Перейти до

RouterBoard SXTG 5HnD + Тарелка 120 = 10км 200 мегабит ?


_Maks_

Рекомендованные сообщения

Вот ищу бюджетный мост расстояние в 10км чтоб прокачал 150-200 мег ( 15/15 к ппс)

Сейчас стоят бриджи, прокачивают 70 мег, далее упираюсь в прерывания на сетевую.

 

SXTG это уже тик, и интерфейс гиговый. Правда проц 400мгц.

ДЛя усиления сигнала решил поставить SXTG в качестве облучателя 120 тарелки. 

 

НО тут стал вопрос, а станет?  

Крепления я не видел, вдруг куплю, а прилепить не выйдет. Может кто что посоветует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большими пакетами прокачает. Маленькими - упрётся в проц. У меня не более 70 мегабит с пакетом 320 байт на 4 километра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не станет, потому что угол маленький у SXT. И 400 мГц не хватит на 15/15 кппс.и 150-200 мбит.

Если хотите бюджетно то ищите маленькую материнку, переходник под карточку....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при идеальном эфире,антеннах,руках оч.тяжело на одном пролете прокачать больше 100мбит...гораздо проще 2 идентичных линка запустить, а на удаленной стороне на Л2 разбалансировать..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясно, значит  411GL моё все.

 

А балансировать на Л2 не хо, т.к сьем еще 40 мгц частоты.

н это теперь не хо...а потом когда эфира не будет то ещё какое хо-хо-хо будет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ясно, значит  411GL моё все.

 

А балансировать на Л2 не хо, т.к сьем еще 40 мгц частоты.

н это теперь не хо...а потом когда эфира не будет то ещё какое хо-хо-хо будет...

 

так наоборот если ставить еще один линк, для балансировки то сьем еще эфир.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Ясно, значит  411GL моё все.

 

А балансировать на Л2 не хо, т.к сьем еще 40 мгц частоты.

н это теперь не хо...а потом когда эфира не будет то ещё какое хо-хо-хо будет...

 

так наоборот если ставить еще один линк, для балансировки то сьем еще эфир.

закон физики: больше полосы-больше мегабит-больше абонентов-больше денег..по другому ни как..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Ясно, значит  411GL моё все.

 

А балансировать на Л2 не хо, т.к сьем еще 40 мгц частоты.

н это теперь не хо...а потом когда эфира не будет то ещё какое хо-хо-хо будет...

 

так наоборот если ставить еще один линк, для балансировки то сьем еще эфир.

закон физики: больше полосы-больше мегабит-больше абонентов-больше денег..по другому ни как..

А вот тут есть одна промашка :)

Я сейчас использую 40мгц, НО  проц не успевает по прерываниям, и прокачивает только 70 мегабит.

Значит ставим мощнее проц, и прокачиваем больше при тойже использованной частоте.

 

И вы так говорите как будто вам пофиг что нужна лицензия и то что чем больше мостов, тем сильнее Частотники взьебут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Макс, давайте рассуждать разумно. и вы поймете, что какой бы мощности проц вы не поставили, прокачать 200 мбит/с в дуплексе вы никак не сможете!

и так. 40 мгц mimo - это предельно возможно 270 мбит/с в радиоканале или ориенировочно (с учетом служебных пакетов и шифрования трафика) 108 мбит/с - симплекса или (с учетом tdd) 54 мбит/с полного дуплекса на порту. вы сейчас имеете 35 мбит/с в дуплексе, а желаете 200??? чем же вам здесь поможет мощность процессора?

Відредаговано sfc
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не станет, потому что угол маленький у SXT. И 400 мГц не хватит на 15/15 кппс.и 150-200 мбит.

Если хотите бюджетно то ищите маленькую материнку, переходник под карточку....

 у нас  3 линка где 100 на 100 гуляет

10 км

4 км

3 км

Відредаговано karonetua
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Не станет, потому что угол маленький у SXT. И 400 мГц не хватит на 15/15 кппс.и 150-200 мбит.

Если хотите бюджетно то ищите маленькую материнку, переходник под карточку....

у нас 3 линка где 100 на 100 гуляет

10 км

4 км

3 км

с 15/15 кппс?

в фокусе спутниковой тарелки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

 

Ясно, значит  411GL моё все.

 

А балансировать на Л2 не хо, т.к сьем еще 40 мгц частоты.

н это теперь не хо...а потом когда эфира не будет то ещё какое хо-хо-хо будет...

 

так наоборот если ставить еще один линк, для балансировки то сьем еще эфир.

закон физики: больше полосы-больше мегабит-больше абонентов-больше денег..по другому ни как..

А вот тут есть одна промашка :)

Я сейчас использую 40мгц, НО  проц не успевает по прерываниям, и прокачивает только 70 мегабит.

Значит ставим мощнее проц, и прокачиваем больше при тойже использованной частоте.

 

И вы так говорите как будто вам пофиг что нужна лицензия и то что чем больше мостов, тем сильнее Частотники взьебут.

ну поставите свои спутниковые, прокачаете вообще негарантированного 120 мбит трафика с вашим бомбовым процом, а потом когда будете переделывать то вспомните меня и законы физики)))

П.С.: ну  если уж на то пошло, то зачем вам спутниковая антенна в 2013 году, да ещё и 1.2 метра на ваших 10 км??? или вы думаете чем лучше сигнал, и чем мощнее проц то тем больше прокачаем???  я думал за прошлых 2-3 года когда уже появились в свободной продаже весь ассортимент антенн, оборудования на разный вкус то уже все обсосали по вай-фаю...но видимо кто-то не читал просто все и дальше собирается эксперименты устраивать...

П.С.2: вот почитайте мою статью что нужно делать на таких скоростях http://asp24.com.ua/blog/postroenie-linka-na-374mbits-i-91km-s-pomoshhju-radiorelejnoj-stancii-alcoma-al13f/

Відредаговано fastvd
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно всё.... Берем материку ставим операционку Микротик ,через переходники ставим две карточки скажем MikroTik R52Hn, заводим одну на 5 ггц (тх), а другую на 2,4 ггц (rx).....только на расстояние в десятку и Вам понадобяться Ubiquiti AirMax RocketDish 5G-30: 5GHz и Ubiquiti RocketDish 2G-24...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

возьмите 2xRB800 и n карточки + рокетдиши. Прокачаете до 180 симплекса. или 100 дуплекса, до 40кппс.

тогда уж Miure OEM - RB800 курит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

возьмите 2xRB800 и n карточки + рокетдиши. Прокачаете до 180 симплекса. или 100 дуплекса, до 40кппс.

тогда уж Miure OEM - RB800 курит

факты пожалуйста.

а пока:

post-2267-0-65728000-1362913879_thumb.jpg

 

7км, рокетдиши, RB800+RB493G

Відредаговано rsst
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а то же самое и по TCP пожалуйста :)

 

210/20 in/out видел в TCP тесте. к сожалению не могу сейчас сделать скрин, это, на данный момент, работающий линк...

 

в любом случае это не 70/70 как на убнт :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

возьмите 2xRB800 и n карточки + рокетдиши. Прокачаете до 180 симплекса. или 100 дуплекса, до 40кппс.

тогда уж Miure OEM - RB800 курит

факты пожалуйста.

а пока:

attachicon.gifwireless_277mbit.jpg

 

7км, рокетдиши, RB800+RB493G

Хз.. они заявляют 

 http://www.miure.pl/en/products/miure-oem/

 

Either one or two high-power radio modules can be used with Miure OEM. Operating frequency can be chosen with 5MHz step in range from 4.9GHz to 6.1GHz, with channel widths of 5, 10, 20 and 40MHz.

Performance
  • effective aggregated TCP/IP bandwidth for 40MHz-wide channel:
    • Mono - one radio: up to 90 Mbps
    • Duo - two radios: up to 150 Mbps
  • range: up to 50 km
  • packet performance: over 60 000 pps

    ------------------------------

    лично не пробовал ,  работал на rb800 :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

а то же самое и по TCP пожалуйста :)

 

210/20 in/out видел в TCP тесте. к сожалению не могу сейчас сделать скрин, это, на данный момент, работающий линк...

 

в любом случае это не 70/70 как на убнт :)

больше интересует живой трафик, нежели синтетический тест

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

возьмите 2xRB800 и n карточки + рокетдиши. Прокачаете до 180 симплекса. или 100 дуплекса, до 40кппс.

 

тогда уж Miure OEM - RB800 курит
факты пожалуйста.

а пока:

attachicon.gifwireless_277mbit.jpg

 

7км, рокетдиши, RB800+RB493G

А какие карточки?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого как пошло обсуждение.

Я понимаю что я не вытяну 200/200.

 

Мне нужно 200 всего!

Реально будет наверное 20/180   

Сейчас для примера при реальной нагрузке на интерфейсе сервера есть: 90/10 Мегабит  (10/7 кппс)

Это получается при 2х бриджах, которые работают распределяя нагрузку примерно 50/50

 

Планируем увеличить тариф, в 2 раза, значит и трафик вырастет в 1.5 раза 

 

То примерно будет 180/20  (20/14 кппс)

 

Вот теперь задача, что прокачает это при расстоянии в 10 км?

Эта скорость будет пиковая, при отключении одной антены.  А так будет примерно 90-110 мег  на антенну.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

возьмите 2xRB800 и n карточки + рокетдиши. Прокачаете до 180 симплекса. или 100 дуплекса, до 40кппс.

тогда уж Miure OEM - RB800 курит

 

 

 

7км, рокетдиши, RB800+RB493G

 

А чего на 7 км ставили диши, чего не как я тарелку как думаю я.

И Хватает ли 493.. 800 я не потяну.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...