Перейти до

питание для точки


emon

Рекомендованные сообщения

Лично я подобную проблему решил проще. Конечно может не самое лучшее решение, но работает и проблем нет. У меня тоже АР-2100 и я просто вывел параллельно 25 м электрического провода. По нему пустил его родные вольты и амперы и все нормально работает. Так что вполне можно и так сделать, кто не хочет со схемами играться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 73
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Так, я может не совсем понял тему, я тут в общем то не так уж давно, но давайте расставим точки над "i":

Я лично отписал сюда потому что был задан вопрос, который некоторое время меня озадачивал

Я лично решил его именно таким обраком, как указал и рассказал выше

Для мена, опять же лично, этот вариант был самым удобным и выгодним в плане надежность-деньги.

Если есть возможность протянуть 30 метров толстого провода для питания точки без преобразования - я могу только завидовать...

У нас бюджетная сеть.

Кому нужна помощь - обращайтесь. Помогу.

Кто считает что удобнее или лучше купить РОЕ или толстый кабель на питание... Ну, ребята, я вам вроде не мешаю...

 

Для меня IMHO, эта тема на данном форуме уже закрыта.

Удачи Вам!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пэтро, хоть Microwatt и такой-сякой нехороший, но я бы все же не советовал подавать оте легкомысленно обещанные кем-то 40В на вход MC34063.

"Во избежание последствий гигиены".....

:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но вот вопрос зачем ставить на входе Импульсный стабилизатор если в Свиче и так уже стоит подобный на напряжение до 40 вольт??

как минимум потому что по входу там стоят электролиты на 16В максимум :)

учите матчасть :)

 

ЗЫ что бы этот преобразователь работал нормально от 40В сверху нужно положить холодный утюг ИМХО

 

А МИКРОВАТА не трогайте.... сам по началу не переносил рекламу.... но взяли пробную партию.... супер.... вот уже вторую партию взяли... цена супер... все работает отлично.

 

А у кого много свободного времени - пусть себе сидит и на коленке паяет КРЕНки..

Деньги нужно зарабатывать тем чем умеешь, а не делать с себя мастера на все руки... Так можно и хлеб дома печь.... зачем покупать? Корову завести...

 

Каждый должен делать то что у него хорошо получается...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как минимум потому что по входу там стоят электролиты на 16В максимум

учите матчасть

 

Держу щас в РУках Свитч Canyon 8 портов пере стабилизатором стоит конденсатор 100 мФ 50 В..

 

ЗЫ что бы этот преобразователь работал нормально от 40В сверху нужно положить холодный утюг ИМХО

 

Я думаю что фирмы Promax-Johnton и On Semiconductor так не считают.. Раз уж в даташите написали 40 вольт. 40 вольт это допустимое значение.

 

Я пока не собираюсь пускать напрямую на свитчи 40 вольт.. Но повод для размышлений есть.

 

А МИКРОВАТА не трогайте....

 

Ни в коем разе... Просто хочется донести до общественности свои размышления по поводу импульсных стабилизаторов. А ей (общественности) решать что делать..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Просто хочется донести до общественности свои размышления по поводу импульсных стабилизаторов. А ей (общественности) решать что делать.. 

 

Пэтро, я не хочу показаться невежливым, не хочу никого обидеть, но все-таки есть вопросы, которые не решаются голосованием общественности.

Это вопросы узкоспециальные, требующие профессиональных знаний.

Я не буду делиться "размышлениями" по поводу оперирования аппендицита даже со студентом медвуза. Но, имея знания в области импульсной техники, хорошо понимая процессы протекающие в импульсных стабилизаторах, пропустив через свои руки не одну тысячу схем, могу рискнуть давать какие-то рекомендации по питанию. Сапожник и плотник глядя на сапоги или забор, видят это каждый совершенно по-разному. Поэтому, ссыку на ON-semicondactor мы читаем и понимаем тоже совершенно по-разному.

Вы не понимаете как рассчитать режим работы импульсного стабилизатора. Вы видите только предельно-допустимое напряжение ключа. А это еще нужно знать, как и где использовать. И просто наковырять деталей из телевизионного лома, подтыкивая наугад куда-то резисторы и конденсаторы - непрофессионально.

"Ну, на вскидку - берешь ферритовое кольцо, от блока питания, то которое в фильтре, и мотаешь на него два равномерных слоя провода 0.3 - 0.5 мм.

Потом уже подбором играешь. Мне было лень отрабатывать эту схему,"

Ну, что тут скажешь? Такие схемы, если и работают случайно в единичных экземплярах, то непригодны для повторения и выходят из строя по куче причин и в самый неподходящий момент. У понимающих людей вызывают улыбку.

" Ну, наточил на наждачке ножик и вырезал язву желудка. Нужно еще шило, катушку черных ниток 10 номер и немного скотча. Долечивать пациента было лень.."

Это звучит приблизительно так же.

Я не хочу, чтобы сказанное выше каким-то образом толковалось, как самореклама. Есть достаточно много производителей хороших источников питания и помимо меня. Выбирает среди них, голосует рублем, конечно же общественность. Но выбирает - среди профессионально сделанных приборов!

Никто уже свичи на коленке не гнет, хотя там тоже всего пару микросхем. Почему Вы думаете, что современный источник питания- вещь доступная станции детского технического творчества?

Я в подобные дискуссии ввязываюсь только потому, что дилетанские решения отпугивают людей от идеи удаленного питания вообще. Провозившись с суррогатными схемами, они решают, что все это- чепуха, никогда оно нормально работать не будет. А жаль!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Находятся люди которые делают то что умеют делать: рекламировать.

Вот возьми на коленке хоть раз что то спаяй и потом будешь рассуждать про ножик и операцию...

Человека интересовало КАК работает, и КАК сделать - я рассказал. По крайней мере не пихал свою рекламу.

 

Тебе нужны рассчеты? Да без проблем!

 

Между прочим, все конторы которые торгуют оборудованием когда то с коленки начинались, разработка того же блока питания ведется в лаборатории, а не так - взяли посчитали и слепили.

 

Короче я считаю, что если /dev/hands кривые - то можно и просто необходимо покупать по 20 уе блоки питания и т д., а если я могу сам сделать печатку и набить в нее десяток деталей - то почему я должен платить кому то??? Тем более что 20 уе это стоимость 5 самодельных блоков...

 

 

Без обид.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Без обид.

Да какие тут обиды могут быть в принципе?

Я в той лаборатории у осциллографов , вибростендов и климатических камер и потом на серийных заводах у просидел возможно более лет, чем Вам отроду. Мне даже весело послушать бодренький лепет о том, как же создается "настоящая" аппаратура. На любом форуме есть достаточно много веселых моментов.

По пустякам я не обижаюсь. Сам когда-то загорался брошюрками: "Радио? Это же очень просто!"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Barabashka

Респект..

 

 

Я в подобные дискуссии ввязываюсь только потому, что дилетанские решения отпугивают людей от идеи удаленного питания вообще. Провозившись с суррогатными схемами, они решают, что все это- чепуха, никогда оно нормально работать не будет. А жаль!

 

В чем коренное отличие вашего продукта, от схем предложенных мною и Barabashka? Да вобщем-то и не может быть никакого отличия. ШИМ придумана была ой как давно..

 

Если вам так обидно за низложение идеи дистанциооного питания. Выложите свою схему...

 

Свитч я паять не собираюсь. А вот схема на 5-10 деталях для меня по силам. Если конечно повторяемость у нее хорошая(чем мне нравятся микросхемы).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Без обид.

Да какие тут обиды могут быть в принципе?

Я в той лаборатории у осциллографов , вибростендов и климатических камер и потом на серийных заводах у просидел возможно более лет, чем Вам отроду. Мне даже весело послушать бодренький лепет о том, как же создается "настоящая" аппаратура. На любом форуме есть достаточно много веселых моментов.

По пустякам я не обижаюсь. Сам когда-то загорался брошюрками: "Радио? Это же очень просто!"...

Судя по вашим высказиваниям - лет отроду Вам не особо и много... Что ж, раз кончились аргументы - веселитесь!

 

Всяческих Вам успехов!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

Всем доброго времени суток!

 

Если хочешь дешево - подавай питалово 12в через кабель по неизпользуемым парам, в Глинке уже установлен Step Down конвертор. А вообще-то он потребляет отнюдь не 2А при 5в, а в пределах 0,8-1,2А при 12в ток будет около 300-600mA (проверено, что Глинк DWL-900 работает с питанием от 5 до 30в безо всяких глюков и дыма :) )

 

А вообще если все делат по правилам то нужно ставить POE!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, ссылка правильная.

Но если не только посмотреть, а и приобрести, то это - cюда: microwatt.design@ gmail.com

За столь откровенный офтопик бан, за назойливую саморекламу бан!

Это последнее китайское предупреждение, дальше буду банить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пан Майкл!

Что это Вам через 70 суток вдруг банить рекламу так засвербело?

Ну, пробаньте, попробуйте.....

 

Емон, полистайте Моторолу, Унитрод или еще какую солидную контору. Ну, самих авторов стандарта РоЕ Хьюлеет-Паккард "Publication Number 5990-6045 November 2003 Edition 1". Там и схемы есть и описания подробные.

Купите, наконец, Planet 100/100S , разломайте и повторите. У Вас так много оптимизму, что закон Ома - это очень просто!

Неужели непонятно, что из самодельных товаров успехом пользуется в наше время только самодельный виски? Уже и гвозди и спички и свичи никто самодельные не пользует.

Даже самые простые вещи делают люди специально этому обученные и на непростом оборудовании. Если Вы толковый малый, то, под руководством хорошего учителя, на освоение производства работоспособного РоЕ у Вас уйдет минимум полгода от подъема до отбоя плюс две-три кучки денег.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Емон, полистайте Моторолу, Унитрод или еще какую солидную контору. Ну, самих авторов стандарта РоЕ Хьюлеет-Паккард "Publication Number 5990-6045 November 2003 Edition 1". Там и схемы есть и описания подробные.

Купите, наконец, Planet 100/100S , разломайте и повторите. У Вас так много оптимизму, что закон Ома - это очень просто!

Неужели непонятно, что из самодельных товаров успехом пользуется в наше время только самодельный виски? Уже и гвозди и спички и свичи никто самодельные не пользует.

Даже самые простые вещи делают люди специально этому обученные и на непростом оборудовании. Если Вы толковый малый, то, под руководством хорошего учителя, на освоение производства работоспособного РоЕ у Вас уйдет минимум полгода от подъема до отбоя плюс две-три кучки денег.

Ну как всегда спасибо. Ответили как всегда, расказав все и всия. Вот что бы мы(простые люди) делали если б не Вы ? Всем на этом форуме думаю давно извесно что Вам лишь бы продать свои "железачки".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да зачем обязательно мои? Возьмите другие готовые.

Но с гарантированными параметрами. Это и быстрее и дешевле.

Просто, рассказать, как детально устроены стабилизаторы РоЕ - небольшая книжка. Прежде, чем ее читать, нужно еще десяток книжек усвоить.

Ну, и технологически это не для домашнего повторения.

Обижаться не надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юзаю схему с прямой подачей высокого напряжения ~33 вольт на свитч уже около 2х месяцев... Полет нормальный....

 

MC34063AD рулит :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MC34063AD рулит )

Пэтро, а чего тут улыбаться?

Аккуратно сделанная на MC34063 схема на 100-150м неплохо сначала рулит. И сравнительно недорого компоненты стоят и схема простая.

Плохо только что при ее отказе это "высокое" попадает на вход питания свича.

Поэтому, лучше применять схемы стабилизаторов с трансформаторной развязкой, чтобы любые неисправности стабилизатора не выводили свич из строя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ хочу попробывать питание точки от солнечных батарей, у кого какие идеи.

скажим точка длинк 5В 2А+ свич 12в 1А

думаю батарею ставить 40 ват

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Народ хочу попробывать питание точки от солнечных батарей, у кого какие идеи.

скажим точка длинк 5В 2А+ свич 12в 1А

думаю батарею ставить 40 ват

Pit, Вы это серьезно?

В общем-то идея технически вполне реальная, но стоимость такого проекта....

И еще, не сопрут ли эту батарею раньше, чем Вы успеете от нее на две трамвайных остановки отъехать?

Поскольку солнышко далеко не всегда светит, то кроме солнечной батареи нужна еще система управления ею и буферный аккумулятор.

Мощность солнечной батареи навскидку Вы определили вроде бы правильно, но аккумулятор нужен будет амперчасов на 20-40, автомобильного калибра.

Либо две батареи 7Х12 последовательно для системы 24В, что намного лучше, чем 12-вольтовая.

Достаточно ли подробно Вы представляете себе техническую задачу?

Ну, если все-таки решитесь, чисто технически интересно было бы в таком проекте в какой-то форме поучаствовать.

ICQ304400858

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В полне серьезно.

Ну насчет украдут и тд, эт такое дело.

Меня интересует впервую очередь сама реализация.

Насчет солнышка, ясен пень что от луны работать не будет.

А вот буфер мы свами обсудим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...