Перейти до

репитер на бриджах


Рекомендованные сообщения

всем добрый вечер, сегодня столкнулся с такой проблемой, есть репитер на двух бриджах М5, запитаны от 48 вольт преобразованых в 24 вольта таким преобразователем http://www.orvin.ua/catalog/detail/1157/?model=SD-15C-24  , потом два куска витухи один 20, другой 23 метра, после грозозащита http://www.technotrade.com.ua/Products/mcWit_100-PoE.php  , ну и сами бриджи, головняк в следующем, было временное отключение питания, пропал линк, именно на этих двух бриджах, залез на мачту, на точках все светодиоды бегают как будто делаешь резет, отключение питания ни к чему не привело,    

убрал грозозащиту остались гореть только питание и лан, с другими двумя бриджами не конекта нет, поехал на точку за репитером думал от туда зайду там стейшен, АП не видит, второй раз лезть на мачту ломануло, холодно и ветер сильный, могло ли что-то сгореть на двух бриджах одновременно через блок питания, грозозащиту (заземленную) и что это вообще может быть?

всем спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз моргало как при ресете, попробуйте постучаться на стандартный адрес, сбросить настройки, прошить тфтп на крайняк

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз моргало как при ресете, попробуйте постучаться на стандартный адрес, сбросить настройки, прошить тфтп на крайняк

ну, перепрошиться это понятно, не понятно почему и не прийдется ли мне лазить на эту мачту каждую неделю, почему-то они слетели обе, значит есть какой-то нюанс, лучше сразу переделать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь только к духам за ответом. На памяти был один бридж, слетали настройки, когда напруга в сети понижалась. Самое интересное, что отключение побоку, нормально. Заменя блока питания ничего не дала

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

самое интересное, что запитано через УПС с контейнера мобильщиков, там батареи держат до 7 часов, и по идее скачка быть не должно, да и понижения тоже, они если напряжение не дают за три часа выезжают с генератором, а тут не было около часа, может когда переключается с батарей на обычное питание, что-то происходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НУ ВООБЩЕМ ОБЕ ТОЧКИ СЛЕТЕЛИ К ЗАВОДСКИМ УСТАНОВКАМ, МОЖЕТ КТО ЗНАЕТ КАК ОТКЛЮЧИТЬ ЭТУ ФУНКЦИЮ, МОЖЕТ СКРИПТ, ЧТО-БЫ ПРИ ПАДЕНИИ НАПРЯЖЕНИЯ ТОЧКИ ПРОСТО ВЫКЛЮЧАЛИСЬ, А НЕ СЛЕТАЛИ В ДЕФОЛТ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НУ ВООБЩЕМ ОБЕ ТОЧКИ СЛЕТЕЛИ К ЗАВОДСКИМ УСТАНОВКАМ, МОЖЕТ КТО ЗНАЕТ КАК ОТКЛЮЧИТЬ ЭТУ ФУНКЦИЮ, МОЖЕТ СКРИПТ, ЧТО-БЫ ПРИ ПАДЕНИИ НАПРЯЖЕНИЯ ТОЧКИ ПРОСТО ВЫКЛЮЧАЛИСЬ, А НЕ СЛЕТАЛИ В ДЕФОЛТ

не совсем ясно, а что вы хотели от китайского говна за 20$ ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отключения ресета ничего не даст.... при моргании питания(то есть  импульса) все равно может антенна скинутся до  заводских настроек....

хотя...... нужно в реалиях пробовать 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну если опять слетит, вырублю ресет, хотя я сомневаюсь, что поможет, может блок питания помощнее поставить, я как-то не подумал замерить вольтаж на концах витухи, но пока не слетит снова не полезу замерять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтоб меньше реагировало на кратковременные всплески и падения можно кондер на выходе б.п. в парралель попробовать прикрутить. Только емкости побольше))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а хотите еще хохму  ,подобная фигня была когда перебили кабель , и сигнальные жили коротили имитируя нажатие удаленной кнопки ресет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У мене така ситуація була в клієнтів злітали настройки, або переставали працювати, через tftp відновляв, але з часом віддавав антени на ремонт, думаю Вам доведеться замінити антени, скоріш за все проблема з флешкою.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Костя, я так думаю, что ваши бриджи слетели не в момент выключения сети, а в момент ее включения. и виной этому ваш dc/dc преобразователь. я так подозреваю, что в момент включения сети он ушел в защиту по превышению напряжения питания.
дело в том, что при наличии сети, акб находятся на содержании. в это время напряжение на них находится в пределах 54-55,5 В (в зависимости от температуры аккумов). в момент подачи сети на преобразователи стойки гарантированного питания, они проходят инициализацию и запускаются в работу, как правило, на максимальную мощность с тем, чтобы одновременно взять на себя базу, транспорт и заряд аккумов. В этот момент зачастую происходит в сети -48В бросок напряжения. оборудование базовых станций рассчитано на это. а вот дешевый китяйкий преобразователь вряд-ли...
совет mr.Sirb вам действительно может помочь. только, я бы в разрыв между преобразователем и нагрузкой, в которой еще и добавляется емкость, поставил буферный диод. думаю, вполне подойдет для этой цели мощный диод шоттки. при этом с одной стороны при подрывах питания ваш накопитель не будет разряжаться на выходные цепи преобразователя, а с другой падение на диоде будет минимальным.

Відредаговано sfc
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С Doctorzlo очень согласен!
С vaslan тоже - попадались такие бриджи и действительно после манипуляций с флешкой их попускало!

 

sfc - питание у ТС через 2 дс\дс проходит... 

Відредаговано Diter_ua
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sfc - питание у ТС через 2 дс\дс проходит... 

 что значит "через 2"? вы имеете ввиду, что каждое устройство запитано от своего преобразователя?

 

ну, и что с этого? если в преобразователях защита настроена примерно одинаково и на входе обоих происходит некий всплеск, то как преобразователи отреагируют? логично предположить, что приблизительно одинаково!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

добрый день, вопрос в следующем, не сгорят ли два нанобриджа м5 если их подключить к постоянному напряжению 54-48 вольт?

Если сгорят, то какие диоды нужно купить, что-бы не сгорели и пропускали максимум 24 вольта.

если по факту у вас на узле есть 48В и не хотите городить 220-24 для питания радио апараторы,  то просто берете блок питания от рокета м5 и подаете ему эти 48В и он гарантированно запустится>..вот вам и инвертор...родные от нанобриджа - некоторые запускаются, а некоторые нет..но от 80В уже точно запускаются и родные...

да, но на родных блоках питания AC-DC, а мне нужно DC-DC, да и разница по цене минимальная http://www.orvin.ua/catalog/detail/1157/?model=SD-15C-24 интересно, что будет понадежней. 

вы не поняли - родным блокам которые на АС подаете ДС и все пучком...рокетовский повторяюсь вообще без проблем запускается от 48DC, а от наносов ,гридов от 80DC тоже запускается...

 

 

 

 

sfc - питание у ТС через 2 дс\дс проходит... 

 что значит "через 2"? вы имеете ввиду, что каждое устройство запитано от своего преобразователя?

 

ну, и что с этого? если в преобразователях защита настроена примерно одинаково и на входе обоих происходит некий всплеск, то как преобразователи отреагируют? логично предположить, что приблизительно одинаково!

нет, две точки запитаны от одного преобразователя, и они у меня сегодня снова слетели в дефолт пи.пи.пи.пи.пи

завтра поеду экспериментировать с кондерами как посоветовал mr.Sirb , ну если не получится может перед преобразователем поставить свой аккумулятор, ну или попробовать с блоком питания от рокета как советовал fastvd здесь http://local.com.ua/forum/topic/45322-48-%D0%B2%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D1%82/

может что пролезет, не ресет повырубаю везде нафиг

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, две точки запитаны от одного преобразователя, и они у меня сегодня снова слетели в дефолт пи.пи.пи.пи.пи

завтра поеду экспериментировать с кондерами как посоветовал mr.Sirb , ну если не получится может перед преобразователем поставить свой аккумулятор, ну или попробовать с блоком питания от рокета как советовал fastvd здесь http://local.com.ua/forum/topic/45322-48-%D0%B2%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D1%82/

может что пролезет, не ресет повырубаю везде нафиг

извините, но еще раз порекомендую поставить буферный элемент между преобразователем и накопителем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

нет, две точки запитаны от одного преобразователя, и они у меня сегодня снова слетели в дефолт пи.пи.пи.пи.пи

завтра поеду экспериментировать с кондерами как посоветовал mr.Sirb , ну если не получится может перед преобразователем поставить свой аккумулятор, ну или попробовать с блоком питания от рокета как советовал fastvd здесь http://local.com.ua/forum/topic/45322-48-%D0%B2%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D1%82/

может что пролезет, не ресет повырубаю везде нафиг

извините, но еще раз порекомендую поставить буферный элемент между преобразователем и накопителем.

спасибо, а не уточните ,что именно, модель, какие нибудь данные буферного элемента, я в этом не особо разбираюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня запитано через блок питания с упсом Менивел, на 55 Ватт 6 точек+микротик 2011LS, проблема была только единожды когда подключился в витуху на которой висело питание и сигнал гигабитным портом - сбросило настройки одной из точек

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, а не уточните ,что именно, модель, какие нибудь данные буферного элемента, я в этом не особо разбираюсь. 

так я же уже вам писал в прошлых сообщениях!

 

никакой модели. любой диод с подходящим током и минимальным сопротивлением. вполне хорошо подходят диоды шоттки  соответствующей мощности (проверено не раз). можно "сдернуть" из сгоревшего компьютерного БП.

 

ваша задача развязать накопительный конденсатор с выходным каскадом преобразователя. как правило, на выходе преобразователя стоит фильтр, для подавления гармоник частоты преобразования. в случае прекращения подачи питания на вход преобразователя, этот фильтр будет действовать как дополнительная нагрузка на ваш накопитель. тем самым, время работы накопителя на полезную нагрузку (ваши рокеты) будет существенно уменьшено.

 

отделить буферным диодом накопитель от преобразователя нужно обязательно. ток диода должен существенно превышать ток потребления рокетов, поскольку в момент включения питания через диод будет протекать ток заряда накопительного конденсатора. а этот ток будет не малым, и будет тем большим, чем большей будет емкость вашего конденсатора.

 

возможно, одного диода будет не достаточно, чтобы ваш преобразователь при запуске не уходил в защиту по перегрузке. тогда придется последовательно с диодом поставить токоорганичивающий резистор. сопротивление его должно быть всего в несколько ом. номинал и мощность тоже нужно подбирать в зависимости от емкости накопительного конденсатора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від hrgamer
      Продам нерабочие нанобридж 22-25 дб
      Есть  5 штук 
      22 дб -4  штуки 200 грн
      25 дб 1 штука 250 грн
      В комплекте вьо кроме пое. если всьо вместе заберете положу в бонус 2-3 нерабочие рое)
    • Від alex_ubiquti
      куплю голову NANOBRIDG M 2
    • Від kostya53
      добрый вечер, столкнулся с такой проблемкой, задача обойти гору, первый мост до горы, там вышка, дальше второй мост.
      свич - А первая точка аксеспоинт (пробывал и с WDS и так) 192.168.1.2 - B стейшен 192.168.1.3 - прямой кабель разрезал синие и коричневые, снова соединил и добавил питание (на вышке есть 24 вольта постоянки) - С аксеспоинт 192.168.1.4 - D стейшен 192.168.1.5.
      Проблема в следующем , с точки А в точку D не пролазит интернет, с точки A на точку В все отлично, с точки С на точку D тоже, все работает, тупицу ставить проблематично, что-то с кабелем между В и С, может нужен кросс? или с настройками есть какой прикол?
    • Від kostya53
      срочно куплю два нанобриджа м5 на 25дб, если у кого есть в Киеве завтра как можно раньше, если после обеда то уже не надо. 
×
×
  • Створити нове...