Перейти до

Рекомендованные сообщения

Опубликовано:

Добрый день.

Собственно вопрос - как заставить дружить 100-мегабитный оптический порт д-линка и микротик.

заходил через винбокс в интерфейсы-сфп явно задавал 100full - линк не поднимается.

подскажите куда копать ?

Опубліковано:

может нужно модуля поставить 100мб

может.

просто когда вместо микротика стоит простой медюк 10/100/1000 то линк поднимается без проблем (медюк <> 100мб сфп порт 3200-28f) на гигабитных сфп-модулях.

просто подумалось - может кто знает "страшную тайну". :)

Опубліковано:

Добрый день.

Собственно вопрос - как заставить дружить 100-мегабитный оптический порт д-линка и микротик.

заходил через винбокс в интерфейсы-сфп явно задавал 100full - линк не поднимается.

подскажите куда копать ?

 

 

 

может нужно модуля поставить 100мб

может.

просто когда вместо микротика стоит простой медюк 10/100/1000 то линк поднимается без проблем (медюк <> 100мб сфп порт 3200-28f) на гигабитных сфп-модулях.

просто подумалось - может кто знает "страшную тайну". :)

 

Страшная тайна кроеться  в Микротике, там оптический гигабитный порт (поддерживает только гиговые СФП модуля)!!! :facepalm:  А Вы хотите подружить с соткой- НЕПОЛУЧИТЬСЯ!!!!!!!!!!!! :blink:

Опубліковано:

 

Добрый день.

Собственно вопрос - как заставить дружить 100-мегабитный оптический порт д-линка и микротик.

заходил через винбокс в интерфейсы-сфп явно задавал 100full - линк не поднимается.

подскажите куда копать ?

 

 

может нужно модуля поставить 100мб

может.

просто когда вместо микротика стоит простой медюк 10/100/1000 то линк поднимается без проблем (медюк <> 100мб сфп порт 3200-28f) на гигабитных сфп-модулях.

просто подумалось - может кто знает "страшную тайну". :)

 

Страшная тайна кроеться  в Микротике, там оптический гигабитный порт (поддерживает только гиговые СФП модуля)!!! :facepalm:  А Вы хотите подружить с соткой- НЕПОЛУЧИТЬСЯ!!!!!!!!!!!! :blink:

 

обидно.

а выходило почти идеальное решение. :)

Опубліковано: (відредаговано)

я понял о чем ты) сам такое думал

в этом случае надо чуть дороже свитчик юзать - 3120 24SC который

либо задрочить саппорт мтика чтобы сделали такую багофичу )))

Відредаговано zulu_Radist
Опубліковано:

я понял о чем ты) сам такое думал

в этом случае надо чуть дороже свитчик юзать - 3120 24SC который

либо задрочить саппорт мтика чтобы сделали такую багофичу )))

:)

да, Зулу. именно оно. :)

вот тоже думаю по поводу саппорта микротика.

если есть порт, если в винбоксе даже можно выбирать скорость работы порта, то как минимум они ДУМАЮТ вложить данный функционал.

 

а ставить 3120 - жирновато. :)

 

как грозу пережили ?

Опубліковано:

гроза норм) по мелочевке клиентские микротики дохнут, там где клиент сэкономил на павлаборе) глобально ничего серьезного

тьфу-тьфу та же фигня. потеряли только одно пое.

все оптическое оборудование - живехонькое. :)

Опубліковано:

 

я понял о чем ты) сам такое думал

в этом случае надо чуть дороже свитчик юзать - 3120 24SC который

либо задрочить саппорт мтика чтобы сделали такую багофичу )))

:)

да, Зулу. именно оно. :)

вот тоже думаю по поводу саппорта микротика.

если есть порт, если в винбоксе даже можно выбирать скорость работы порта, то как минимум они ДУМАЮТ вложить данный функционал.

 

а ставить 3120 - жирновато. :)

 

как грозу пережили ?

 

Прикол весь в том, что Микротик видит только гиговые СФП (повторяюсь)  :facepalm:  как Вы хотите связать гиговую СФП и соточную СФП :blink: ??? У Вас просто неподнимиться оптический линк между соткой и гиговой СФП....

Опубліковано:

 

 

я понял о чем ты) сам такое думал

в этом случае надо чуть дороже свитчик юзать - 3120 24SC который

либо задрочить саппорт мтика чтобы сделали такую багофичу )))

:)

да, Зулу. именно оно. :)

вот тоже думаю по поводу саппорта микротика.

если есть порт, если в винбоксе даже можно выбирать скорость работы порта, то как минимум они ДУМАЮТ вложить данный функционал.

 

а ставить 3120 - жирновато. :)

 

как грозу пережили ?

 

Прикол весь в том, что Микротик видит только гиговые СФП (повторяюсь)  :facepalm:  как Вы хотите связать гиговую СФП и соточную СФП :blink: ??? У Вас просто неподнимиться оптический линк между соткой и гиговой СФП....

еще раз - или Вы не поняли о чем я говорил или просто набиваете кол-во сообщений ?

то что линк не поднимается - я увидел. именно поэтому и поднял тему.

наверное для вас станет неожиданностью, но на ежах/длинках/планетах с гиговой сфп-шкой с одной стороны и со 100-мегабитным медюком с другой стороны МОЖНО ПОДНЯТЬ ЛИНК просто ЗАЖАВ порт на еже/планете/длинке. линк будет на скорости медюка, т.е. 100мегабит.

 

"видит" - это 100% на уровне СОФТА.

 

"рука лицо" можете оставить при себе.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Створити нове...