Перейти до

ВПН провайдеры города киева


Рекомендованные сообщения

давайте не уходить в вопросы цен :) давайте про впн.

 

з.ы. если можно купить трафик по 0.5 коп за метр (на мелком канале), то даже 2 копейки это уже о-го-го. а уж про 5 коп лучше вообще не вспоминать :)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 82
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

считать чужие деньги - некрасиво

 

простите на 1 у.е. за 1Гб забугра на мелком канале это как?

толи он не совсем мелкий, то ли он в аверейдже 98% ;)

 

Тяжело рассуждать когда не имеешь такой входящей цены....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
считать чужие деньги - некрасиво

ну вы первый спросили что такое меряня цена а шо токое немеряная :)

простите на 1 у.е. за 1Гб забугра на мелком канале это как?

толи он не совсем мелкий, то ли он в аверейдже 98%

ну вот например у некоторых домашних провайдеров в киеве статистика показывает среднесуточную загрузку внешних каналов от 5М. так что канал 5М будет занят на эти самые 90%. а цена на нем будет и менее 1 у.е. за 1Гб в пересчете на гигабайты.
Тяжело рассуждать когда не имеешь такой входящей цены....

а что мешает ? это вроде вполне разумная цена по киеву в данный момент.

 

давайте вернемся к вопросу о впн. я там в последнем большом посте своем изложил некоторые мысли, теперь хотелось бы услышать ваши.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
давайте вернемся к вопросу о впн. я там в последнем большом посте своем изложил некоторые мысли, теперь хотелось бы услышать ваши.

Если вопрос: "зачем закрывать ВПН"

то ответ я думаю прост: Некоторым достаточно "поработать", а кто-то хочет ещё и "заработать"....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дупли, они же Wnet, важе маршрутизируют свои сети СВОМ же клиентам как мир. Т.е. запрос уходит через укр интерфейс, а возвращается через мировой. Такая у них политика. Почему я немогу хосты ВПН провайдеров таким же макаром рубить и считать их как мир???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По поводу ВПН провайдеров и счета их как забугор - речь идёт как я понимаю только о хостах ВПН провов, а не о ВПН вообще..... т.е. если человек на работу ходит по ВПН то пуска себе и ходит (если он конечно не работает например на неасистанте )
а если ему неповезло и он работает в "неасистанте" то теперь что, он человек второго сорта и впн ему не положен ?
Странные у вас убеждения.... складываются ощущения что вы пришли сюда или "обидеть" завсегдаев форума или продвинуть свою услугу (простите если ошибся)
да нормальные убеждения. включиться в эту тему я решил после чтения дополнительных соглашений одного киевского домашнего провайдра. он как раз разделяет мусль одного из первых постов. а может это он и писал ;). обидеть никого не хотел. и продавать никому ничего не хотел.
Почему если я хочу в Киеве получить транспорт от точки А в точку Б я плачу транспортнику, а ВПН пров ничего не должен?
давайте перевернем это утверждение в сторону клиента. он оплатил вам транспорт из точки "свое подключение" в точку "впн провадер". чем это подключение отличается от подключения "свое подключение" -> "вася из ипнета" ? однако на первый типа подключения некоторые провайдеры нездорово возбждаются. хотя транспорт клиент оплатил в обоих случаях.
Не стоит забывать что на данный момент цена "транспорта" для хоум юзера создана лишь для превлечения его к услуге.... как правило на "украинском трафике" не то что бы не зарабатывают, а ещё и теряют лишь бы юзер мир юзал.
вы эту цену утвердили и выставили конечному юзеру. он ее оплатил и далее волен делать делать со своим украинским трафиком все что ему вздумается, или я не прав в это утверждении ? а то что выставленая цена не покрывает расходов провайдера - так его к его маркетологам (ежели они есть) почему они выставили такую цену. не покрывает - поднимайте цены. боитесь что клиент уйдет - оставляйте по старому.

 

меня больше всего интересовал вопрос почему стремятся запретить впн не по экономическим, а по каким то другим (70% цивилизатора) соображениям. с моей точки зрения - кроме как "раз не купил трафик у меня - хер я ему дам купить у другого" не просматривается. а я лично такой подход кроме как жлобством назвать иначе не могу.

 

з.ы. кстати, а что там с волей ? чего она не запрещает впн при своих немеряных ценах на зарубеж, ведь бабла могли срубить просто жуть как много ;)

Вы так шустро успели понаписать всякого... Буду отвечать сразу на все, а не на отдельные сообщения.

 

Итак, ВПН. Почему я против ВПН-провайдеров. Сразу хочу уточнить, что именно "ВПН-провайдеров", а не ВПН как такового.

 

Вначале общестратегические моменты.

 

Точки Обмена Интернет Трафиком (ТОИТ) вообще, и UA-IX в частности создаются для чего? Для стимулирования роста регионального интернет-сообщества. Каким именно образом? Таким, что резко сниженная цена на региональный трафик резко снижает планку экономических требований к игрокам регионального рынка коммуникаций, увеличивается приток новых идей, людей, ускоряется процесс создания ресурсов. В голову среднего потребителя с помощью средств коммуникационного демпинга ВПИХИВАЕТСЯ мысль, что за одни и те же деньги ВНЕ РЕГИОНА можно получить информации В ДЕСЯТКИ-СОТНИ РАЗ МЕНЬШЕ, чем ВНУТРИ региона. Да, изначально внутри информации очень мало. Но фактически это коммуникационная свободная экономическая зона, которая очень быстро начинает обрастать ресурсами разных уровней, от файлосвалок и зеркал внешних ресурсов до баннерообменных сетей, хостинговых площадок и уникальных уже самодеятельных, а не съобезьянничанных извне ресурсов.

 

Посмотрим как в этом разрезе выглядит деятельность ВПН-провов?

 

А фиговенько она выглядит. ВПН провайдеры, во-первых, ставят реальную ФИНАНСОВУЮ подножку транспортным игрокам рынка, так как демпингуют на, чужих ресурсах, не неся никаких соответствующих финансовых повинностей по сопровождению и развитию инфраструктуры сети. Во-вторых, они так же замедляют рост клиентской базы тех провайдеров, чьи каналы они "раздают". Они не создают и не могут создать свои внешние каналы и не несут никаких расходов по их поддержке и сопровождению. Они не создают и не могут создать свои транспортные каналы, и, соответственно не несут расходов по доставке своего трафика конечным потребителям. При этом они нарушают "социальную справедливость", благодаря которой в Сеть привлекаются транспортными провайдерами менее обеспеченные слои населения за счет "инвестиций" со стороны более обеспеченных (малопотребляющим клиентам нет смыла в ВПН прове, значит ВПН-пров отбирает у транспортников самую платящую категорию клиентов). Транспортные провы прибыль реинвестируют в расширение сети (увеличение клиентской базы, т.е. укрупнение) и в создание внутренних ресурсов (получение конкурентных преимуществ, снижение себестоимости, следовательно снижение цен как на внутренний, так и на внешний трафик), что прямо соответствует целям ТОИТ. ВПН провы куда инвестируют прибыли? Так как своей транспортной сети они не имеют, расширять им нечего. Так как их бизнес - продажа ВНЕШНИХ ресурсов, то вместо стимуляции внутрирегионального потребления они делают что? Правильно, стимулируют ВНЕШНЕЕ потребление, а значит замедляют развитие внутренних ресурсов и кормят ВНЕШНИХ провайдеров. Как известно, на уровне межрегионального и международного провайдинга чем меньше разница трафиков ВОВНЕ и ИЗВНЕ, тем меньше стоимость трафика для внутреннего потребителя. Получается что? Получается, что ВПН провы своей деятельностью СТИМУЛИРУЮТ увеличение стоимости ВНЕШНЕГО трафика для внутреннего потребителя. Что прямо противоречит целям ТОИТ. И раз политика руководства конкретного ТОИТ (UA-IX) не обеспечивает наказание этих саботажников, значит это вправе и ДОЛЖНЫ (мое мнение) делать сами заинтересованные организации, т.е. транспортные провайдеры.

 

2 Федор Сумкин: Этого для начала достаточно, или мне продолжить про 70% ?

 

Теперь что касается "ему не повезло работать в ВПН прове". У нас в сети реально есть работник ВПН прова. Для его собственного туннеля "на работу" мы ему считаем один его туннель как уа-икс. Все остальные адреса ВПН провайдеров считаем как мир. Личные свободы соблюдены, саботаж ВПН провов наказан. И овцы сыты, и волки целы...

 

Теперь по поводу "Клиент оплатил транспорт". Врете, батенька. Клиент оплатил не "транспорт", а "доступ к". А это очень большие разницы. Начиная от цены, кончая скоростью и ответственностью за качество. В принципе, подключенный к ТОИТ пров должен соблюдать правила ТОИТ и работать на достижение целей ТОИТ, того же обязан требовать и от реселлеров. Соответственно, провайдер, который будет считать трафик нарушителя правил ТОИТ (а ВПН-провы, как мы уже убедились, таковыми являются) на общих основаниях (т.е. как мир) ни правил ТОИТ, ни общих законов морали не нарушает...

 

Возьмем для примера ситуацию из некоммуникационной области. Есть у нас на определенной территории (скажем Россия) определенный дешевый ОБЩИЙ ресурс (скажем нефть), который для резидентов отпускается по цене Х, которая незначительно выше себестоимости, а для нерезидентов по цене Х*2. Правила (законодательство) контроллирует продажу ресурса нерезидентам и пускает "сверхприбыли" опять на ОБЩЕЕ благо, на развитие других отраслей промышленности и прочее, ставя целью добиться общего подъема экономики, который к моменту исчерпания ресурса (нефти) позволит удержать уровень жизни на достигнутых отметках. Представили? А теперь у нас появляется некий деятель З (не будем конкретизировать), который опираясь на недоработки в правилах и на "близость к определенным лицам" закупает ресурс по внутренней цене, платя Х, и продает вовне его за, скажем 1,8*Х. Что выгодно внешним потребителям (они получают экономию, а значит прибыль), но крайне не выгодно ВСЕМ внутренним потребителям, так как мало того, что данный З демпингом снижает уровень цен, но прибыль от своих операций он не пускает на ОБЩЕЕ благо, а ложит в карман. Т.е. прямо работает против целей, ради которых была снижена внутренняя цена на ресурс. Что надо сделать с таким хитрож...ым З? Фантазируйте... Крови желательно поменьше...

 

Насчет "Воли". Во-первых, она за счет своей монтрообразности просто не в состоянии ПОКА эффективно бороться с ВПН-провами, но работу в этом направлении ведет, все больше сокращая "бесплатность" внутренних ресурсов.

Во-вторых, они уже убили самое страшное для себя - анлим украины. А значит уже отвоевали у ВПН-щиков себе стабильный процент дохода, вместо фиксированной суммы такового, которая была на порядок меньше. Так как "Воля" активно "социализирует" услугу, то в общем процент потерь их от ВПН все меньше, а контроль они создают все больше. В один прекрасный момент им ничего не помешает так поступить с ВПН-провами, как им будет наиболее удобно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Civilizator

написано много красивых слов. толкьо очень они далеки от реалий.

 

1. если провайдер чисто транспортный то ему абсолютно все равно кто и что гоняет по его транспорту. за транспорт уплачено дальше не его проблемы.

2. если провайдер имеет свой транспорт + зарубеж то что ему мешает предложить цены на таком уровне чтобы пользователям было НЕВЫГОДНО пользоваться впн ?

 

я понимаю, что намного проше сказать всем что впн провайдеры считаются миром или просто отфильтровать их, потому что жаба давит что они деньги зарабатывают на моих проводах, чем подумать и самому заработать эти же деньги.

 

и все это происходит на фоне расчетов цивилизатора о том что зарубеж у всех дешевле чем у впн. ну а если оно так и есть, то в чем проблема с закрыванием впн ? ведь клиент пойдет туда где дешевле.

 

з.ы.

интересно если о покупке трафика через впн могут мыслить только пионернеты, то продавать пользователям анлимы через прокси это взрослое и индустриальное решение ? ;)

 

 

2 Den_LocalNet

то ответ я думаю прост: Некоторым достаточно "поработать", а кто-то хочет ещё и "заработать"....
а можно пояснить эту мысль. потому как я ее не понял. я хожу как клиент в мир через впн, что я "зарабатываю" ?

 

2Серенький

конечно можешь. меня не интересует кто и как закрывает впн, мне интересно зачем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Теперь по поводу "Клиент оплатил транспорт". Врете, батенька. Клиент оплатил не "транспорт", а "доступ к". А это очень большие разницы. Начиная от цены, кончая скоростью и ответственностью за качество. В принципе, подключенный к ТОИТ пров должен соблюдать правила ТОИТ и работать на достижение целей ТОИТ, того же обязан требовать и от реселлеров. Соответственно, провайдер, который будет считать трафик нарушителя правил ТОИТ (а ВПН-провы, как мы уже убедились, таковыми являются) на общих основаниях (т.е. как мир) ни правил ТОИТ, ни общих законов морали не нарушает...

 

я так понимаю что если провайдер является клиентом ТОИТ и клиент провайдера оплатил доступ к ресурсам ТОИТ в неограниченом объеме, то это подразумевает доступ ко всем ресурсам входящим в ТОИТ, а не только к тем которые в данный момент выгодны провайдеру ?

 

з.ы. интересно а хоть один из провадеров типа "домашняя сетка" готов отвечать за качество ? имеется виду денежно и по бумажке а не словами сапорта (если он вообще есть) о том что работы ведуться, как сделаем - так сделаем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2Серенький

конечно можешь. меня не интересует кто и как закрывает впн, мне интересно зачем.

Ну такая политика компании.

Есть еще такое понятие как - невыгодный клиент.

Поэтому у компании есть два выхода, или считать хосты ВПН провайдеров как мир, или разорвать договор с таким клиентом.

Но мне ВПН компании больших проблем не доствляют. Как я говорил у меня 1 пакет лимитированный, стоит он 99 грн. Остальные пакеты это анлим. А посему мне хватает с пользователя получать этих самых 99 грн. Просто есть большинство сетей у которых пакеты значительно ниже и живут они за счет продажи зарубежного трафика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну такая политика компании.
это понятно что политика. мне интересно почему эта полика возникает не по экономическим соображениям а по непонятно каким.
Просто есть большинство сетей у которых пакеты значительно ниже и живут они за счет продажи зарубежного трафика.
как писал в начале темы цивилизатор у многих зарубеж дешевле чем у впн провайдеров, почему тогда ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Civilizator

написано много красивых слов. толкьо очень они далеки от реалий.

 

1. если провайдер чисто транспортный то ему абсолютно все равно кто и что гоняет по его транспорту. за транспорт уплачено дальше не его проблемы.

2. если провайдер имеет свой транспорт + зарубеж то что ему мешает предложить цены на таком уровне чтобы пользователям было НЕВЫГОДНО пользоваться впн ?

 

я понимаю, что намного проше сказать всем что впн провайдеры считаются миром или просто отфильтровать их, потому что жаба давит что они деньги зарабатывают на моих проводах, чем подумать и самому заработать эти же деньги.

 

и все это происходит на фоне расчетов цивилизатора о том что зарубеж у всех дешевле чем у впн. ну а если оно так и есть, то в чем проблема с закрыванием впн ? ведь клиент пойдет туда где дешевле.

 

з.ы.

интересно если о покупке трафика через впн могут мыслить только пионернеты, то продавать пользователям анлимы через прокси это взрослое и индустриальное решение ? ;)

 

 

2 Den_LocalNet

то ответ я думаю прост: Некоторым достаточно "поработать", а кто-то хочет ещё и "заработать"....
а можно пояснить эту мысль. потому как я ее не понял. я хожу как клиент в мир через впн, что я "зарабатываю" ?

 

2Серенький

конечно можешь. меня не интересует кто и как закрывает впн, мне интересно зачем.

Научитесь читать что вам пишут, а не придумывать за оппонента что вам выгодно. Заодно учимся отвечать за себя, а не за других. В чем выгода "чисто транспортных провайдеров" (таковых в Киеве знаю только один - Канком), пусть решают они, а не Федя Сумкин. Политику каждого конкретного провайдера определяют тоже они сами. А единственный судья - рынок. Поэтому, раз уж Вы взвалили на себя задачу защиты угнетенных ВПН-провайдеров, то отвечайте за них.

 

1. Почему ВПН-провайдеры работают против правил ТОИТ?

2. Почему ВПН-провайдеры работают против целей ТОИТ?

3. Почему ВПН-провайдеры вообще имеют возможность работать через ТОИТ, раз они нарушают его правила, и препятствуют достижению его целей?

4. Покажите мне в правилах или уставе ТОИТ пункт, который определяет ценовую политику участников ТОИТ для их клиентов касательно трафика, получаемого через ТОИТ?

 

А чтобы вам думалось легче, найдите прайс любого европейского прова и посмотрите, СКОЛЬКО типов трафика они вообще разграничивают. А заодно поинтересуйтесь тем, какие есть европейские IX (ТОИТ) и каким детским садом в сравнении с ними ПОКА является УА-ИКС...

 

И пока пятая колонна, в лице ВПН-провов работает против интересов регионального интернет-сообщества, из яслей мы так и не вылезем...

 

Насчет "ЗЫ". Прокси является таким же взрослым решением, как и ВПН. Для той области, для которой он сделан, и для той цены, по которой продается. Прокси не позволяет делать многих вещей. ЗАМЕЧАТЕЛЬНО. Это как раз то, что необходимо, что бы отделить "качальщиков", которым нужен большой неограниченный трафик от игроков, которым нужен маленький стабильный пинг.

 

Когда вы, Федор, начнете понимать, что ВНАЧАЛЕ появляется ЗАДАЧА, а уже потом находится ее РЕШЕНИЕ и ищется соответствующий решению ИНСТРУМЕНТАРИЙ, а не наоборот, Вы сможете понять, что наличие в руках ружья (ИНСТРУМЕНТАРИЙ) без наличия ЗАДАЧИ не просто безсмысленно, а крайне опасно. Для окружающих И для самого владельца.

 

И тогда, очень может быть, Вы сможете понять в чем разница между "РАБОТАТЬ" и "ЗАРАБОТАТЬ". Между финансами и деньгами. Между спекулянтом и продавцом. Между СВОИМ карманом и ОБЩИМ интересом.

 

И может перестанете выдавать на суд общественности глупости, вызванные мелочным желанием как-то подколоть собеседника, вместо ожидаемого в приличном обществе нормального диалога.

 

И вообще - "Учитесь, учитесь, учитесь..." Не то так и помрете неучем...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а не придумывать за оппонента что вам выгодно
давайте говорить предметно. где и за кого я что придумал ?

начнем с этого:

Поэтому, раз уж Вы взвалили на себя задачу защиты угнетенных ВПН-провайдеров, то отвечайте за них.
я в этой ветке ни разу не зашищал впн провайдеров. я всю тему спрашиваю почему локальные сети не любят впн. некоторые не любят экономически - тут все понятно. не могут побороть экономически потому и запрещают. но вот кто то не любит по политическим мотивам. а объяснить почему именно кроме высокопарных слов о развитии великого уах не может.

 

я клиент. и вот объясните мне как клиенту почему я должен быть лишет части сервиса изза тго что моя домашняя сетка так сильно печется о судьбе далекого для меня уах а обо мне родимом при этом забывает. может надо в первую очередь заботиться о родном клиенте, нежить холить и лелеять его ? или пока нет альтернативы в его доме - на это можно забить и стричь бабло зарабатывая "финансы" ?

 

Насчет "ЗЫ". "что предложение ВПН-а может быть интересно только пионернетам, серьезные сетки уже начинают мыслить как провайдеры" однако продажа трафика на шейпеных проксях это безусловно промышленое решение для тех "серьезные сетки уже начинают мыслить как провайдеры". а мысль о том что проски надо шоб отделить "качальшиков" (у которых осел\торент\хттп прекрасно работаею через прокси даже без сокса) от "игроков" (у которох подаляющие большинство онлановых игрушек НЕ работает через проси, а если и заводиться то только с соксом) выглядит по меньшей мере странно. если я чего не понял, объясните это технологическое решение и его преимущества.

 

когда же вы Цивилизатор начнете понимать что время когда клиент сидит в вашей сети только потому что только вы есть в его доме уже заканчивается, и что надо бороться в первую очередь за клиента, а уже потом за развитие всего украинского интернета.

 

а сейчас раскажите мне неучу в чем разница между "РАБОТАТЬ" и "ЗАРАБОТАТЬ". Между финансами и деньгами. Между спекулянтом и продавцом. Между СВОИМ карманом и ОБЩИМ интересом. причем расскажите по пунктам с конкретными примерами киевских сетей. а еще лучше тех что на харьковском.

 

вот так по пунтам распишите пожалуйста:

 

1. разница между "РАБОТАТЬ" и "ЗАРАБОТАТЬ" - это

2. разница между финансами и деньгами - это

3. разница между спекулянтом и продавцом - это

4. разница между СВОИМ карманом и ОБЩИМ интересом - это

 

причем распишите с точки зрения клиента домашней сетки, а не развития украинского интернета.

 

и про глупости тоже мне мои расскажите, в чем они конкретно заключаются, потому как учиться как вы написали мне надо много, а нет ничего лучше мудрого учителя который расскажет тебе все твои глупости и разложит по полочкам непонятные вещи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а не придумывать за оппонента что вам выгодно
давайте говорить предметно. где и за кого я что придумал ?

начнем с этого:

Поэтому, раз уж Вы взвалили на себя задачу защиты угнетенных ВПН-провайдеров, то отвечайте за них.
я в этой ветке ни разу не зашищал впн провайдеров. я всю тему спрашиваю почему локальные сети не любят впн. некоторые не любят экономически - тут все понятно. не могут побороть экономически потому и запрещают. но вот кто то не любит по политическим мотивам. а объяснить почему именно кроме высокопарных слов о развитии великого уах не может.

 

я клиент. и вот объясните мне как клиенту почему я должен быть лишет части сервиса изза тго что моя домашняя сетка так сильно печется о судьбе далекого для меня уах а обо мне родимом при этом забывает. может надо в первую очередь заботиться о родном клиенте, нежить холить и лелеять его ? или пока нет альтернативы в его доме - на это можно забить и стричь бабло зарабатывая "финансы" ?

 

Насчет "ЗЫ". "что предложение ВПН-а может быть интересно только пионернетам, серьезные сетки уже начинают мыслить как провайдеры" однако продажа трафика на шейпеных проксях это безусловно промышленое решение для тех "серьезные сетки уже начинают мыслить как провайдеры". а мысль о том что проски надо шоб отделить "качальшиков" (у которых осел\торент\хттп прекрасно работаею через прокси даже без сокса) от "игроков" (у которох подаляющие большинство онлановых игрушек НЕ работает через проси, а если и заводиться то только с соксом) выглядит по меньшей мере странно. если я чего не понял, объясните это технологическое решение и его преимущества.

 

когда же вы Цивилизатор начнете понимать что время когда клиент сидит в вашей сети только потому что только вы есть в его доме уже заканчивается, и что надо бороться в первую очередь за клиента, а уже потом за развитие всего украинского интернета.

 

а сейчас раскажите мне неучу в чем разница между "РАБОТАТЬ" и "ЗАРАБОТАТЬ". Между финансами и деньгами. Между спекулянтом и продавцом. Между СВОИМ карманом и ОБЩИМ интересом. причем расскажите по пунктам с конкретными примерами киевских сетей. а еще лучше тех что на харьковском.

 

вот так по пунтам распишите пожалуйста:

 

1. разница между "РАБОТАТЬ" и "ЗАРАБОТАТЬ" - это

2. разница между финансами и деньгами - это

3. разница между спекулянтом и продавцом - это

4. разница между СВОИМ карманом и ОБЩИМ интересом - это

 

причем распишите с точки зрения клиента домашней сетки, а не развития украинского интернета.

 

и про глупости тоже мне мои расскажите, в чем они конкретно заключаются, потому как учиться как вы написали мне надо много, а нет ничего лучше мудрого учителя который расскажет тебе все твои глупости и разложит по полочкам непонятные вещи.

Уважаемый Федор. Я не являюсь вашим папой, мамой, даже не являюсь вашим преподавателем. Поэтому увольте меня от объяснений вам прописных истин. Если вы сами не в состоянии это понять, учитесь, самообразовывайтесь, раз вы недополучили эти знания раньше. Я могу вас пожалеть, но заниматься вашим образованием не намерен.

 

Раз вы просто КЛИЕНТ, притом настолько малообразованный, то я вам просто советую принять за константу данный факт: "Обычные провайдеры не любят ВПН-провайдеров. Их нелюбовь, в зависимости от доступных им средств, выливается в различных формах ограничения возможностей соединения пользователя и ВПН-провайдера. Формы могут быть как технического, так и экономического плана." Поверьте, понимание причин "нелюбви" никак вам не поможет работать с ВПН-провайдером, если ваш транспортный провайдер активно "нелюбит" ВПН-щиков. Мало того, никакой суд вам не поможет доказать, что провайдер ОБЯЗАН давать вам трафик с ВПН-провайдером на условиях, ожидаемых Вами, а не предлагаемых провайдером. Не нравится - "голосуйте ногами". А именно ищете менее "привередливого" транспортника, либо берете раскладушку, упаковываете компьютер, закупаете кабель и идете в направлении Леонтовича подключаться к любому из ВПН-провайдеров. Успехов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Насчет "ЗЫ". "что предложение ВПН-а может быть интересно только пионернетам, серьезные сетки уже начинают мыслить как провайдеры" однако продажа трафика на шейпеных проксях это безусловно промышленое решение для тех "серьезные сетки уже начинают мыслить как провайдеры". а мысль о том что проски надо шоб отделить "качальшиков" (у которых осел\торент\хттп прекрасно работаею через прокси даже без сокса) от "игроков" (у которох подаляющие большинство онлановых игрушек НЕ работает через проси, а если и заводиться то только с соксом) выглядит по меньшей мере странно. если я чего не понял, объясните это технологическое решение и его преимущества.

Объясню. Когда вы дадите мне ссылку на ЕЩЕ ОДНОГО провайдера в Киеве, который дает за 65 грн в месяц 10 мегабит анлима украины и 64К анлима мира.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отрубить-отрубить... Легко быть админом домосети :(

 

Моя ситуация - надо в месяц 2-5 Гб забугра (скорость важна) - точное количество не прогнозируется. Сижу на Воле - всем доволен. Тарифный план за 300 грн - т.е. 2,5Гб забугра и 20 Гб Украины. Пока я в пределах лимита, смысла заморачиваться с VPN нет - я плачу около 100 грн/гиг, у VPN провайдеров уровень цен тот же. Но как только я выхожу за лимит - 190 грн/гиг. Тут уже мне не понятно. Почему разница в 2 раза?

Воля, вроде, VPNщиков не гоняет - в результате я честно плачу Воле за превышение лимита по Украине + плачу VPN провайдеру. Если бы цена за перерасход была до 140 грн - я бы не заморачивался. Так что, я злобно обижаю Волю? Я считаю - это она злобно обижает меня.

 

Я плачу за доступ до точки обмена UA-IX (в случае превышения) 10 грн/гиг - я на это согласился, тарифы провайдер сам разрабатывал. Какое его собачье дело куда этот траффик идет дальше?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мало того, никакой суд вам не поможет доказать, что провайдер ОБЯЗАН давать вам трафик с ВПН-провайдером на условиях, ожидаемых Вами, а не предлагаемых провайдером.

Смешно. Хорошо что вам не попадались такие как я (моему ЖЭКу попался один) - тупые и не жалеющие денег на поиск абстрактной справедливости.

В договоре/тарифах оговорено что я плачу 10 грн/гиг за траффик "прошедший через UA-IX (список подсетей см. тама и тама)" - и попробуйте что-то вякнуть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А "вякать" никто не будет :( просто резко пропадет техническая возможность для предоставления услуги таким "абстрактно справедливым"...и будете дальше искать "идеального провайдера" :tongue:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А "вякать" никто не будет :( просто резко пропадет техническая возможность для предоставления услуги таким "абстрактно справедливым"...и будете дальше искать "идеального провайдера" :tongue:

Все намного проще. У нас свой список, что считается УА. В нем ВПН провов нет. И все...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Отрубить-отрубить... Легко быть админом домосети :(

 

Моя ситуация - надо в месяц 2-5 Гб забугра (скорость важна) - точное количество не прогнозируется. Сижу на Воле - всем доволен. Тарифный план за 300 грн - т.е. 2,5Гб забугра и 20 Гб Украины. Пока я в пределах лимита, смысла заморачиваться с VPN нет - я плачу около 100 грн/гиг, у VPN провайдеров уровень цен тот же. Но как только я выхожу за лимит - 190 грн/гиг. Тут уже мне не понятно. Почему разница в 2 раза?

Воля, вроде, VPNщиков не гоняет - в результате я честно плачу Воле за превышение лимита по Украине + плачу VPN провайдеру. Если бы цена за перерасход была до 140 грн - я бы не заморачивался. Так что, я злобно обижаю Волю? Я считаю - это она злобно обижает меня.

 

Я плачу за доступ до точки обмена UA-IX (в случае превышения) 10 грн/гиг - я на это согласился, тарифы провайдер сам разрабатывал. Какое его собачье дело куда этот траффик идет дальше?

Это проблема непродуманности тарифов конкретного провайдера. Можно попытаться решать ее переговорами и "специальными пакетами". У нас такой проблемы нет. Хотя стоимость превышающего трафика у нас в пакетах серьезно выше чем "внутри пакетов", но сами пакеты даже по прайсу поднимаются до планки в 12 Гигабайт. И ничего не мешает договориться о большем пакете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИПАНУЦЦО !!!

 

Сколько текста !

 

Если распечатать эту ветку форума то получиться настоящая ЭНЦИКЛОПЕДИЯ

 

"ВСЁ о VPN" :(

 

Мне кажеться тут должны были быть посты типа:

 

1. Мы компания такае-то

2. С таким-то качестов инета

3. Настроим ВПН за ХХХ грн

4. Канал у нас ХХХ Кб/сек

5. ЦЕНА за 1 Мб Х.Х у.е

 

 

 

 

А ВЫ ТУТ ЧТО УСТРОИЛИ ???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А "вякать" никто не будет :( просто резко пропадет техническая возможность для предоставления услуги таким "абстрактно справедливым"...и будете дальше искать "идеального провайдера" :tongue:

Хех. Договор-то уже подписан, ага.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А "вякать" никто не будет  :(  просто резко пропадет техническая возможность  для предоставления услуги таким "абстрактно справедливым"...и будете дальше искать "идеального провайдера"  :tongue:

Все намного проще. У нас свой список, что считается УА. В нем ВПН провов нет. И все...

Как мне кажется, те кто пользуется VPN провами обычно достаточно понимают тех. часть чтобы обратить внимание что за список UA-IX подсетей используется еще до подключения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Отрубить-отрубить... Легко быть админом домосети :(

 

Моя ситуация - надо в месяц 2-5 Гб забугра (скорость важна) - точное количество не прогнозируется. Сижу на Воле - всем доволен. Тарифный план за 300 грн - т.е. 2,5Гб забугра и 20 Гб Украины. Пока я в пределах лимита, смысла заморачиваться с VPN нет - я плачу около 100 грн/гиг, у VPN провайдеров уровень цен тот же. Но как только я выхожу за лимит - 190 грн/гиг. Тут уже мне не понятно. Почему разница в 2 раза?

Воля, вроде, VPNщиков не гоняет - в результате я честно плачу Воле за превышение лимита по Украине + плачу VPN провайдеру. Если бы цена за перерасход была до 140 грн - я бы не заморачивался. Так что, я злобно обижаю Волю? Я считаю - это она злобно обижает меня.

 

Я плачу за доступ до точки обмена UA-IX (в случае превышения) 10 грн/гиг - я на это согласился, тарифы провайдер сам разрабатывал. Какое его собачье дело куда этот траффик идет дальше?

Это проблема непродуманности тарифов конкретного провайдера. Можно попытаться решать ее переговорами и "специальными пакетами". У нас такой проблемы нет. Хотя стоимость превышающего трафика у нас в пакетах серьезно выше чем "внутри пакетов", но сами пакеты даже по прайсу поднимаются до планки в 12 Гигабайт. И ничего не мешает договориться о большем пакете.

По-хорошему надо просто нормальные "динамичные" пакеты - т.к. неинтересно платить за 5Гб пакет когда в данном конкретном месяце надо 2Гб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хех. Договор-то уже подписан, ага.

как подписан так и будет расторгнут....

 

Как мне кажется, те кто пользуется VPN провами обычно достаточно понимают тех. часть чтобы обратить внимание что за список UA-IX подсетей используется еще до подключения.

Это правильно..пусть сразу не подлючаются :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А "вякать" никто не будет  :(  просто резко пропадет техническая возможность  для предоставления услуги таким "абстрактно справедливым"...и будете дальше искать "идеального провайдера"  :tongue:

Хех. Договор-то уже подписан, ага.

В НОРМАЛЬНО (я уж не говорю ХОРОШО) составленном договоре всегда есть пункт о возможности разрыва договора со стороны провайдера. Вас предупредят за, скажем 15 дней, после чего вы отправитесь на поиски нового провайдера... Кроме того в договоре обычно есть пункты, которые позволяют вполне законно усложнить жизнь "неудобному клиенту". И довести в конце концов ситуацию до разрыва договора по пункту "неуплата" или подобному, которые не требуют предупреждения. У нас по договору прописано, что ВСЕГДА на депозите пользователя должно быть не меньше 1 гривны. По факту мы позволяем уходить пользователям в минус и до 5 числа нового месяца никого не отключаем. Хотя договор дает право не только отключить от инета, но и разорвать договор при желании. Но зачем? Пользователь к фирме относится лояльно - нам нет никакого смысла относиться к нему нелояльно. А если пользователь ищет где бы ему нагреть провайдера - извини дорогой, нам неинтересно играть с пользователем в "казаки-разбойники"... Кстати, пока у нас не был случаев, когда пришлось бы таким образом отключать пользователя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...