Перейти до

Роутеры ложат сеть


Рекомендованные сообщения

  • Відповіді 58
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

блин, товарищ, зачем пишите здесь, если нихрена в этом не смыслите ? что ни пост - то высер какой то говнотеории... вот например мой пост в другой теме: http://local.com.ua/forum/topic/41486-роутеры

Смешались люди, кони. Вы путаете коллизии с подменой адресов и флудом, а так же сегментирование с управлением.   Да и по "топологии" вы недавно отписывались что "конечными клиентами не занимаетесь"

У меня антенны вообще никогда не пинговались 

sfc,  в таких случая не сканера нужны, а как минимум дампы интерфейсов, в добавок желательно описать топологию подключения.

 

тут сейчас половина отписалась в стиле: у меня не работает, а у меня такое же но работает, но все забывают что разная архитектура сети и много технических деталей, так как в одном случае трафик дальше порта свича доступа не ушел, в другом случае полез по всей сети.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sfc,  в таких случая не сканера нужны, а как минимум дампы интерфейсов, в добавок желательно описать топологию подключения.

 

тут сейчас половина отписалась в стиле: у меня не работает, а у меня такое же но работает, но все забывают что разная архитектура сети и много технических деталей, так как в одном случае трафик дальше порта свича доступа не ушел, в другом случае полез по всей сети.

ну, топологию подключения я ни вам, никому-либо другому не сообщу, сами понимаете почему.

и дело не в "таких случаях". о сканере было написано в контексте слов о не прохождении пингов. естественно, никто сканерами не ищет коллизии. а ищут, как вы правильно отметили, в соответствии с топологией, "отрезая" поучастково элементы сети. при чем, не физически, а виртуально. примеры я приводил человеку лишь чтобы подтвердить реальное существование таких фактов и не более того. никаких руководств к действию я не давал.

 

а вообще, сеть должна быть построена так, чтобы пользовательский трафик был отделен от трафика управления сетью. таким образом, любая коллизия в пользовательских подсетях не может "положить" транспортную инфраструктуру. т.е., если и будет лежать, то только одна подсеть, в которой произошла коллизия, остальные подсети будут работать в номинальном режиме.

Відредаговано sfc
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попадался дир-300, который ложил постоянно 1 тупарик, - вылечили возвратом продавцу (перепрошивка не помогла). Была проблема с TP-Link 340GD, - положил всю подсеть из тупариков, вылечилось банальной перезагрузкой и по сей день тьфу тьфу работает.

Відредаговано Georg1986
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, топологию подключения я ни вам, никому-либо другому не сообщу, сами понимаете почему.

и дело не в "таких случаях". о сканере было написано в контексте слов о не прохождении пингов. естественно, никто сканерами не ищет коллизии. а ищут, как вы правильно отметили, в соответствии с топологией, "отрезая" поучастково элементы сети. при чем, не физически, а виртуально. примеры я приводил человеку лишь чтобы подтвердить реальное существование таких фактов и не более того. никаких руководств к действию я не давал.

 

а вообще, сеть должна быть построена так, чтобы пользовательский трафик был отделен от трафика управления сетью. таким образом, любая коллизия в пользовательских подсетях не может "положить" транспортную инфраструктуру. т.е., если и будет лежать, то только одна подсеть, в которой произошла коллизия, остальные подсети будут работать в номинальном режиме.

Смешались люди, кони.

Вы путаете коллизии с подменой адресов и флудом, а так же сегментирование с управлением.

 

Да и по "топологии" вы недавно отписывались что "конечными клиентами не занимаетесь", т.е. отношения к провайдерам не имеете, но посоветовать чего-то - как 2 пальца об асфальт))

Відредаговано KaYot
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не совсем так!

подмена адресов может вызвать коллизию, когда 2 устройства с одним ip начинают отвечать на полученный запрос. ну, это частный случай.

 

по-поводу сегментирования и управления. автор вопроса как раз и жалуется на отсутствие доступа к сетевому устройству. если трафики разделить, то и доступ к устройству будет. ясное дело, что при построении сети на неуправляемых элементах и возникают подобные проблемы.

 

"конечные клиенты" бывают разные ;) да, по хаткам интернет не раздаем.

 

 

п.с. 2 пальца, ищущих провокаций, оставляю без комментариев.

Відредаговано sfc
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иногда в сети попадаются такие роутеры которые ложат сеть (тогда когда зависает), ложит сеть на уровне одного тупарика. 

Вопросы: 

1) Если данного абонента включить в упр.порт то он не сможет положить соседей или нужно чтото еще дополнительно настроить?

2) Перепрошивка роутера поможет решить проблему?

Включение в управляемый порт коммутатора решало проблему подобных роутеров

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Иногда в сети попадаются такие роутеры которые ложат сеть (тогда когда зависает), ложит сеть на уровне одного тупарика. 

Вопросы: 

1) Если данного абонента включить в упр.порт то он не сможет положить соседей или нужно чтото еще дополнительно настроить?

2) Перепрошивка роутера поможет решить проблему?

Включение в управляемый порт коммутатора решало проблему подобных роутеров

управляемые коммутаторы решают огромную массу проблем, но никак не может решить одну - жадность. очень много мелких и не очень сетей построено на неуправляемых устройствах (так же дешевле!), отсюда и имеют массу гемороя...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

управляемые коммутаторы решают огромную массу проблем, но никак не может решить одну - жадность. очень много мелких и не очень сетей построено на неуправляемых устройствах (так же дешевле!), отсюда и имеют массу гемороя...

Эта проблема скоро решится.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

управляемые коммутаторы решают огромную массу проблем, но никак не может решить одну - жадность. очень много мелких и не очень сетей построено на неуправляемых устройствах (так же дешевле!), отсюда и имеют массу гемороя...

Эта проблема скоро решится.

в смысле?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

управляемые коммутаторы решают огромную массу проблем, но никак не может решить одну - жадность. очень много мелких и не очень сетей построено на неуправляемых устройствах (так же дешевле!), отсюда и имеют массу гемороя...

Эта проблема скоро решится.

 

в смысле?

Порядок доступа к инфраструктуре официально примут, и не станет "мелких и не очень сетей построеных на неуправляемых устройствах". :mellow:

Відредаговано Гайджин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас давно действует "порядок" использования рчр, но почему-то с каждым днем в эфире все больше беспорядка...

 

а вообще, должны быть и действовать общегосударственные правила построения и эксплуатации телекоммуникационных (информационных) сетей общего пользования.

Відредаговано sfc
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

управляемые коммутаторы решают огромную массу проблем, но никак не может решить одну - жадность. очень много мелких и не очень сетей построено на неуправляемых устройствах (так же дешевле!), отсюда и имеют массу гемороя...

Эта проблема скоро решится.

 

в смысле?

Порядок доступа к инфраструктуре официально примут, и не станет "мелких и не очень сетей построеных на неуправляемых устройствах". :mellow:

А можно сцылочку на проект "Порядок доступа ....."

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно сцылочку на проект "Порядок доступа ....."

Ну тут как бы обсуждали же уже.

В частности пункт 9.2 весьма интересен - т.е. вряд ли методика расчета покажет цифру в 5 копеек. Сто в гору что на выходе поучится 3-4-значная сумма, помноженная на количество строений будет посильна далеко не всем.

Ну а для такой ситуации как раз пункт 6.5 заготовлен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А можно сцылочку на проект "Порядок доступа ....."

Ну тут как бы обсуждали же уже.

В частности пункт 9.2 весьма интересен - т.е. вряд ли методика расчета покажет цифру в 5 копеек. Сто в гору что на выходе поучится 3-4-значная сумма, помноженная на количество строений будет посильна далеко не всем.

Ну а для такой ситуации как раз пункт 6.5 заготовлен.

спс, почитал, там еще пункт 9.3 тоже весьма забавный .....

 

9.3. За розташування БРМ, що використовується для надання загальнодоступних телекомунікаційних послуг,

одноразова плата не справляється.

 

 

 

Відредаговано kvirtu
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Иногда в сети попадаются такие роутеры которые ложат сеть (тогда когда зависает), ложит сеть на уровне одного тупарика. 

Вопросы: 

1) Если данного абонента включить в упр.порт то он не сможет положить соседей или нужно чтото еще дополнительно настроить?

2) Перепрошивка роутера поможет решить проблему?

Включение в управляемый порт коммутатора решало проблему подобных роутеров

управляемые коммутаторы решают огромную массу проблем, но никак не может решить одну - жадность. очень много мелких и не очень сетей построено на неуправляемых устройствах (так же дешевле!), отсюда и имеют массу гемороя...

Мне не очень понятен Ваш выпад относительно жадности. ТС поставил вопрос - Я на него ответил

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

никакого "выпада". я же не в ваш адрес это написал.

 

хотя, если у вас есть сеть и она построена на неуправляемых элементах, то и к вам это относится. извиняйте, но это правда. если у провайдера (горе-оператора) сеть построена на неуправляемых устройствах, то он не может гарантировать предоставление качественной услуги, защитить себя и абонентов от различного рода несанкционированных вмешательств. 



Юр, да небыло там выпада, если че...

спасибо за понимание

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від tkachik
      Продам
      БУ Tl-wr740n.
      Стан на 4. 
      Роутери прошиті російськомовною прошивкою.
      ціна роутера без бп - 230 грн
      З бп - 260 грн
      Є знижка на опт
    • Від GekaPeka
      MikroTik PowerBox Pro (RB960PGS-PB), новый, в упаковке. Цена: 2800 грн.
    • Від Inna13
      Наша компанія має стаж роботи понад 15 років. У нас є дві форми оплати з ПДВ та ФОП, гарантія на товар. Займаємось продажем різного Wi-Fi обладнання: роутери, точки доступу, WI-FI антени. 
    • Від tarantul13
      Продається маршрутизатор Juniper MX80 зі всіма ліцензіями. Працював в датацентрі. Замінився на інше обладнання. Все робоче - перевірено.
      Додаткові питання - пишіть. Можливо по перерахунку.
    • Від BALTAR
      Продам Mikrotik RB3011UiAS-RM, новий, купувався під проєкт, але не зрослось. 
      Ціеа 5500 грн

×
×
  • Створити нове...