Перейти до

3612G нагрузка на CPU и потери пингов


Рекомендованные сообщения

Есть несколько железок использующихся для агрегации (соответственно из функционала только snmp статистика и сбор вланов с оптических линков, никаких ацл, стп и всего остального не поднято), из них есть 2 шт Dlink 3612G, один из которых взяли с рук относительно недавно (нет, он ни у кого не пи**еный, да и не в этом дело), вот с ним и есть проблема: в одно прекрасное утро у него поднялась загрузка проца до уровня 80-90 процентов и начали теряться пинги на всё что за ним и на него самого. Первая мысль - петля где-то, убрали с него полностью загрузку, оставили только входящий порт, только менеджмент влан, загрузка так и осталась на уровне 80-90 процентов и потери никуда не делись. Перезагружали, давали остыть, сброс в дефолт пробовали - всё без результатов. От включения до момента начала потерь прошло около 3х недель, за это время проблем с ним не было. Второй 3612 стоит до сих пор в стойке и работает без нареканий.

Что может помочь с этой проблемой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну просто класика роботи для обладнання D-Link. Для початку оновіть прошивку, скиньте і переналаштуйте, замініть пачкорди і мережеву плату.

 

Якщо ефекту не буде - міняйте комутатор на інший.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О причинах сложностей с оборудованием вам более правильно ответят представители D-Link. Лучше к ним на форум обратитесь или в Украинское представительство.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О причинах сложностей с оборудованием вам более правильно ответят представители D-Link. Лучше к ним на форум обратитесь или в Украинское представительство.

 

Только у меня их форум не работает? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

О причинах сложностей с оборудованием вам более правильно ответят представители D-Link. Лучше к ним на форум обратитесь или в Украинское представительство.

 

Только у меня их форум не работает? 

 

Нет, у меня также не работает.

post-848-0-94671500-1362939603_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну просто класика роботи для обладнання D-Link. Для початку оновіть прошивку, скиньте і переналаштуйте, замініть пачкорди і мережеву плату.

 

Якщо ефекту не буде - міняйте комутатор на інший.

 

Обновить прошивку разве что вариант. Спасибо. А насчёт остального я же писал, сбрасывал и перенастраивал, сетевые карты не при чём, т.к. свич включен во второй 3612, патчкорд между ними - бред, т.к. без нагрузки загруженность проца очень высокая, что ненормально. Хотя меняли исходящий порт на предыдущем свиче (само собой и патч).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обновить прошивку разве что вариант. Спасибо. А насчёт остального я же писал, сбрасывал и перенастраивал, сетевые карты не при чём, т.к. свич включен во второй 3612, патчкорд между ними - бред, т.к. без нагрузки загруженность проца очень высокая, что ненормально. Хотя меняли исходящий порт на предыдущем свиче (само собой и патч).

В моей практике с Д-Линк похожее было дважды, и дважды лечилось с помощю Cisco, как и у этого человека http://forum.nag.ru/forum/index.php?showtopic=83449&st=20

 

Д-Линк работает красиво, пока нагрузка невелика. К сожалению, проблемы вылазят совершенно неожидано, обычно с ростом нагрузки.

Если есть возможность - попробуйте временно поставить другой комутатор, даже от Д-Линка, но другой. Но всё равно рано или позно что-то может вылезти...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да в курсе я, но работает пока на агрегации 10 домов нормально. Тьфу-тьфу. 3612 отлежался 2 недельки - вроде отпустило его.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...