................

..........................................................

Эргономика это дело на любителя :) я вот люблю стрелочные приборы :)

К сожалению в оотношении цена качество аналогов больше нет.

Беларусы имеют пять калибровочных точек в полосе до 6 ггц.

Тобишь прибор с какими то погрешностями может мерять во всей полосе.

 

Вы обещали дать прямую ссылку на “Белорусский” прибор.

Прямую ссылку на прибор Вы так и не привели.

А народ интересует:

-название прибора;

-кто производит;

-реальные параметры в полосах частот;

-полный список опций их цены, параметры

 

Я ведь был не против, но зачем субъективно "опускать" мою тему, оно мне надо... А Вам зачем?

А вот зачем... Ранее вы привели ссылку на свой ресурс. Значит-таки, агитируете и рекламируете свой "прибор" в моей теме.

Мне в принципе все равно где изготовлен этот прибор в "Белоруссии", Боярке или Вышгороде... Я повторюсь, но еще раз скажу, что я с искренним уважением отношусь к людям, которые в наших условиях пытаются, что то творить.

 

Но кто конкретно отвечает за параметры, которые Вы приводите?

Я принципиально не буду касаться этих параметров в своем комментарии - это Ваши проблемы ...

 

Скажу больше сами как то искали именно такой прибор как вы продаете. До этого юзали из серии NRT-ZXX

Но платить за детекторную головку косарь.....

 

Больше чем уверен, что искали и не нашли или под заказ была предложена цена более двух "косарей".

 

На Вашу грубость граничащую с глупостью по поводу детекторной головки я отвечать не буду.

 

У меня есть PM-2458, который я давно использую для собственных нужд. Я еще раз разобрал его сегодня и сделал снимки.

 

Кто занимался разработками или производством в этом диапазоне поймет, что за этого производителя краснеть не приходится.

 

На этом ресурсе скорее всего продать такого рода прибор сложно.

Очень мало кто знает что такое КСВ. В большинстве случаев все используют РЭС интегрируемое в антенну, таким образом исключая АФУ. У вас ведь нет в наборе переходников с РП-ТНС на 7/3?

Или УФЛ на 7/3 ?

 

Если на этом ресурсе продать мой прибор и сложно, то по одной причине…Эта причина из древнего Харьковского анекдота: «Почему на площади

Советской нельзя вступить в интимные отношения  с девушкой ...?» Ответ нужно или знать или додумать...

 

Смею утверждать, что большая часть участников форума знают, что такое КСВ, а мои потенциальные покупатели тем более.

 

О том, что все производители минимизируют потери в АФУ всем известно, и мне то же.

 

С переходниками с TNC и U.FL на N-type проблем нет. Если покупатель пожелает, укомплектую любыми (не только .TNC и U.FL) на N-type.

 

Проблема есть в том, что советские разъемы 7/3 ("Экспертиза") возможно, но нежелательно использовать с "вражескими" N-типа - зачастую дополнительные потери гарантированы.

 

Разъем "7/3" - "Экспертиза" ГОСТ 13317-89 , ГОСТ 51914-2002 (резьба М16х1-6g/6H - метрическая)

 

Разъем "N-type" MIL-STD-348A/304 ( резьба 5/8-24 UNEF-2А/2В -дюймовая)

 

Это же относится и к SMA (резьба дюймовая 1/4-36) - "Град" (резьба метрическая М6х0,75-6g/6H)

 

P.S.

 

 В открытой мною теме в подразделе форума, предназначенном для продаж оборудования (не для флуда!!!), продаю уникальные и достойные приборы, которых нет в наличии  в Украине (и России то же). Привожу объективные и подтвержденные сведения. Цена ниже предлагаемой в России под заказ в 2 раза,

 

http://n-link.info/store/1673/1882/?pos=5838

 

и соответствует самой низкой в стране производителя. Привел все ссылки по производителю, параметрам, дилерам... Эти приборы честно заработаны (иногда выполняю "вражеские" заказы по моделированию антенных систем, мне взамен иногда привозят приборы).

 

Уважаемый Alex_E ну обидели Вы пожилого бывшего "жителя Донбасса" своим,мягко говоря, нетактичным комментарием при посторонних людях. Я Вас искренне прошу не отвечать в этой теме и не писать мне в других. Я полжизни учился разговаривать вежливо, и боюсь сорваться...

Откройте свою тему о "Белорусском приборе" и продавайте его там.

 Я Вам заранее признателен.

post-16506-0-50931900-1363306858_thumb.jpg

post-16506-0-57263600-1363306932_thumb.jpg

post-16506-0-50394600-1363307026_thumb.jpg

post-16506-0-80134300-1363307074_thumb.jpg

post-16506-0-94172600-1363307133_thumb.jpg

post-16506-0-84661400-1363307241_thumb.jpg

Відредаговано Antarctic
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:facepalm: Шо попало пожилой житель донбаса, выброс эмоций на вентилятор, от части пожилого жителя Киева, поверьте имеющего не меньший багаж знаний за спиной.

 

Хотя как вариант поднятия темы нормально.

Подымайте:)

 

П.С. Фраза "Я полжизни учился разговаривать вежливо, и боюсь сорваться..." ну дык вы сорвитесь:) тем более упрекая меня в том, что я как то опускаю "ваш" прибор, и уж как то некоректно общаюсь с вами.

 

Возможно, вас не устраивает критика, которой кстати так же не было, был КОНСТРУКТИВНЫЙ вопрос, почему так дорого?

 

Ну теперь как говорится я не могу промолчать в контексте "вашей" детекторной головки, с непонятными линейными характеристиками (бумажки с ним упускаем).

Ну и потом, ПРИБОР, он ведь должен быть ПРИБОРОМ а не индикатором.

У вас есть на него поверка? Он откалиброван в укрметтестандарте?

Или просто показывает какие то "попугаи"?

 

Этот прибор когда то этак лет пять назад притащил в Киев Дмитрий из Винкома. Тогда же он мне не то что не понравился, он неудовлетворил нас своей полосой измерения. А цена И ТОГДА была РОВНО 1 тыщ у.е.

 

Затем его продавала компания ЮНИДАТА, и так же он стоил 1 тыщ у.е.

 

А теперь те кто занимается СВЧ на мощностях до ну скажем 15 Дбм хочу смотреть как им измерять?

П.С. мы не продаем и никогда не продавали ПРИБОРЫ, ни какие, ни китайские ни беларуские.

ДА, как то мы предложили рынку именно этот прибор. По цене 400 у.е.

Но никто не откликнулся. Предложили потому как нас попросили те же беларуссы, у которых мы и купили сей прибор.

Кстати толковые ребята на заказ сделаю все что угодно.

Находятся только далековато.

За сим предлагаю закончить прения.

Ну и я в очередной раз подыму ВАШУ ветку о "ВАШЕМ" приборе.

 

П.С.2 в просите, выдаю ссылку.

Собственно сами производители.

http://zaomtk.com/

сама индикаторная головка.

http://zaomtk.com/?pid=1118&l=Rus

ну и так же мосты для измерений КСВ.

Обращаю внимание, сам прибор делает измерения в полосе 2-6 по пяти контрольным откалиброванным точкам.

 

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а как зря вы фото отой черной сопли выложили... :facepalm:   

Я к примеру уже зарекся покупать изделия с бескорпусными китайскими "микросхемами" ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ошибочка вышла... Модуль LCD так же штатовского производства ...

Т-е , сопля которая в итоге натянет воды, или отслоится , но сделанная в штатах? А разница ?  Да и сомневаюсь я что модуль лцд ваяли в штатах. А ежли он еще и конструктиивно на одной плате с кнопками. То вообще лотерея....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пределы измерения падающей мощности:

 

0 дБм до 20 дБм (т.е. 1 мВт до 100 мВт) (без аттенюатора)

10 дБм до 30 дБм (т.е. 10 мВт до 1.0 Вт) (10 дБ аттенюатор)

20 дБм до 40 дБм (т.е. 100 мВт до 10 Вт) (20 дБ аттенюатор)

30 дБм до 50 дБм (т.е. 1 Вт до 100 Вт) (30 дБ аттенюатор)

 

В комплекте приборов:

 

Аттенюатор 2W 10 dB DC-6 GGz

Эквивалент нагрузки 2W DC - 6 GGz;

Переходник N-type male to N-type male

производства "BroadWave Technologies Inc. (USA)"

 

При необходимости дополнительные аттенюаторы (20 дБ, 30 дБ) заказываются отдельно.

post-16506-0-46678200-1363514425.jpg

post-16506-0-36348300-1363514435.jpg

post-16506-0-95241800-1363514447.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аргументрированный торг приветствуется...

 

Аргументом для торга являются конкретные предложения на рынке Украины, где реально сейчас можно приобрести подобный прибор дешевле.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...
Перед созданием темы или сообщения настоятельно рекомендуем ознакомиться с правилами раздела Торговля.
Правила раздела Торговля.
Для удобства был создан раздел оборудования на сайте.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від OleksiyBir
      Потрібна невеличка допомога з вибором для військової частини, треба замінити мережове обладнная, зараз на 17 телефонів (+3 телевізора) та 15 ноутбуків (через кабель) стоїть два дешевих роутера та самі дешеві свічі. За рік вони вичерпали свій ресурс і майже не працюють.
      Свіч мені порекомендували взяти edge core smc8024l2
      Але залишилось питання з точкою доступу, порекомендуйте будь ласка найоптимальніший по ціні і стабільності.
      Загальний бюджет  на все 5000-6000 грн, вимушено шукаю б/у.
      В цих питаннях я повний нуль, орієнтуюсь на ходу, тому вимушений шукати допомогу тут.
    • Від Prodazha
      продаю Mikrotik 
      RB750p-PBr2 -1 штука
      RBCAPL-2ND - 1 штука
      RB952ui-5ac2nd -2 штуки
      RBSTXsq2nd Lite2-1 штука
      RBwap2nd-1штука
      Ціна за все разом 6000 грн.
       
      Стан нові
    • Від Prodazha
      Продам новие nanostation m5.
      в наличие 2 шт.
      цена 2500 грн за штуку.
      2 шт -За 4500 грн
    • Від Remez
      Продам WI FI роутеры tp link tl wr850n
      Оптом от 20 шт - ценна 375,00 за шт.
    • Від Vadim.tesin
      Коллеги, доброй ночи. Никого не интересует вышка под размещение оборудования? Находится на Запорожье Левом, около ЖД станции. Раньше на ней сидел кто то из беспроводных провайдеров. Высота 16 метров, жб конструкция, площадка наверху, лестница живая. Есть на территории место под размещение дополнительного оборудования. 
      098 217 67 19 Вадим.

×
×
  • Створити нове...