Перейти до

Какой кондиционер посоветуете для 3х стоек?


Рекомендованные сообщения

а может посоветуете и мне кондишн в серверную?

Комната 2 на 3 м. одна стойка посередине комнаты. 

Оборудование: свичи, сервера и мелочь.

Потребление сейчас 650Вт, возрастет максимум до 1.5 кВт.

Стены: 2 стены кирпичные - 50см, еще две с шлакоблока - 20см

Дверь бронированная. Окон нет.

Для таких мощностей с большим запасом хватит любой бытовой 12ки. И при отказе ничего критического не случится, температура плавно расти будет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

а может посоветуете и мне кондишн в серверную?

Комната 2 на 3 м. одна стойка посередине комнаты. 

Оборудование: свичи, сервера и мелочь.

Потребление сейчас 650Вт, возрастет максимум до 1.5 кВт.

Стены: 2 стены кирпичные - 50см, еще две с шлакоблока - 20см

Дверь бронированная. Окон нет.

Для таких мощностей с большим запасом хватит любой бытовой 12ки. И при отказе ничего критического не случится, температура плавно расти будет.

 

6квадратов при до 1квт будут прогреватся не так уж и долго, после 1квт немного быстрее, ИМХО лучше 2 9ки по ~2,5квт холода, и ~900Вт липиздричества/час 2я на случай отказа 1й, и как советовали выше 2ю задать ей на несколько градусов темп. выше первой, в критической ситуации спасет все железо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если стойки выделяют 10 кВт тепла - значит мощность охлаждения кондера должна быть МИНИМУМ ~12..15 кВт, можно больше (будут работать не на всю мощность, что тоже хорошо).

 

Еще настоятельно рекомендую с инверторным управлением.  В этом случае при включении не будет "рывка/просадки" по питанию в сети, будет "плавный" запуск и режим оборотов компрессора регулируется не дискретно (вкл/выкл), а тоже "плавно".

 

Если "с жиру беситься" - то брать Daikin и им подобные, а вообще лучше взять дешевый инвертор, чем дорогой "брендовый" AC-компрессор.  По соотношению цена/качество - мне нравятся Cooper&Hunter.

 

Еще я бы советовал ставить 2 (два) кондера в серверную, но один из них даже в розетку не включать. В случае выхода из строя знойным летом (по любой причине - от тех.обслуживания до "вылетания" электроники) - вам не придется аварийно "тушить" стойку из-за ДИКОГО перегрева. Вы спокойно включаете второй кондер и чините первый....

 

Насколько критично инверторное управление кондиционера, для серверной мощньстью 1,5 кВт/ч (2 кв.м)?

Там будет кондей DAIKIN FTYN25 он не сильно мощьный что бы давать просадки в сеть. Его рекомендуют коллеги исходя из опыта. К тому же оборудование запитано через стабилизатор.

Відредаговано Apelsin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

Насколько критично инверторное управление кондиционера, для серверной мощньстью 1,5 кВт/ч (2 кв.м)?

Там будет кондей DAIKIN FTYN25 он не сильно мощьный что бы давать просадки в сеть. Его рекомендуют коллеги исходя из опыта. К тому же оборудование запитано через стабилизатор.

 

 

Для серверной 1.5квт/ч  кондея данного будет мало , погуглите формулы расчета и вы выйдете на 35-ку для нормальной работы кондея.Если только вы не хотите уложить его.При неправильно расчитанной холод мощности кондей по гарантии не возьмут если что.

 

Инвертора для серверных не рекомендованы по одной простой причине - зимой из за режима энергосбережения при выходе на заданную температуру обороты компрессора падают и масло не греется достаточно и он улетает в г. Клин :)

 

Если вы в Киеве - посоветую нормальную фирму(не одну) . Оборудование МЕ Gree Daikin на ваш выбор. 

Кто в Днепропетровске-обращайтесь , от выбора кондея до его монтажа и обслуживания (вторая наша специализация)

Відредаговано mediaservice
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инвертора для серверных не рекомендованы по одной простой причине - зимой из за режима энергосбережения при выходе на заданную температуру обороты компрессора падают и масло не греется достаточно и он улетает в г. Клин :)

А если инвертор идет с подогревом картера и компрессора, а также сливной трубки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Инвертора для серверных не рекомендованы по одной простой причине - зимой из за режима энергосбережения при выходе на заданную температуру обороты компрессора падают и масло не греется достаточно и он улетает в г. Клин :)

А если инвертор идет с подогревом картера и компрессора, а также сливной трубки?

 

Если б дело было только в подогреве компрессора , давно б ставили б какой нить Суньпень попроще и не заморачивались.

Чего проще -релюшка+датчик температуры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если б дело было только в подогреве компрессора , давно б ставили б какой нить Суньпень попроще и не заморачивались.

 

его проще -релюшка+датчик температуры.

Хотим у себя ставить http://cooperandhunter.ua/product/254/

Что скажете по поводу этих кондеев?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Инвертора для серверных не рекомендованы по одной простой причине - зимой из за режима энергосбережения при выходе на заданную температуру обороты компрессора падают и масло не греется достаточно и он улетает в г. Клин :)

А если инвертор идет с подогревом картера и компрессора, а также сливной трубки?

 

Если б дело было только в подогреве компрессора , давно б ставили б какой нить Суньпень попроще и не заморачивались.

Чего проще -релюшка+датчик температуры.

 

А в чем же по вашему проблема? Как раз такие сунпени и работают на ура в -30, а вот включать в таких условиях обычный АС кондер как по мне верх маразма.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой кондиционер стоит в вашей серверной ? (и ее мощность потребления)

Ах-ха-ха Saturn-ы и Grol-ы с Эльдорадо в серверных ...это э надо , экономисты

А в чем же по вашему проблема? Как раз такие сунпени и работают на ура в -30, а вот включать в таких условиях обычный АС кондер как по мне верх маразма.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Если б дело было только в подогреве компрессора , давно б ставили б какой нить Суньпень попроще и не заморачивались.

 

его проще -релюшка+датчик температуры.

Хотим у себя ставить http://cooperandhunter.ua/product/254/

Что скажете по поводу этих кондеев?

 

Ставить куда ? в серверную ? Вы греть ее собрались или охлаждать.Серия Nordic заточена на обогрев при минусах а не охлаждение.

Ві из какого города будете ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставить куда ? в серверную ? Вы греть ее собрались или охлаждать.Серия Nordic заточена на обогрев при минусах а не охлаждение.

 

 

 

 

Ві из какого города будете ?

Да у них в инструкции вроде написано, что на охлаждение тоже можно. Подогрев компрессора и картера стоит. Мы установим подогрев сброса влаги и по идее должно будет работать)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инвертор сам греет себя обмотками.

Вопрос - один почему эта модель и инвертор?

На БС-ках КС стоят кроме всего прочего обычные MHI SRK-шки.Уж бабене там дофига и оборудование там на туеву кучу денег но шо то ж знают раз ставят обычный старт-стоп а не инвертор

Відредаговано mediaservice
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инвертор сам греет себя обмотками.

Вопрос - один почему эта модель и инвертор?

Нам понравилось то, что в базе есть подогрев, а так же то что инвертор сделан по технологии инверторов Daikin. Всё таки внушает доверие)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Jecky , вы не читайте рекламу.Любой инвертор греет себя обмотками двигла.

Технологии Дайкин...Это технологии Gree , а не то что внушают маркетологи купера.

Сам по себе кондер хороший но много очень много маркетинга.

Какой  у него нижний предел пр работе на охлаждение зимой ? от минус скольки ?

 

Тот же  Daikin на FTXS диапазон работы от -10 до +46 на охлаждение зимой.

Но где  Дайкин и кто такой ОЕМ бренд Купер

Відредаговано mediaservice
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Jecky , вы не читайте рекламу.Любой инвертор греет себя обмотками двигла.

Технологии Дайкин...Это технологии Gree , а не то что внушают маркетологи купера.

Сам по себе кондер хороший но много очень много маркетинга.

Какой  у него нижний предел пр работе на охлаждение зимой ? от минус скольки ?

В русской инструкции про пределы вообще 0 информации. Очень скудно.

Может имеет смысл отписать нашим главным диллерам этот вопрос)

А то будет обидно если он не будет работать на охлаждение зимой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Jecky , вы не читайте рекламу.Любой инвертор греет себя обмотками двигла.

Технологии Дайкин...Это технологии Gree , а не то что внушают маркетологи купера.

Сам по себе кондер хороший но много очень много маркетинга.

Какой  у него нижний предел пр работе на охлаждение зимой ? от минус скольки ?

В русской инструкции про пределы вообще 0 информации. Очень скудно.

Может имеет смысл отписать нашим главным диллерам этот вопрос)

А то будет обидно если он не будет работать на охлаждение зимой.

 

Вам нужно правильно поставить задачу вашим кондейщикам ,а точнее убедиться что они правильно поняли .Если они не видят разницы в охлаждении просто летом и крулосуточно и зимой и летом серверной - ищите других.Могу подобрать скомпоновать работающий комплект для серверной. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам нужно правильно поставить задачу вашим кондейщикам ,а точнее убедиться что они правильно поняли .Если они не видят разницы в охлаждении просто летом и крулосуточно и зимой и летом серверной - ищите других.Могу подобрать скомпоновать работающий комплект для серверной. 

У нас есть просто установщики квалифицированные, а по поводу консультаций брали сами ни с кем не советовались. Понимаю что не правильно, но уже назад не вернуть время)

Давайте лучше с тем что есть разберемся)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вам нужно правильно поставить задачу вашим кондейщикам ,а точнее убедиться что они правильно поняли .Если они не видят разницы в охлаждении просто летом и крулосуточно и зимой и летом серверной - ищите других.Могу подобрать скомпоновать работающий комплект для серверной. 

У нас есть просто установщики квалифицированные, а по поводу консультаций брали сами ни с кем не советовались. Понимаю что не правильно, но уже назад не вернуть время)

Давайте лучше с тем что есть разберемся)

 

Для начала запросить сервис-мануал на данный кондей

Но чудес от бытового инвертора ждать не нужно. Думаю не ошибусь если скажу что заявленный кондер работает на холод от -10.

Со своей стороны кину запрос .Как узнаю что-то стоящее - скажу.

 

А так - совет - меняйте ваш купер на старстопник MHI или Daikin c зимником и отделаетесь малой кровью.

В каждой компании есть убийца бюджета но это пока сервера не упадут и не начнут кому дать песды за такую экономию.

Есть одна контора крупная,россия-Украина(кто в теме поймет) банковский софт делает,дык там тоже свой экономист есть все хныкает что дорого но регулярно то ландон то париж...отвлекся я-дык втулили в серверную 9-ку срань какую ту уже не помню , а там 2 стойки под 2 квт тепла и все ниче но аномальная жара пару лет назад доконала его.В аврале сисадмин с боем выбил 40-ку MHI , ставили ночью под прожекторами-романтика.

Щас только ездим на обслугу -моем чистим проверяем. 

Відредаговано mediaservice
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для начала запросить сервис-мануал на данный кондей

 

 

Но чудес от бытового инвертора ждать не нужно. Думаю не ошибусь если скажу что заявленный кондер работает на холод от -10.

Со своей стороны кину запрос .Как узнаю что-то стоящее - скажу.

Спасибо заранее, отпишите если будет информация

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Вам нужно правильно поставить задачу вашим кондейщикам ,а точнее убедиться что они правильно поняли .Если они не видят разницы в охлаждении просто летом и крулосуточно и зимой и летом серверной - ищите других.Могу подобрать скомпоновать работающий комплект для серверной. 

У нас есть просто установщики квалифицированные, а по поводу консультаций брали сами ни с кем не советовались. Понимаю что не правильно, но уже назад не вернуть время)

Давайте лучше с тем что есть разберемся)

 

Для начала запросить сервис-мануал на данный кондей

Но чудес от бытового инвертора ждать не нужно. Думаю не ошибусь если скажу что заявленный кондер работает на холод от -10.

Со своей стороны кину запрос .Как узнаю что-то стоящее - скажу.

 

А так - совет - меняйте ваш купер на старстопник MHI или Daikin c зимником и отделаетесь малой кровью.

В каждой компании есть убийца бюджета но это пока сервера не упадут и не начнут кому дать песды за такую экономию.

Есть одна контора крупная,россия-Украина(кто в теме поймет) банковский софт делает,дык там тоже свой экономист есть все хныкает что дорого но регулярно то ландон то париж...отвлекся я-дык втулили в серверную 9-ку срань какую ту уже не помню , а там 2 стойки под 2 квт тепла и все ниче но аномальная жара пару лет назад доконала его.В аврале сисадмин с боем выбил 40-ку MHI , ставили ночью под прожекторами-романтика.

Щас только ездим на обслугу -моем чистим проверяем. 

 

 

 

Еще и Вам вопрос повторю, если можно.

http://local.com.ua/forum/topic/48286-%D0%BA%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%B9-%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%B4%D0%B8%D1%86%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%B5%D1%80-%D0%BF%D0%BE%D1%81%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%82%D1%83%D0%B5%D1%82%D0%B5-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-3%D1%85-%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%B5%D0%BA/page-2?do=findComment&comment=450972

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой кондиционер стоит в вашей серверной ? (и ее мощность потребления)

Ах-ха-ха Saturn-ы и Grol-ы с Эльдорадо в серверных ...это э надо , экономисты

А в чем же по вашему проблема? Как раз такие сунпени и работают на ура в -30, а вот включать в таких условиях обычный АС кондер как по мне верх маразма.

 

Вопрос понял, отвечаю. Стоит samsung 18ка, потребление серверной ~1.5кВт. И хватает его с большим запасом, даже когда солнце в окна жарит с обеда и до вечера.

 

Ваши сказки про самообогрев компрессора и вред инверторов я понять все равно не могу. После 15ти минутного отсутствия электричества кондер работающий в -20 нужно сразу на мусорку, правильно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос понял, отвечаю. Стоит samsung 18ка, потребление серверной ~1.5кВт. И хватает его с большим запасом, даже когда солнце в окна жарит с обеда и до вечера.

Ваши сказки про самообогрев компрессора и вред инверторов я понять все равно не могу. После 15ти минутного отсутствия электричества кондер работающий в -20 нужно сразу на мусорку, правильно?

 

Ладно скажу так-нормальные инвертора при запуске зимой прогреваются обмотками.Что там творится в инверторах типа Сатурн - руки не дошли еще выяснить.

1.5квт потребление-примем за постоянную величину,добавим теплопритоки от стен и тп которые дадут вашем случае 500-800 Вт , и не всегда а от погоды зависит , ну и резерв 30% итого 3квт по холоду.Самсунг 18-ка это  3,3-3.5квт по холоду.Все четко. Пишу одно думаю про другое,конечно же 5 квт по холоду - запас приличный по конфигурации

 

Кондер работающий без зимника в -20 это к другому доктору.Обычно когда платит фирма а не вы лично ( взагали а не к вам претензия если что )

то похеру что гробится ресурс техники.

Відредаговано mediaservice
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а может посоветуете и мне кондишн в серверную?

Комната 2 на 3 м. одна стойка посередине комнаты. 

Оборудование: свичи, сервера и мелочь.

Потребление сейчас 650Вт, возрастет максимум до 1.5 кВт.

Стены: 2 стены кирпичные - 50см, еще две с шлакоблока - 20см

Дверь бронированная. Окон нет.

Смотря как считать :)

Сейчас 9-ка впритык -выброшеные деньги ,

12 с резервом и 50/50 что вам хватит в дальнейшем, если стены не освещаются целый день солнцем можно ставить.

18-ка - железно летом и с запасом зимой.

Выбачаюсь (считаю другой проект засел в голове гвоздем)

Все то же самое но на ступень меньше - 7-9-12

Речь шла о нормальных кондерах ессно.

Разница между весом,размером-площадью конденсатора и заправкой фреона между MHI и каким нить Мидея-LG-Самсунг приводить не буду.

Ну а качество нынешенего Самсунга-только ленивый не пинал их еще,поднимать здесь тему не буду 100 раз обсосано на климат форумах.

Відредаговано mediaservice
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Для начала запросить сервис-мануал на данный кондей

 

 

Но чудес от бытового инвертора ждать не нужно. Думаю не ошибусь если скажу что заявленный кондер работает на холод от -10.

Со своей стороны кину запрос .Как узнаю что-то стоящее - скажу.

Спасибо заранее, отпишите если будет информация

 

 

Смотрите ,вот данные нарыл только на модель FTXG из сервис-мануала.

Работа на охлаждение от +10 до +48 

По FTXN пока подсказать не могу,но чуйка подсказывает что там та же картина

Как вариант - прозвониться в киев в СЦ головной и уточнить рабочие параметры.

post-22812-0-67784300-1376027531_thumb.jpg

Відредаговано mediaservice
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...